Не заводится.

Если что-то происходит не так, как должно происходить и причина, а также источник не известны, то это сюда
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Не заводится.

#174487

Сообщение михаил69 »

Привет!Помогите!поставил днём машину к дому вчера а сегодня уже немогу завести!она как бы схватывает на пол секунды но не заводится!такое ощущение как будто бензина нет!правдо бенза на последнем делении но лампочка не горит!подскажите может кто знает?Коробка Автомат так что с толкача не прокатит)когда Бензонасос работает и машина не заведена то слышно что где то из движки воздух как буд то дует!может так и должно быть?щас подзаредил аккомулятор залил 10л бензина и всёравно не чего!так по моленьку как будто схватывает но бестолку!СРОЧНО НУЖНО ПОДСКАЗКА ПОМОГИТЕ!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Serjant
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:57

Re: Не заводится.

#174488

Сообщение Serjant »

у тебя по морозу не заводится или на даннный момент?
Изображение
Сын бога солнца 6 | 1992 | 2.0 V6 контрактник 59000км| МКПП | БиXenon 5000 (два дальних) |кожа | Dexelia 5w30 | Цвет: MOBIHEL "Черника" |
8926 737 06 50 Серега
[External Link Removed for Guests]# - моя девочка
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174489

Сообщение михаил69 »

Serjant писал(а):у тебя по морозу не заводится или на даннный момент?
на данный момент вот несколько дней было -20 и нечего всё заводилось!а вот вчера днём поставил и всё!сегодня беда!

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
ПОМОГИТЕ!Смотрел посты толкового нечего не нашел!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
romman
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:10
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Минск

Re: Не заводится.

#174491

Сообщение romman »

михаил69 писал(а):когда Бензонасос работает и машина не заведена то слышно что где то из движки воздух как буд то дует!



Насколько я знаю, бензонасос работает у нас от стартера, достаточно крутануть на долю секунды, будет слышно гул секунды три, он у тебя постоянно гудит ???


А вообще по симптомам похоже на недостаток воздуха, дует откуда ?
93 г.в. 2.0 МКПП круиз ксенон кондей
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174492

Сообщение михаил69 »

romman писал(а):
михаил69 писал(а):когда Бензонасос работает и машина не заведена то слышно что где то из движки воздух как буд то дует!



Насколько я знаю, бензонасос работает у нас от стартера, достаточно крутануть на долю секунды, будет слышно гул секунды три, он у тебя постоянно гудит ?


А вообще по симптомам похоже на недостаток воздуха, дует откуда ?

дует с права где зажигание!а вот с бензонансосом другие дела,он у меня на прямую подключен на кнопку нажимаю и он работает!слышно как работает!с зади гулит!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Serjant
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:57

Re: Не заводится.

#174495

Сообщение Serjant »

ты походу свечи залил своей кнопкой
Изображение
Сын бога солнца 6 | 1992 | 2.0 V6 контрактник 59000км| МКПП | БиXenon 5000 (два дальних) |кожа | Dexelia 5w30 | Цвет: MOBIHEL "Черника" |
8926 737 06 50 Серега
[External Link Removed for Guests]# - моя девочка
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174497

Сообщение михаил69 »

Serjant писал(а):ты походу свечи залил своей кнопкой
короче ходил щас и выкрутил 5 свечек!4 сухие 1 так слегка вроде в бензе!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Serjant
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:57

Re: Не заводится.

#174499

Сообщение Serjant »

прокали их на газу, и попробуй ввернуть, если не схватит будем думать. и какая влажность была когда машина не завелась? точных цыфровых значений не требую, но когда повышеная ты сразу поймешь, может перед этим ты в сугоб заехал или ещё чего произошло, на мойку заезжал?
Изображение
Сын бога солнца 6 | 1992 | 2.0 V6 контрактник 59000км| МКПП | БиXenon 5000 (два дальних) |кожа | Dexelia 5w30 | Цвет: MOBIHEL "Черника" |
8926 737 06 50 Серега
[External Link Removed for Guests]# - моя девочка
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174501

Сообщение михаил69 »

Serjant писал(а):прокали их на газу, и попробуй ввернуть, если не схватит будем думать. и какая влажность была когда машина не завелась? точных цыфровых значений не требую, но когда повышеная ты сразу поймешь, может перед этим ты в сугоб заехал или ещё чего произошло, на мойку заезжал?
да нет вроде в сугроб не заезжал,влажность такая чуть больше средней думаю!холодно это точно!щас попробую!

