Не работает спидометр, АКПП едет только на 1 передаче

Всё про коробки передач, их обслуживание и ремонт. Также в данном форуме обсуждается сцепление, приводы колес (ШРУСы)
Ответить
Аватара пользователя
Astra
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:26
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995

Не работает спидометр, АКПП едет только на 1 передаче

#152031

Сообщение Astra »

Где искать проблему? Холд не горит. обороты до 7000 едет только на 1-й. Коробка не переключается. Спидометр не пашет.
Только у меня, ЕНУС 500 с левым рулем, Был двигло KF - 1,8 литра, ставлю контрактник KF - 2 литра.
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:55

Re: Не работает спидометр, АКПП едет только на 1 передаче

#152034

Сообщение Iskander »

Делай коробку!с автоматами не сталкивался поэтому ничего подсказать не могу!но точно дело в коробке!!
Xedos 6 93 год мкпп V6 кожа кандер подогрев,люк(работает),pioneer deh-5250sd и т.д.
В прошлый раз вы помните?все приходит с опытом!
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

Re: Не работает спидометр, АКПП едет только на 1 передаче

#152060

Сообщение Jevgenij »

Я бы начал с проверки вот этих двух датчиков. :oops:
1234.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

Re: Не работает спидометр, АКПП едет только на 1 передаче

#153242

Сообщение Jevgenij »

Вроде говорит, что и спидометр не работает. Хуже не будет если проверит. :) Я вообще сторонник того, чтобы сначала с электрики начинали, а потом уже за ключи хватались.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
максон
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:53
Модель машины: autozam clef
Год выпуска: 1992
Страна/город: Советская Гавань
Имя: максим

#209136

Сообщение максон »

Ребята у меня не показывает температуру и скорость на табле приборов,из-за чего едет только на первой скорости,датчик скорости на АКПП поменял находится который под подушкой,ничего не изменилось.обрыв в проводе искал,его нет.может сами провода,что идут на датчик не те подцепил?температурные датчики тоже заменил,ничего не изменилось,холд не горит вообще,тоесть ошибок нет.на заливной горловине 3датчика,подключены вроде правильно.двс KFZE старого поколения 92г.подскажите в чем беда,уже 5месяцев не могу решить эту проблему,к мастерам обращался не хотят ббрать на ремонт
Ответить

Вернуться в «АКПП/МКПП и приводы колёс Mazda Xedos»