Для intorion!

Предложения и пожелания по работе форума. Правила форума.
Аватара пользователя
Artemmka
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 01:58
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Рига, Латвия
Имя: Артём

Re: Для intorion!

#149214

Сообщение Artemmka »

[Local Link Removed for Guests]
Артём (X6, New KL-DE, МКПП, 13.04.1992, Z6, АЛЬКАНТАРА, K.A.W.-50/-35 + Bilstein B6 sport, зад.рычаги полиуретан, перед. тормоза M6 MPS + армир.шланги HELL, норм музачка, Лето-зима: M6 17" J7 ET55 225x45x17)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

Re: Для intorion!

#149216

Сообщение xlover »

Artemmka а тады ладно, да дык не происходит ничего у меня нового, а народ из лички консультирую, тебе не видно, наверно :)
DRONik писал(а):Да и х... с вами нога моя тут больше не будет!
Прощай коллега, попутный х.. тебе в сраку!

2 ВСЕМ еще активным участникам форума хочется сказать следующие:
Господа за 7 лет я лично и еще много людей здесь изучили нашу мазду вдоль и поперек и как говориться собаку на ней сьели, многие свопят моторы, даже если у меня возникает вопрос (что бывает очень редко) все равно он на форуме остаеться БЕЗ ответа, так подумайте кому этот форум нужнее, мне или ВАМ. Еще раз напомню тут интернет - здесь никто никому ничего не должен.
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
DRONik
Настоящий Тролль
Настоящий Тролль
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 09:45
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994

Re: Для intorion!

#149224

Сообщение DRONik »

За всю свою жизнь это единственный форум где помощи или путного совета дождешься от % 10 людей кто тут находиться, а остальные только стеб и ненужная шняга! Вот например у моего знакомого проблема менты не ставили тачку на учет (у него бмв) так ребята на сайте все расписали что и как делать куда обращаться , а тут ... СпС огромное Сане "DZ2008" Олегу и Димону вот норм ребята!
Жаль но не v6/1.6/катки от M6 (16/205.55) зима/цвет arden blue/неспешно продается и только в золотые руки
BMW 325xi 190 л.с./кожа-рожа все дела! Продал ведройда!
Аватара пользователя
grisha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Гриша

Re: Для intorion!

#149228

Сообщение grisha »

DRONik писал(а):За всю свою жизнь это единственный форум где помощи или путного совета дождешься от % 10 людей кто тут находиться, а остальные только стеб и ненужная шняга!
не перегибай!я тут много интересного и полезного узнал!!!и определенную копейку сэкономил в плане ремонта благодаря полученой тут информации....и тоже банили и предуприждения слали.и спорил со многими..нравиться кому то само самореализовываться в инете :ROFL: ну так ради бога...не будь таким восприимчывым :D все болезни от нервов...только с...ис от удовольствия :facepalm: да и вобще тебя силой сюда на форум никто не тянул....
реклама на форуме знакомимся . читаем [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Для intorion!

#149230

Сообщение Intorion »

DRONik
тыж не собирался приходить сюда больше. Передумал? :P

xlover
+100. Нового ничего на форуме нет.


Самое главное что я хочу - отсутствие тем с заголовка, которые ни о чём ни говорят, и с таким же бредом внутри, и с не указаным годом выпуска машины и конфигурации.
В противном случае новички, приходя на форум увидят кучу тем Дроника и компании, среди которых они ответом на вопрос устанут искать даже поиском.


[Local Link Removed for Guests]
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
birdhouse
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:48
Модель машины: bmw m3
Год выпуска: 1996
Страна/город: venäjä/pietari
Имя: витя

Re: Для intorion!

#149251

Сообщение birdhouse »

