Mazda xedos 6 не могу завести

Если что-то происходит не так, как должно происходить и причина, а также источник не известны, то это сюда

Модератор: Юрий

Ответить
Вадим Онищенко
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:25
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Павлодар
Имя: Вадим

Mazda xedos 6 не могу завести

#214404

Сообщение Вадим Онищенко »

Доброго времени суток подскажите пожалуйста mazda xedos 6 2.0 v6 kf-ze в минус 20 перестала заводится отогнал в тёплый бокс посмотрел метки на распредвалах совпадают с коленвала шкив не снимал метку не посмотрел собрал купил поменял бегунок реплик, собрал все заводить двигатель крутит почти схватывает но не заводится проверил подачу топлива топливо поступает проверил искру искра есть но не заводится, заметил что искрит между крышкой трамблера и корпусом от чего это может быть. Считал ошибки ошибки по егр но его на моём двигателе нет с этими ошибками ездил год все нормально было подскажите пожалуйста что может быть и с трамблером и с нехотение заводится на вашем форуме я новичок не судите строго если что-то не то написал. А любовь с ксюхой уже год до сегодняшнего дня было норм.
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

Mazda xedos 6 не могу завести

#214408

Сообщение DervishVit »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]09 янв 2021, 19:39 искрит между крышкой трамблера и корпусом от чего это может быть.
Я бы начал с решения этой проблемы. Это вполне может быть причиной того, что не заводится. Может быть дело в ВВ проводах, может сам трамблер просится на замену. Других вариантов в голову не приходит
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 17:05
Модель машины: Outlander
Год выпуска: 2018
Страна/город: Россия
Имя: Пётр

Mazda xedos 6 не могу завести

#214411

Сообщение Admin »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]09 янв 2021, 19:39 заметил что искрит между крышкой трамблера и корпусом от чего это может быть
Ток идет по пути наименьшего сопротивления. ВВ провода, свечи, крышка - все может быть причиной того, что машина не заводится.
Особенно часто бывает такое, если машина стояла в моменты, когда температура переходит через ноль.
Влага конденсируется и превед медвед.
Mazda Xedos 1992 Z6/2.0KF/MT/AC/biege leather/sunroof >
Hyundai Sonata EF 2008 D1/2.7G6BA/MT/clima/black leather >
MMC Outlander Rus 2018 White Pearl/2.4/CVT/clima/black leather

Помочь с оплатой хостинга можно по номеру карты: 5599002058766660
Либо через Юмани - [External Link Removed for Guests]
Ответить

Вернуться в «Всяко-разное и неопознанное»