Туповатый климат-контроль

Внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон;
Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
hiddenman
Новичок
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:22

Туповатый климат-контроль

#86182

Сообщение hiddenman »

Приветствую снова.

Наблюдается небольшая проблема: климат-контроль несколько "тупит". Если поставить на минимум, то явно чувствуется, что холодит. Аналогично с максимумом, только греет. А вот если между ними крутить, то он как-то непонятно себя ведет. Ставишь, например, на пару делений меньше максимальной температуры, а он все равно холод гонит. Такое ощущение, что с датчиком что-то или черт его знает, с чем. Короче, внятно работают только MIN/MAX, остальное когда как.
Ну и кондиционер тоже странный. То еле морозит (при MIN температуре), просто прохладный воздух, то вдруг начинает идти реально холодный (то есть, хладагент на месте, тупит какая-то железяка). Кто виноват и что делать?
Где-то 17 тысяч назад была перезаправка и обслуживание кондиционера (делал старый хозяин, ничего не могу сказать подробнее).
1997(96) г., 2.0, МКПП
Wesj1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:56

Re: Туповатый климат-контроль

#86468

Сообщение Wesj1 »

Интересная тема!! Что никто не сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
Login
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 13:30

Re: Туповатый климат-контроль

#86476

Сообщение Login »

а с чего это ты свой кондей климат-контролем называешь?
или я чего-то не знаю и в 6-ом Кседосе твоего года поставили климат?
Если вас осенило, то при чем здесь осень? Если вы залетели, то при чем здесь лето? :)
Xedos 9 --> Subaru Outback 3,0 2004
Наш клуб - [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
karmax
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:53

Re: Туповатый климат-контроль

#86499

Сообщение karmax »

Login писал(а):а с чего это ты свой кондей климат-контролем называешь?
или я чего-то не знаю и в 6-ом Кседосе твоего года поставили климат?
Вообще то на втором поколении, климат стоит с 95г., а на первом кондёр. Учите мат. часть :)
Mazda Xedos 6 | 1992 | V6-2.0 KF | МКПП | - ПРОДАНА
Mitsubishi Galant Station Wagon| 1997 | V6-2.5 | МКПП |
hiddenman
Новичок
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:22

Re: Туповатый климат-контроль

#86510

Сообщение hiddenman »

Login писал(а):а с чего это ты свой кондей климат-контролем называешь?
или я чего-то не знаю и в 6-ом Кседосе твоего года поставили климат?
Да-да, нечего мой климат оскорблять :-P

Где у нас датчик температуры и как работает климат вообще? Описание не попадалось?
1997(96) г., 2.0, МКПП
Аватара пользователя
Login
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 13:30

Re: Туповатый климат-контроль

#86516

Сообщение Login »

hiddenman писал(а):
Login писал(а):а с чего это ты свой кондей климат-контролем называешь?
или я чего-то не знаю и в 6-ом Кседосе твоего года поставили климат?
Да-да, нечего мой климат оскорблять :-P

Где у нас датчик температуры и как работает климат вообще? Описание не попадалось?
не знаю как у тебя, но как мне кажется, должно быть почти одинаково, датчик температуры салона у меня находится на испарителе (вроде так)
кароч штуковина эта пластиковая белого цвета (что-то наподобие печки) находится под бардачком справа, и достать ее можно, разобрав часть панели, менял я ее полностью, взял у нас в Киеве на разборке баксов за 30
а климат я ваш кондеем за то называю, что температуру он как у нас на дисплее не показывает, хотя может в автоматическом режиме и правда поддерживает, ну обидеть все равно не хотел :)
Если вас осенило, то при чем здесь осень? Если вы залетели, то при чем здесь лето? :)
Xedos 9 --> Subaru Outback 3,0 2004
Наш клуб - [External Link Removed for Guests]
hiddenman
Новичок
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:22

Re: Туповатый климат-контроль

#86517

Сообщение hiddenman »

Login писал(а):не знаю как у тебя, но как мне кажется, должно быть почти одинаково, датчик температуры салона у меня находится на испарителе (вроде так)
кароч штуковина эта пластиковая белого цвета (что-то наподобие печки) находится под бардачком справа, и достать ее можно, разобрав часть панели, менял я ее полностью, взял у нас в Киеве на разборке баксов за 30
а климат я ваш кондеем за то называю, что температуру он как у нас на дисплее не показывает, хотя может в автоматическом режиме и правда поддерживает, ну обидеть все равно не хотел :)
Ага, понял. У меня как раз под бардачком болтается полка, отломилось ушко слева, не знаю, пока, как прикрепить её. Буду разбирать панель, может что придумаю. Нет ни у кого опыта, как крепить такие детали корпуса, когда клипс родных уже нет, да еще и ушко отломалось, куда она вставлялась? Приклеить что ли ухо это обратно?
Может из-за этого и климат глючит, контакт какой или еще что. Посмотрим, буду знать, где смотреть.