чего-то тоже захотелось высказаться. :D
так вот, мне искренни жаль новичков, а вернее ту их часть, которая ничего не понимает в устройстве автомобиля и в вариантах решения технических проблем, возникших с оным. кто-то, столкнувшись с трудностями, машину продает, кто-то едет в сервис, кто-то начинает хаотично создавать темы с бредовым содержанием. на самом деле большинство новых тем действительно не несут никакой нагрузки, просто надо освоить поиск и не искать ответ в одной теме, а почитать комплекс тем и вырезать от туда нужную информацию. поверьте, информации очень много и ответ на ваш вопрос есть на 99 процентов. форум существует уже 6 лет, пользователей не мало, явно такая проблема возникала. а создавать темы типа "не едет", "расход 25 литров" и ждать что вам скажут затяни гайку на массе и все пройдет - это как минимум смешно. я в такие темя даже не вникаю, просто пропускаю. понимаю, не всем дано, но большинство и не пытаются разобраться. надо с себя начинать решение проблемы.
теперь о грустном :)
количество знающих и отзывающихся людей на форуме действительно мало. кому-то проще послать человека, кто-то дает какие-то абстрактные советы (а чаще просто комментарии), которые к проблеме не имеют никакого отношения. кто-то использует форум как площадку для самоутверждения. могу, кстати, указать и пальцем. :wink:
лично от себя хочу сказать, что 95 процентов проблем, особенно после года владения машиной, я решал исключительно сам. то ли потому что есть способности и главное стремление разобраться, то ли потому что просто везло :D отдельное спасибо форуму за новые дешевые амортизаторы в багажник, решение проблемы не горящего заднего хода и распредвал с дальней башки :D
так что всем есть над чем работать, если это кому-то надо. :hi:
live slow, die old
Изображение
Аватара пользователя
Soltys
Новичок
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:36
Модель машины: Xedos 6, 2.0, МКП
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина
Имя: Soltys

Re: Для intorion!

#149257

Сообщение Soltys »

Молчат, наверное по тому что не чего сказать, так как действительно здесь на форуме есть почти все, а если что и писал то большенство ответов ето на те темы которые дублируются и с котороми я уже сам стыкался и с их с помощью решал возникшие проблемы, сколько помогал друзьям искать инфу о их авто то такой подробной инфы как у нас то редко встречал у нас по некоторым вопросам все начиная ) од порядка с какого болтика начать и плюс фото что где.
mazda Xedos 6 / уже двигатель 2.0 KF / 1994 / МКПП / климат контроль/ круиз контроль / алькантра /
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Для intorion!

#149258

Сообщение Intorion »

birdhouse
Истину глаголиш, с одним но. Далеко не всегда можно по описанию или не видя машину помочь чем-либо, даже советом, поэтому и в лучшем случае появляются абстрактные советы.

Может создать раздел "для новичков", а на "Обслуживание и ремонт" поставить премодерацию ? Тока кто в этом новом отделе будет писать толковые ответы.. ?
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
birdhouse
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:48
Модель машины: bmw m3
Год выпуска: 1996
Страна/город: venäjä/pietari
Имя: витя

Re: Для intorion!

#149259

Сообщение birdhouse »

Intorion
да все равно будут ломится. имхо, надо в FAQ пихать побольше, уже писал где-то это, тем более материал есть. хотя FAQ тоже единицы находят и читают :D

написав про людей которые пишут ерунду я имел в виду следующее: ну например, типа вопрос не работает ручник! ответ - ПЛОХО :D ну и так далее.

можно просто все что мы здесь обсуждаем написать в тему для новичков (в нормальной форме), что бы понимали суть проблемы и не обижались потом.
live slow, die old
Изображение
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

Re: Для intorion!

#149273

Сообщение Home_Maker »

birdhouse Intorion Soltys
В этих последних постах Все подытожили и верно сказали
Я только познаю масю, и думаю, трудно давать советы, невидя (не слыша) машины. Причем,еще, не зная какими руками и какому супертюнингу она подверглась. Только после приведения в начальное положение, и после элементарной диагностики можно задать вопрос, на который реально получить ответ. Я, например, тоже имел проблему с Х.Х. колбасило-600-1500. И началось это после промывки дросселя (мои корявки), а потом еще, и сдергиванием с места болта начального положения дросс. заслонки (сынуля удружил.) Форум перелопатил вдоль и поперек. Вся инфа, в принципе, присутствует. Нашел все: Подсос, бракованная прокладка впускного коллектора, плохие свечные провода, незначительную утечку охл.жидкости, кропотливая регулировка нач. положения заслонки, самого дпдз. Рано или поздно, исправление Всех неисправностей привело к положительному результату, без лишних вопросов на форуме.
Никто бы не догадался, что была бракованная прокладка.... Какие могли быть советы?
Всем удачи.
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Аватара пользователя
MrBocman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:48
Модель машины: Xedos 6 V6-2.0 АКПП
Год выпуска: 1992

Re: Для intorion!

#149275

Сообщение MrBocman »

Ну и я вставлю свои пять копеек.

