Что за жук живет в мкпп?

Всё про коробки передач, их обслуживание и ремонт. Также в данном форуме обсуждается сцепление, приводы колес (ШРУСы)
Ответить
GLOBalit
Новичок
Новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:11
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: санкт-петербург
Имя: виталий

Что за жук живет в мкпп?

#213294

Сообщение GLOBalit »

Вот доделал наконец то подвеску и теперь в салоне тишина,НО Ксения наша ,она же такая стерва-как одно сделаешь,сразу требует другого :x Короче,у меня МКПП и при движении когда тахометр доходит до 1850 (на третьей и четвёртой передаче) появляется как бы жужжание жучка какое то (звуки из под рычага мкпп),но как только доходит до 2000 он пропадает т.е. звук при наборе от 1850 до 2000.Так же обратил внимание если в этот момент прижать рычаг к верху или к низу (в зависимости от передачи) звук уходит.Сначала данный звук был только на 3,теперь добавилась и 4 передача и вроде как 2 тоже на подходе.Передачи включаются легко,одним пальцем (менял втулки кулисы в прошлом году на киешные) вообщем хотелось бы как то этот звук устранить совсем ....куды лезть???? И мне так кажется, что звук стал появляться после подъема в небольшую горку не на нужной передаче т.е. вместо повышенной 2 ехал на низких оборотах на третьей (это было буквально 5 секунд), что там обычно выходит из строя если ездишь на более высокой передаче на низких оборотах?
P.S. -думаю это вряд ли связано,но в ужасные пробки (более часа) в +25-30 от нагрева очень сложно включить первую передачу,но это скорее сцепление чем отголоски моего жучка в кпп.
Xedos 6, 1998г.,2,0л.,механика,кожа,ксенон 4300к,17 диски,резина 215*45 лето
Ответить

Вернуться в «АКПП/МКПП и приводы колёс Mazda Xedos»