Непонятная течь

Радиатор, помпа, патрубки
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
and1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:58

Непонятная течь

#81465

Сообщение and1 »

Как-то странно...время от времени справа(если смотреть на капот) внизу под бампером появляется непонятная лужа...наблюдал такое 2-3 раза уже....причём...ОЖ не уменьшается....
что там может течь??? подскажите пожалуйста....ничего не понимаю..
и главное не постоянно...иногда.... что это???
Xedos 6 1994 2.0 V6 МКПП
REDCAT
Почетный
Почетный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:09

Re: Непонятная течь

#81466

Сообщение REDCAT »

может бачок омывателя, если родной, он как раз под крылом находится.
Все познается в сравнении.
О как.
MAZDA XEDOS 6 V6 2000 92года
Аватара пользователя
and1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:58

Re: Непонятная течь

#81467

Сообщение and1 »

REDCAT писал(а):может бачок омывателя, если родной, он как раз под крылом находится.
Да я вот тоже на него думал....но что-то это не похоже на водицу..
и тогда если это он, то возникает ещё один вопрос, почему он течёт хаотически...
2 недели не теку, два раза налил по луже...водицу в омыватель не доливаю...
что это..... :?:

Добавлено спустя 55 секунд:
REDCAT писал(а):может бачок омывателя, если родной, он как раз под крылом находится.
Да я вот тоже на него думал....но что-то это не похоже на водицу..
и тогда если это он, то возникает ещё один вопрос, почему он течёт хаотически...
2 недели не теку, два раза налил по луже...водицу в омыватель не доливаю...
что это..... :?:
Xedos 6 1994 2.0 V6 МКПП
Аватара пользователя
Мазда MS-8
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 11:41
Модель машины: Mazda Efini ms-8
Год выпуска: 1992
Страна/город: Новосибирск

Re: Непонятная течь

#81468

Сообщение Мазда MS-8 »

and1
а у тебя коробка Автомат?
Мазда MS-8. двигатель KF-ZE (теперь контрактный 40000км / и коробка тоже контрактная), MOBIL 5W40, Саб. МИСТЕРИ, Climat -работает, КСЕНОН 6000К в ближнем, цвет D2, новенькая сервисная книжка с аукционным листом.
REDCAT
Почетный
Почетный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:09

Re: Непонятная течь

#81469

Сообщение REDCAT »

определить думаю можно только осмотром, а так гадания на кофейной гуще.
Все познается в сравнении.
О как.
MAZDA XEDOS 6 V6 2000 92года
Аватара пользователя
Андрей
В наших сердцах навсегда
В наших сердцах навсегда
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:07

Re: Непонятная течь

#81470

Сообщение Андрей »

and1
посмотри шланги охлаждения.
X6 1996 KF MT Climat, ксенончег в ближнем и туманках, сиденьице с эл.приводом, контрактный двиг (80000км) масла не кушает. В703ВЕ177rus, синенькая. 89036875693 продана в хорошие руки, так как куплена чёрненькая М6: Автомат (типтроник), АВS, ESP, климат, 8 SRS, 2.0л (147 кобылок). всё хорошо - только низкая сцуко.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ФОРУМ ГОСПОДА, ЗАХОДИМ, ЧИТАЕМ 17-09-09-vt5491.html И ПОСЫЛАЕМ ДЕНЮЖКУ.
Аватара пользователя
and1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:58

Re: Непонятная течь

#81472

Сообщение and1 »

Мазда MS-8
нет у меня МКПП
Андрей
шланги смотрел вроде как всё ок...и если бы шланги то постоянно бы текло правильно?
REDCAT
мне сказали бампер снять поставить 100$ чего-то нет желания так смотреть...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тяжело вообще морду рабирать??? а то там нифига не видно откуда и что там течёт!!!