Я конечно понимаю что тупо появляющиеся темы бесят, но всё таки форум подразумевает общение. а не тупое тыканье "Кури поиск". С другой стороны если бы в ФАКе было бы побольше тем подробным описанием конкретных болячек... я так понимаю, что за столько лет, как вы говорите, всё обтиралось и всё есть. Значит этот ФАК можно систематизировать так что бы на любой глупый вопрос можно было послать в ФАК (сорри за игру слов) в котором жёстко модерировать все посты дабы не засорять его. А вот в тематических форумах можно допускать некоторое обсуждение старых тем. тем более что за эти 6 лет у многих слетели фотки, да и растянуты они настолько что просто не возможно вытащить зерно истины из этих плевел. И если человек не нашёл ответ на свой вопрос, тот кто уже знает что и как, абсолютно спокойно , может ему скинуть ссылку, где всё описано, то есть в ФАК.
При этом злостных почемучек, которые постоянно спрашивают вместо того чтобы посмотреть в ФАКе сразу можно будет отсеять. И тематические форумы будут использоваться для обсуждения вновь и вновь возникающих проблем.

ЗЫ Сам стараюсь сперва поискать почитать, но до сих пор нахожу новые темы которые искал, но так и не нашёл поиском.
А новые темы создавать нельзя...
Не бойтесь, я шизофреник, один из нас вам поможет...
Аватара пользователя
Artemmka
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 01:58
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Рига, Латвия
Имя: Артём

Re: Для intorion!

#149276

Сообщение Artemmka »

MrBocman писал(а):При этом злостных почемучек, которые постоянно спрашивают вместо того чтобы посмотреть в ФАКе сразу можно будет отсеять
С таких эта тема обсуждений и началась.
Есть люди хоть и навенькие, но зададут вопрос по нормальному, И я лишний раз не поленюсь и укажу путь правильный.
Артём (X6, New KL-DE, МКПП, 13.04.1992, Z6, АЛЬКАНТАРА, K.A.W.-50/-35 + Bilstein B6 sport, зад.рычаги полиуретан, перед. тормоза M6 MPS + армир.шланги HELL, норм музачка, Лето-зима: M6 17" J7 ET55 225x45x17)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
DRONik
Настоящий Тролль
Настоящий Тролль
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 09:45
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994

Re: Для intorion!

#149323

Сообщение DRONik »

Мда оказалось что мне надо не ГРМ ремень,а ремень генератора! А между прочем ребята кто шарит мог бы и сказать что ГРМ ремень свистеть не может!
Жаль но не v6/1.6/катки от M6 (16/205.55) зима/цвет arden blue/неспешно продается и только в золотые руки
BMW 325xi 190 л.с./кожа-рожа все дела! Продал ведройда!
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Для intorion!

#149324

Сообщение Intorion »

DRONik
и почему не может ? может, вполне, например о защиту терется, ролик может свистеть.
ты почитай свою тему, [External Link Removed for Guests] , там у тебя вопрос про запчасти :pardon:

DRONik писал(а):А между прочем ребята кто шарит мог бы и сказать что ГРМ ремень свистеть не может!
xlover писал(а):Еще раз напомню тут интернет - здесь никто никому ничего не должен.
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
Аватара пользователя
Роджер
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:00
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1999
Страна/город: Германия,Оснабрюк
Имя: Евгений

Re: Для intorion!

#149325

Сообщение Роджер »

DRONik писал(а):А между прочем ребята кто шарит мог бы и сказать что ГРМ ремень свистеть не может!
А между прочим я тебе это писал в первой твоей теме.
Жека.
Xedos 6 - KF2.0 - V6 - АКПП - PZ Brilliant black - 1999 г.в.
Приобретена 04.2007 г. пробег 165000 км. - Продана 10.2017 г. пробег 268000 км.
Xedos 6 - KF2.0 - V6 - АКПП - PZ Brilliant black - 1999 г.в. - Алькантара - Eibach 30/30mm - Bilstein B6 Sport - 225/45 R18 Vredestein Wintrac Xtreme 8Jx18 ET50 RX8(зима), 225/35 R18 Uniroal 7J*18 ET 52,5 М6 MPS(лето) - Армированные шланги Fischer, - Тормоза перед M6 MPS
Приобретена 07.2017 г. пробег 124000 км.
Донор с KL-ZE и механникой в гараже ждёт своей участи.
Аватара пользователя
DRONik
Настоящий Тролль
Настоящий Тролль
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 09:45
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994

Re: Для intorion!

#149328

Сообщение DRONik »

Её удалили я не увидел! Хрен с ним все-равно надо менять от греха подальше!
Жаль но не v6/1.6/катки от M6 (16/205.55) зима/цвет arden blue/неспешно продается и только в золотые руки
BMW 325xi 190 л.с./кожа-рожа все дела! Продал ведройда!
Аватара пользователя
Рубль
Главный по морковке и костюмам
Главный по морковке и костюмам
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:22

Re: Для intorion!

