друзья помогите разобраться с двиглом

Относится к автомобилям с двигателями B6 (1,6 16v), KF (2,0 V6 24V), KL (2,5 V6 24V), KJ (2,4 V6 24V):
Mazda Xedos 6, Mazda Xedos 9, Mazda 626 GE, Mazda MX6, Ford Probe
Ответить
Original
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 21:20
Модель машины: xedoas 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Минск
Имя: Виталик

друзья помогите разобраться с двиглом

#212487

Сообщение Original »

Друзья помогите советом,появилась у меня эта чудесная машина не так давно,приобрел сразу с проблемами,а именно почти без высоковольтных проводов,я маслал в надежде завезти,до меня пытались,что с ней творили не знаю,из-за зтого не было возможности проверить толком двигатель,вообщем купил свечи,провода,завелась,но по мере прогрева появились нюансы,такие как троение,при нажатии на газ захлебывается,глохнет,постоит заведу, холостые вроде в норме,потом опять начитается тряска.проверял датчики холла,искра отличная,крышка уголек все норм,давление топлива 3 бара,но как начинаю газовать проседает до 2.5,по самодиагностике ошибки 5,9,69. проверил метки но проверял как посмотрел на ГРМ сверху на распредвалы на них метки совмещены и на коленвалу но шкив не снимал а посмотрел на него и метка на нем сходится с буквой Т на шкале зажигания,посоветуйте куда копать,гофра на расходомер целая,думаю в бак залезть глянуть сеточку,и замерить компрессию,может у кого есть какие предположения?а и при разгозовке дымит,воняет топливом,стреляет в выхлопную,крутил трамблер от болды во все положения ничего не меняется,двиглу лучше не становится
Аватара пользователя
NNuk3R
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:31
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Воронеж
Имя: Александр

Re: друзья помогите разобраться с двиглом

#212497

Сообщение NNuk3R »

провода ВВ подходят только NGK или оригинал. Другие не катят.
Трамблёр крутить смысла нет. Страбоскоп тебе нужен и зажигание на 10 градусов выставить. Но перед этим нужно отрегулировать УОЗ, ДПДЗ, датчик ХХ. Зажигание выставляется с перемычкой.
Дроссельную заслонку, снять, разобрать и почистить клапан холостого хода.
устраняй ошибки, исключи подсос воздуха.
Xedos6 | 1992 | black dip | KL-ZE | М6 brakes | MT | M3sport White Wheels R17 | Music DolbitNorm | 2level Xenon 4300k
Аватара пользователя
Кос
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:10
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996

#212545

Сообщение Кос »

У меня когда то такое было, когда мастер готовил авто к покраске. В итоге нашел причину в открученном от массы блоке релюшек, что под капотом возле воздухана. Оказалось, что там не было массы. Вроде он был...
NNuk3R писал(а):провода ВВ подходят только NGK или оригинал. Другие не катят.
А почему только NGK? Tesla разве не будет работать? :rtfm:
Mazda Xedos 6 96г.в. V6 2.0, 24кл. KF-11, Xenon в ближнем, серый металик, спойлер, конд., автономка (Webasto), велюр, 280-372 т.км. уже пробежала! 10W40 MOTUL
Original
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 21:20
Модель машины: xedoas 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Минск
Имя: Виталик

#212595

Сообщение Original »

Все ребята разобрался,было всего по не много,первое это колхоз,кто то наращивал провода на фишку которая идет к топливной рейке,перепутали провода,2 это вакуумная система и подсосы всякие,купил провода кстати Bosh все отлично стало и работает,кстати и была проблема с массой ,там така пластинка стоит,и на нее фишка с массой крепится,подергал проводку,начало корорить и срабатывать вентилятор,полез,нашел почистил и подключил обратно,вот ссылка если кому пригодится все что я делал,Всем спасибо за помощь!
[External Link Removed for Guests]
serega1981
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:51
Модель машины: XEDOS 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Имя: Сергей

#212764

Сообщение serega1981 »

привет парни,не судите строго я в этом деле не селен,набираюсь опыта,случилась такая проблемка с маськой,две недели назад приехал с работы поставил машину ,все работало нормально.По теплело решил завести чтоб по работала за одно нужно было по делам матнуться ,а тут нифига ,заводится на холодную как часы и через сек 10 глохнет ,подгазовываешь работает только бросил педальку глохнет сразу ,чуть прогретая не заводится,подскажите пожалуйста что может быть,что нужно сделать,выручайте
Ответить

Вернуться в «Всё про двигатели B6, KF, KL, KJ»