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
михаил69 писал(а):
Serjant писал(а):прокали их на газу, и попробуй ввернуть, если не схватит будем думать. и какая влажность была когда машина не завелась? точных цыфровых значений не требую, но когда повышеная ты сразу поймешь, может перед этим ты в сугоб заехал или ещё чего произошло, на мойку заезжал?
да нет вроде в сугроб не заезжал,влажность такая чуть больше средней думаю!холодно это точно!щас попробую!
короче попробывал вставил свечи (перед этим проколол их)бестолку схватывает но не заводится!посмотрел искру желтая не частая!правда я даже не знаю какая должна быть!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Serjant
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:57

Re: Не заводится.

#174502

Сообщение Serjant »

](*,)
Изображение
Сын бога солнца 6 | 1992 | 2.0 V6 контрактник 59000км| МКПП | БиXenon 5000 (два дальних) |кожа | Dexelia 5w30 | Цвет: MOBIHEL "Черника" |
8926 737 06 50 Серега
[External Link Removed for Guests]# - моя девочка
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174504

Сообщение михаил69 »

Serjant писал(а):](*,)
что делать есть идеи?свечи вроде мокренькие были когда вывернул щас в этот раз!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Есть у кого ещё Здравые идеи ПОМОГИТЕЕЕ!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
NNuk3R
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:31
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Воронеж
Имя: Александр

Re: Не заводится.

#174507

Сообщение NNuk3R »

михаил69, крутит бодро или вяло ?
ошибки в работе двигателя имеются ?
провода ВВ и свечи давно менял ?
зачем тебе кнопка, думаешь умнее инженеров маздо... это получается ты её жмакаешь насос качает, потом начинаешь крутит стартером насос снова качает, в сильный мороз с первого раза завестись лично у меня не получается, я завожусь со второго - третьего, а то и четвёртого раза, а за это время ты свои свечи утопишь, так что полагаю лучше без кнопки заводись
и какие дела у тебя обстоят с оборотами холостыми ?
Xedos6 | 1992 | black dip | KL-ZE | М6 brakes | MT | M3sport White Wheels R17 | Music DolbitNorm | 2level Xenon 4300k
Аватара пользователя
Lomaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:43
Модель машины: Xedos 6, 1993 v2.0i
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан, г.Уральск

Re: Не заводится.

#174523

Сообщение Lomaster »

Ошибки считай сперва!
Xedos6 1993, v2.0, кожа-рожа, попогрев, туманки от калины сделаны, реснички, ветровики, остальное пока в процессе))!
Xedos6 1995г v2.0 АКПП, ПЭП, круиз, клима, попгрев, туманки стандартные ну и всякой мелочи ещё куча)))))
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174550

Сообщение михаил69 »

Ребят дела обстоят так!насчёт бензонасоса!у меня тумблер стоит потому что при повороте ключа он не работает что то там с проводом на насос я просто его включаю и он работает!свечи снимал прочищал без толку!крутит стартер первые 10 мин быстро потом соответственно садится акум!думал думал нечего не придумал!как считать ошибки?она у меня около дома стоит каробка автомат!движка 2kf эта инфа навсякий случай)вообще я её поставил она даже сутки не простояла я подошел и уже не заводится!схватывает на доли секунды как будто уже вот вот заведётся но нееет ! не заводится !искра желтая не частая!отключаю бензонасос и без него тоже самое что и сним!незнаю может там просто бенз был вот и похоже было!завтро свечи куплю попробую может что со свечками!но менял их месяц назад!провода ни какие не менял!
ой чуть не забыл обороты с утра в такую же холодную погоду 2,500 а как прогревается 750-850....
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Kubik RubiK
Новичок
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:42
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Россия,Воронеж
Имя: Никита

Re: Не заводится.

#174555

Сообщение Kubik RubiK »

михаил69 писал(а):как считать ошибки?
[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]
MAZDA XEDOS 6 V6 МКПП 1996г. (велюр, климат, SRS Airbag)
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Не заводится.

#174590

Сообщение Vladimiren »

Можно и автомат до ближайшего сервиса дотянуть для считывания ошибок ,а так это пальцем в небо, люди не зря выше советовали.Искра должна быть синей.
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174613

Сообщение михаил69 »

Vladimiren писал(а):Можно и автомат до ближайшего сервиса дотянуть для считывания ошибок ,а так это пальцем в небо, люди не зря выше советовали.Искра должна быть синей.
да вот в том то и проблема что ту никто не делает диагностику,есть кто делает но они сказали японцев не делают!а ближайший нормальный сервис в 100км от меня!мне тут сказали что может кондэнсат замёрз потомучто бенза было на нуле почти!такое может быть!?
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Не заводится.