#149336

Сообщение Рубль »

Дроник,это уже даже несмешно.При чем здесь(в этой теме)твой ремень?И потом ты удивляешся,и обижаешся...
По моему ты нас всех тут дронишь. :)
X6|1999|220000km|KF|140|МКПП|2SRS|SILVER STONE 3L|Mobil 5W50|биксенон|15"|алькантара|диодная подсветка|автоскладывающиеся зеркала|шумка дверок|Клубные коврики+оригинальные резиновые каплайт мотора :wink:
icq 117288999
в проекте:шумка пола,потолка,багажника и установка омывателя фар...
Неспешно продаётся.:(
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Для intorion!

#149337

Сообщение Intorion »

Рубль
ещё говорят что у нас нелояльная администрация.
Я его кучу раз предупреждал про тоже самое.
И он ещё до кучи грозился больше сюда не ходить, и всё равно ходит :whistle2:
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
Аватара пользователя
Рубль
Главный по морковке и костюмам
Главный по морковке и костюмам
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:22

Re: Для intorion!

#149338

Сообщение Рубль »

[Local Link Removed for Guests]
X6|1999|220000km|KF|140|МКПП|2SRS|SILVER STONE 3L|Mobil 5W50|биксенон|15"|алькантара|диодная подсветка|автоскладывающиеся зеркала|шумка дверок|Клубные коврики+оригинальные резиновые каплайт мотора :wink:
icq 117288999
в проекте:шумка пола,потолка,багажника и установка омывателя фар...
Неспешно продаётся.:(
Аватара пользователя
blades
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:35
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1992

Re: Для intorion!

#149519

Сообщение blades »

Почему меня еще не забанили?!!! Можно еще пофлудить??? Хватит может уже "тереть", что все нубы. Когда нить все нубы станут зайцами, а потом и бывалыми, а потом и ассами. Кто не выдержит - отсеется, кто выдержит... хм... по большей части начнет глумить нубов. Господа-товарищи-маздо:водо-филы (к коим и себя отношу), ну ка вспомните как меня глумили, Гендольфа ака Guardlife и прочих, прочих, прочих... Может достаточно? Сказали - человек понял, предпринял соответствующие действия. Не понял - бан получил и все. Смотрит, думает - пишет. Не думает - бан - читает. Думает - пишет. Не думает - блок и досвидос. Чего вы жопки огуречные мусолите? Каждый форум со своими "заковыками" - новичку, даже и юзающему кучу других форумов нужно "втыкнуться в местные тонкости". Не шарит - бан, троллит - блок. Предлагаю тему закрыть, а в идеале снести. Пополнить ФАК, и вынести прямую сслку на ФАК (ака [External Link Removed for Guests] а так же [External Link Removed for Guests] )прямо в заголовок форума, и сделать её кликабельной а вот оттуда убрать нахрен фразы подобные - "никто не пробовал шлифануть родные диски?", а в случае если там есть полезная информация, то переименовать её в... например: "шлифанул родные диски" . Тогда уже точно можно "тыкать носом".
Никого не хочу и не хотел обидеть, но из всего срача в этой теме, две-три фразы дельные, остальное прото ФЛУД. Причем гольный. Я задолбался попкорн жрать читая все это. Вы уж если обновляете - обновляйте, а то как в нашей любимой родине - "попи...ть все могём, а делать... - "ну, завтра наймем Джумшутофф, хай батрачать, а мы попкорн пожуем."

Все вышеобозначенное мое личное мнение. ПОДЧЕРКИВАЮ: ИМХО. Не более и не менее.
Me la sudo, hijo de putas!! Sobre la tumba de este mundo bailaré... Sí! No amo a la gente!
Viva Venezuella!
Если зверьки находятся друг к другу слишком близко, то колют друг друга иголками, а если чересчур отдаляются, то мерзнут... © А.Шопенгауэр.
Сергей|X6 1992|2.0 KF MT|1SRS|ABS|A\C-NON|VEL|239240 - 338500 км на Yokohama C Drive/Dunlop Graspic DS2/3|M1 Rally Formula 5-50| [External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Для intorion!

#149523

Сообщение Intorion »

blades писал(а):Почему меня еще не забанили?!
лояльные админы :facepalm:
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

Re: Для intorion!

#149653

Сообщение Home_Maker »

blades писал(а):"ну, завтра наймем Джумшутофф, хай батрачать, а мы попкорн пожуем."
смотрел форум про строительство дачных домиков\бань и поразился, наверное каждый третий, из крупного российского города так и делал.
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Ответить

Вернуться в «Поговорим о Форуме?»