А я только заметил, что у тебя Xedos 9 2002 г. У тебя ж вроде старый девятый был и ты продавал. Или показалось? Сколько сейчас такой стоит, интересно, 2002 г. в смысле?
1997(96) г., 2.0, МКПП
Аватара пользователя
Login
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 13:30

Re: Туповатый климат-контроль

#86558

Сообщение Login »

hiddenman писал(а): А я только заметил, что у тебя Xedos 9 2002 г. У тебя ж вроде старый девятый был и ты продавал. Или показалось? Сколько сейчас такой стоит, интересно, 2002 г. в смысле?
да, был 1995 года, 2,0 КФ на ручке, продал за 10 штук, этот взял удачно за 18,5 (в среднем они около 20), не нарадуюсь :)
Если вас осенило, то при чем здесь осень? Если вы залетели, то при чем здесь лето? :)
Xedos 9 --> Subaru Outback 3,0 2004
Наш клуб - [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Андрей
В наших сердцах навсегда
В наших сердцах навсегда
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:07

Re: Туповатый климат-контроль

#86612

Сообщение Андрей »

hiddenman писал(а):Ага, понял. У меня как раз под бардачком болтается полка, отломилось ушко слева,
около этого ушка есть маленькая решёточка, а за ней какой то датчик, думаю как раз температуры. + на панели с правой стороны около стекла есть полушарик - это кажись тож датчик какой то.
X6 1996 KF MT Climat, ксенончег в ближнем и туманках, сиденьице с эл.приводом, контрактный двиг (80000км) масла не кушает. В703ВЕ177rus, синенькая. 89036875693 продана в хорошие руки, так как куплена чёрненькая М6: Автомат (типтроник), АВS, ESP, климат, 8 SRS, 2.0л (147 кобылок). всё хорошо - только низкая сцуко.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ФОРУМ ГОСПОДА, ЗАХОДИМ, ЧИТАЕМ 17-09-09-vt5491.html И ПОСЫЛАЕМ ДЕНЮЖКУ.
Аватара пользователя
Xedos6
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 17:40

Re: Туповатый климат-контроль

#86645

Сообщение Xedos6 »

hiddenman писал(а):У меня как раз под бардачком болтается полка, отломилось ушко слева, не знаю, пока, как прикрепить её.
Я у себя хомутом притянул. Может и у тебя получится.
Андрей писал(а):около этого ушка есть маленькая решёточка, а за ней какой то датчик,
У мну к этой решеточке с той стороны трубка резиновая подходит. Скорее всего как раз к датчику.
Андрей писал(а):около стекла есть полушарик - это кажись тож датчик какой то.
Датчик солнечной радиации.

полушарик :D :D Я бы сказал - полусфера. Но название мне понравилось. :)
Алексей @ Mazda Xedos 6, 2.0, 1996г. МКПП, Oil - Mazda Dexelia 5W-40, Cruise, велюр, эксклюзивный спойлер. На одометре 208800. Отдана в хорошие руки.
Прикупил себе новое ведро - Форт Фузион 1.6 АТТ, климат, Black. Не Ксюха, зато новая. Не, ужо не новая
"Жизнь похожа на коробку спичек, обращаться с ней серьёзно - смешно, а несерьёзно - опасно!" (Рюноске Акутагава)
[External Link Removed for Guests] - творю
Аватара пользователя
Андрей
В наших сердцах навсегда
В наших сердцах навсегда
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:07

Re: Туповатый климат-контроль

#86646

Сообщение Андрей »

Xedos6 писал(а): Я бы сказал - полусфера
у нас с тобой разное видение данного предмета
Xedos6 писал(а):Но название мне понравилось.
мне тоже. :D
X6 1996 KF MT Climat, ксенончег в ближнем и туманках, сиденьице с эл.приводом, контрактный двиг (80000км) масла не кушает. В703ВЕ177rus, синенькая. 89036875693 продана в хорошие руки, так как куплена чёрненькая М6: Автомат (типтроник), АВS, ESP, климат, 8 SRS, 2.0л (147 кобылок). всё хорошо - только низкая сцуко.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ФОРУМ ГОСПОДА, ЗАХОДИМ, ЧИТАЕМ 17-09-09-vt5491.html И ПОСЫЛАЕМ ДЕНЮЖКУ.
Аватара пользователя
Рубль
Главный по морковке и костюмам
Главный по морковке и костюмам
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:22

Re: Туповатый климат-контроль

#86652

Сообщение Рубль »

Xedos6
Андрей
:D
X6|1999|220000km|KF|140|МКПП|2SRS|SILVER STONE 3L|Mobil 5W50|биксенон|15"|алькантара|диодная подсветка|автоскладывающиеся зеркала|шумка дверок|Клубные коврики+оригинальные резиновые каплайт мотора :wink:
icq 117288999
в проекте:шумка пола,потолка,багажника и установка омывателя фар...
Неспешно продаётся.:(
Ответить

Вернуться в «Кузов, салон, отопление, вентиляция»