#174614

Сообщение Vladimiren »

Всякое может-попытайся сам ошибки считать,а так до весны гадать прийдётся
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174675

Сообщение михаил69 »

короче поставил в тёплый гораж с обогревателем всёравно не завилась!свечи половина заливает половина сухие!мне сказали может датчике воздуха нае.нулся,подскажите где он там находится!а ещё когда поворачиваеш ключь и слышно как бензанасос гудит а под капотом что то шипит как будто воздух дует откуда то!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Не заводится.

#174682

Сообщение Vladimiren »

Датчик расхода воздуха на корпусе воздушного фильтра,насчёт его проверки в форумах есть инф-я ,шипеть под капотом вроде бы ни чего не должно.Если он и лёг машина всё равно должна была завестись в тёплом гараже ,попробуй метки ГРМ проверить.Скорее датчики в трамблёре.Кончай гадать считай ошибки.
Аватара пользователя
romman
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:10
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Минск

Re: Не заводится.

#174711

Сообщение romman »

михаил69 писал(а):она как бы схватывает на пол секунды но не заводится!такое ощущение как будто бензина нет
Расскажу свою историю, случилась вчера. Было ночью -30, утром вышел заводить, было -28 С, крутанул пару раз, такие же симптомы как и у автора, потом аккум сдох. Взял аккум у тестя на 72 А/ч, тоже самое. Выкрутил свечи, все залитые, прокалил, вкрутил, тоже самое. Думаю, что делать, позвонил знакомому, он меня дернул, не заводится, в момент отпускания сцепления все лампочки на панели гасли, но эффекта нуль. Затянул он меня к знакомому на мойку машину отогреть, температура на мойке +1-+2 С. Полтора часа простояла ничего. Вечером отец затянул меня домой, сижу чай пью сопоставляю все факты. Пошел в гараж достал старые свечи, на которых наездил 55 тыс, менял их перед зимой для профилактики и вуаля, машинка завелась. На новых свечах и пяти тыс. не наездил. Правда к тому времени на улице было уже -22 С. Вот так вот было у меня.
93 г.в. 2.0 МКПП круиз ксенон кондей
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174727

Сообщение -=DRON=- »

Может и мне кто-чего умного подскажет!
В общем ситуация такая: Поставил я вечером машину во дворе, до этого ездил день все было хорошо!
С утра заводить (темп где-то -20*) - не завелся, посадил аккум!
Отнес его домой поставил заряжать, думаю ну заряжу потом заведу! До этого и посильнее морозы были-заводился норм!
На следующий день поставил полностью заряженный аккум - опять не завелся и посадил его!
Ладно думаю надо свечи прокалить - прокалил! Поставил другой комплект ВВпроводов! Аккум зарядил!
Завожу - опять не хочет!
купил свечи новые, поставил! завожу-не хочет!
Сегодя проверил фазы газораспределения - все сходится!
Вскрыл трамблер - прочистил все контакты!
Купил этот самый аэрозоль - для холодного запуска! Напрыскал его в воздушку!
Опять не хочет схватывать!!
Смотрел искрку на вывернутых свечах - есть на всех и хорошая!
После попыток реанимации свечи сырые!
Чего ей не хватает не пойму ?
Изображение
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

Re: Не заводится.

#174729

Сообщение Александр_01 »

Все, у кого заводилась, а потом вдруг перестала. Если есть возможность поменяйте аккум, хоть на пару минут у друга возьмите. Главное чтоб свежий был. Будете поражены. Мой старый аккум крутил очень здорово, но не заводил)), почему - загадка. И прокаливал свечи и заряжал и устраивал "танцы с бубкном" игрался с сигнализацией....ничего не помогало. Только поставил новый, завелась через несколько секунд.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174731

Сообщение михаил69 »

-=DRON=- писал(а):Может и мне кто-чего умного подскажет!
В общем ситуация такая: Поставил я вечером машину во дворе, до этого ездил день все было хорошо!
С утра заводить (темп где-то -20*) - не завелся, посадил аккум!
Отнес его домой поставил заряжать, думаю ну заряжу потом заведу! До этого и посильнее морозы были-заводился норм!
На следующий день поставил полностью заряженный аккум - опять не завелся и посадил его!
Ладно думаю надо свечи прокалить - прокалил! Поставил другой комплект ВВпроводов! Аккум зарядил!
Завожу - опять не хочет!
купил свечи новые, поставил! завожу-не хочет!
Сегодя проверил фазы газораспределения - все сходится!
Вскрыл трамблер - прочистил все контакты!
Купил этот самый аэрозоль - для холодного запуска! Напрыскал его в воздушку!
Опять не хочет схватывать!!
Смотрел искрку на вывернутых свечах - есть на всех и хорошая!
После попыток реанимации свечи сырые!
Чего ей не хватает не пойму ?
во во !вот у меня тоже самое!токо у меня чутка схватывает!но незаводится!а так ситуация одинаковая!зарежаю кручу сажу)
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

Re: Не заводится.