И главное почему иногда..... :shock:
Xedos 6 1994 2.0 V6 МКПП
birdhouse
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:48
Модель машины: bmw m3
Год выпуска: 1996
Страна/город: venäjä/pietari
Имя: витя

Re: Непонятная течь

#81473

Сообщение birdhouse »

у тебя кондей есть? с него должно течь. когда он работает. это должна быть обычная вода.
live slow, die old
Изображение
Аватара пользователя
and1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:58

Re: Непонятная течь

#81474

Сообщение and1 »

birdhouse писал(а):у тебя кондей есть? с него должно течь. когда он работает. это должна быть обычная вода.
Кондей есть, но я его не включаю!!! И не включал!!!
а что она оттуда идёт?
Откуда она вообще должна идти? Вода с кодея?
и почему тогда она мне кусок радиатора мокрит? разве такое должно быть?
Xedos 6 1994 2.0 V6 МКПП
hiddenman
Новичок
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:22

Re: Непонятная течь

#81480

Сообщение hiddenman »

Симптомы похожи на мои, но у меня слева и уже определил, что это охлаждающая жидкость: strannoe-povedenie-antifriza-vt3589.html
Ты попробуй эту водичку на вкус, если сладкая, значит антифриз (если он у тебя залит, а не вода просто :)
1997(96) г., 2.0, МКПП
Аватара пользователя
Андрей
В наших сердцах навсегда
В наших сердцах навсегда
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:07

Re: Непонятная течь

#81483

Сообщение Андрей »

and1 писал(а):Откуда она вообще должна идти? Вода с кодея?
между блоком и перегородкой моторного отсека есть узкий-широкий шланг, вот из него должна течь
X6 1996 KF MT Climat, ксенончег в ближнем и туманках, сиденьице с эл.приводом, контрактный двиг (80000км) масла не кушает. В703ВЕ177rus, синенькая. 89036875693 продана в хорошие руки, так как куплена чёрненькая М6: Автомат (типтроник), АВS, ESP, климат, 8 SRS, 2.0л (147 кобылок). всё хорошо - только низкая сцуко.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ФОРУМ ГОСПОДА, ЗАХОДИМ, ЧИТАЕМ 17-09-09-vt5491.html И ПОСЫЛАЕМ ДЕНЮЖКУ.
birdhouse
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:48
Модель машины: bmw m3
Год выпуска: 1996
Страна/город: venäjä/pietari
Имя: витя

Re: Непонятная течь

#81502

Сообщение birdhouse »

Андрей писал(а):между блоком и перегородкой моторного отсека есть узкий-широкий шланг, вот из него должна течь
+1
Из любого кондея течет, автомоблиный, домашний/офисный, промышленный, холодильник с продуктами.
Течет обычная вода. Теплый воздух содержит в себе больше водяных паров, чем холодный. И когда теплый (соответственно более влажный) воздух попадает на охлаждающую поверхность - образуется конденсат. Этот же конденсат образуется, когда ты холодную бутылку ставишь в теплое место. Конденсат (вода из воздуха) образуется на поверхности испарителя (там, где вырабатывается холод). Поскольку кондиционер обычно охлаждает воздух до +15...+17 градусов - эта вода не замерзает, а по специальной трубке удаляется на улицу. Может у тебя климат? И кондей сам включается/выключается. У меня нет ни того ни другого, точнее сказать не могу.
Если нет, то смотри антифриз. жидкостей то в машине не много, но все они могут течь :)
live slow, die old
Изображение
Аватара пользователя
and1
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:58

Re: Непонятная течь

#81514

Сообщение and1 »

ещё бы они у меня уменьшались в колличестве...тогда было бы совсем хорошо!!!
а так течь течёт а кол-во антифриза не уменьшается...
ладно когда будет в следующий раз течь (если будет) то попробую на вкус! потом отпишусь!

Только вот никто не ответил тяжело ли морду разбирать? мож есть какой мануал....
Xedos 6 1994 2.0 V6 МКПП
X6_Андрей
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:37

Re: Непонятная течь

#81518

Сообщение X6_Андрей »

and1
Посмотри тему про омыватель фар, или по поиску
post35409.html
Mazda XEDOS6 | май 1993г | B6 1,6 V16 | МКПП | птф | ксенон пока в ближнем | ABS | кондей | парктроник |Сожалею, ибо продана.
Land Rover Freelander 2 | TD4- 2,2- 160 поней | 6АКПП | полный привод со всеми примочками | кожанный салон на моторчиках с попогрейками | климат 2зонный | биксенон |
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»