ФОТООТЧЕТ по чистке радиатора печки

Радиатор, помпа, патрубки
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
guster
Новичок
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:03
Модель машины: Millenia
Год выпуска: 2002
Страна/город: Volkovysk
Имя: Евгений

ФОТООТЧЕТ по чистке радиатора печки

#208271

Сообщение guster »

Всем привет, вот как я почистил радиатор печки.
Затарился уксусом, лимонной кислотой, литр ОЖ прихватил и поехал в гаражю
Начал я с того, что слил ОЖ
IMG_20141211_122101.jpg
После полез в салон
IMG_20141211_121915.jpg
IMG_20141211_161137.jpg
Пытался там этот корпус печки раскрутить, никак не получалось. Чистить я собирался с помощью бутылок как было описано в одном из отчетов. И вот крутил я этот корпу крутил, и тут до меня дошло, что можно подсоединить шлаги тут. Один я вывел в низ, чтобы потом легче было все слить.
IMG_20141211_160236.jpg
IMG_20141211_160134.jpg
Раствор я делал такой: на первую промывку 2\3 пакета лимонки, грамм 100-150 уксуса и залил кипятком(на вторую остальную лимонку, столькоже уксуса и кипятка, смешивал все это в литровой банке от ОЖ. взял две полторачки, в одну перелил очиститель, а вторую скрутил, чтобы по максимому выпустить из ее воздух. И перегонял я эту жижу из одной бутылки в другую. Оставлял в радиаторе жидкость на второй промывке, пока собирал салон.
IMG_20141211_160354.jpg
IMG_20141211_160432.jpg
На фото промывается второй раз, поэтому не столько много мути

С помощью вот этого можно быстро промыть радиатор печки и не надо ничего разбирать.
IMG_20141211_172341.jpg
Вот так вот
Ехал дамой вспотел

Лучше сем раз покрыться потом, чем один раз инеем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке радиатора печки

#208273

Сообщение rage »

Мне такие "пляски с бубном" не помогли %) Писал в бортжурнале. Пришлось снимать радиатор распаивать и чистить механически.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#208279

Сообщение Александр_01 »

Да, хорошая работа. И кстати не ясно зачем ты в салон полез. В отчете "про бутылки" человек тоже чистил с капота. Правда у него вроде в этот момент двигатель отсутствовал, поэтому процедура была еще легче. А в целом все зависит от степени забитости. Кому помогает хорошо, кому на сезон, а кому нифига вообще. Но пробовать конечно стоит. Пока до радиатора с салона доберешься (и как всегда на улице минус :) ) много матов вспомнишь.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»