#174743

Сообщение Александр_01 »

михаил69 писал(а):
-=DRON=- писал(а):Может и мне кто-чего умного подскажет!
В общем ситуация такая: Поставил я вечером машину во дворе, до этого ездил день все было хорошо!
С утра заводить (темп где-то -20*) - не завелся, посадил аккум!
Отнес его домой поставил заряжать, думаю ну заряжу потом заведу! До этого и посильнее морозы были-заводился норм!
На следующий день поставил полностью заряженный аккум - опять не завелся и посадил его!
Ладно думаю надо свечи прокалить - прокалил! Поставил другой комплект ВВпроводов! Аккум зарядил!
Завожу - опять не хочет!
купил свечи новые, поставил! завожу-не хочет!
Сегодя проверил фазы газораспределения - все сходится!
Вскрыл трамблер - прочистил все контакты!
Купил этот самый аэрозоль - для холодного запуска! Напрыскал его в воздушку!
Опять не хочет схватывать!!
Смотрел искрку на вывернутых свечах - есть на всех и хорошая!
После попыток реанимации свечи сырые!
Чего ей не хватает не пойму ?
во во !вот у меня тоже самое!токо у меня чутка схватывает!но незаводится!а так ситуация одинаковая!зарежаю кручу сажу)
Писал уже на многих страницах. Проблема была один в один как у вас. 1.5 месяца машину не мог завести. Плюнул и договорился эвакуировать на СТО. Чтоб разобрались. Так сложилась судьба, что вечером в 150-й раз нес заряжать аккум (хорошим зарядным) но по синьке подскользнулся и шлепнулся. Аккум треснул , вылился электролит, короче ему пришел ппц. Днем купил новый аккум. Приехала машина меня эвакуировать. Для прикола поворачиваю ключ. Пару раз чихнула и завелась. Я охренел. У меня 2 машины. Менял аккумы местами, заряжал до нужной плотности. Ничего не помогало. Самое интересное, что стартер на старом аккуме крутил довольно долго, но машина не заводилась.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174745

Сообщение -=DRON=- »

Это вовсе не загадка - надо напряжение на аккумуляторе померить под нагрузкой!
Бывает, что напряжение меньше чем рабочее - стартер крутит, но не хватает для заводки!
Такое было на рабочей 10-ке 2 года назад!
Померили напряжение под нагрузкой оказалось 11в. - соответственно выкинули аккум, поставили новый и вуаля!
За совет спасибо :hi: ! Я про такую ситуёвину забыл уже, завтра надо будет попробывать!
Изображение
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

Re: Не заводится.

#174751

Сообщение Александр_01 »

Если удастся вопрос решить, нужно будет сюда людям отписаться [External Link Removed for Guests]. Одна проблема.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174755

Сообщение -=DRON=- »

Сегодня поставил другой аккум заряжаться!
Куплю батарейки в прибор! Вечерком поеду заводиться на другом аккуме и мерить напряжение на старом!
Если удастся завестись, то ествно отпишусь и тут, и там, я ведь в той темке тоже отписывал!
Изображение
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174769

Сообщение михаил69 »

я короче вчера отвёз её в сервис!и они там тоже как и я затылки чешут)незнаю сегодня ещё вечерком схожу посматрю спрошу что да как!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174780

Сообщение -=DRON=- »

Я завелся, УРА :Yahoo!: !!!
Помог мне первый совет из темы: [External Link Removed for Guests]
Как я только не прыгал вокруг Ксюхи и все же решил помудрить с датчиком температуры!
В общем скинул я с него штекер (около 1-й заливной горловины зеленый) - закоротил его проводом!
На последнем вздохе аккумулятора поворачиваю ключ - стартер начал крутить, включился вентилятор и....свершилось чудо!
Схватило, ура! Но на всякий случай я еще продолжал крутить стартером, отпустил через 10-20 сек и сердце Ксюхи забилось!
Спасибо форуму и Misha отдельное :Bravo: !
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всяко-разное и неопознанное»