Поменялся вот

Какие именно Xedos и Millenia заслуживают внимания, как выбрать правильную машину, как не переплатить при покупке
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Поменялся вот

#108629

Сообщение Семён »

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем этого автомобиля, принимайте :)
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
birdhouse
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:48
Модель машины: bmw m3
Год выпуска: 1996
Страна/город: venäjä/pietari
Имя: витя

Re: Поменялся вот

#108631

Сообщение birdhouse »

Семён писал(а):Махнул на Mazda Xedox 6
что махнул то? не почку, надеюсь? :)
live slow, die old
Изображение
Аватара пользователя
XS 6
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 03:29
Модель машины: Xedos6
Страна/город: Москва
Имя: .

Re: Поменялся вот

#108634

Сообщение XS 6 »

birdhouse писал(а):не почку, надеюсь
он бы наверно сейчас тогда на М3 клубе обитал :)
Добро пожаловать! выкладывай фотки и по машину подробнее: про косяки и отличительные особенности!
Mazda Xedos 6,1997 год,2.0 литра, 12H Oriental red mica, шинковка,140 л.с.,климат,круиз,нубук,2 подушки,АБС.
sound: /всему голова - Pioneer\___/фронт - Canton RS 2.160\____/раскачка - JBL GTO-504\___/бас - JBL 1204\

Изображение
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#108637

Сообщение Семён »

Приветствую всех, birdhouse - ценю искромётный юмор, почки на месте. Махнул кседа на сотню уставшую (ключ на ключ ) в которой тщательно замаскировал все её болезни, сотня в свою очередь была сменена ключ на ключ (путём предварительного сговора со знакомым слесарем и наварачивания различных болячек ) на мой первый авто купленный за наличку WV B3 (не имевшим в наличие даже центрального замка). Фото кседа пока не делал, хотелось бы подкрасить бампера, а потом можно и зарисоваться :roll:

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
для XS 6: с косяками кседа будем потихоньку разбираться, хотелось бы конечно всё сразу, но как говорится "иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями" и сейчас немного другая мотивация с использованием денежных средств, будем делать по тихоньку. Вообще изначально моей целью было избавиться от сотки и желательно на авто с АКПП для жены. Что понравилось в кседе и что могу отмететь чего не было на сотке: климат,круиз, ПЭП, SRS, люк,коректор фар, эл. сиденье,обогревы зеркал и сидений, также присутствует комплект из 5-ти литых заводских дисков, порадовала подсветка замка зажигания и козырьков с зеркалами, складывающиеся зеркала - мелочи, но приятно :) Так же сдёрнул с прежней сотки 4 колонки и магнитолку, но пока не подключал. Машинкой доволен, за исключением шумоизоляции и ещё жаль что моноприводная кседовская двужка - это не кваттровая авдотьевская 2.8. Есть вопрос: при движении около 50 км/ч на панели загорается значок подобия "авто на извилистой дороге" (может кто поравит чё не так написал это просто так в моём восприятии видится), хозяин сказал типо "антизанос", я думаю ну раз он загорается значит с этим антизаносом что то не то, комп. диагностику ещё не делал может кто сталкивался с таким явлением ?
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
Intorion
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Перескакиваю любое препятствие(хотябы пытаюсь..)
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:06
Модель машины: Xedos 6 2.0 МКПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Латвия, Рига
Имя: Павел

Re: Поменялся вот

#108640

Сообщение Intorion »

Семён писал(а):), хозяин сказал типо "антизанос", я думаю ну раз он загорается значит с этим антизаносом что то не то, комп. диагностику ещё не делал может кто сталкивался с таким явлением ?
это abs, а не антизанос
X6 '96 2.0 МКПП 205К F6 Coral silver mica
X9 '01 2.5 АКПП 175К 18J Grace green mica
RX8'06 1.3 МКПП 141К Custom red
Прямые руки они как вино - с годами становятся только лучше
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

Re: Поменялся вот

#108641

Сообщение DervishVit »

Название машины правильно напиши - Xedos
Найди в ФАКе как считывать ошибки.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Аватара пользователя
Valery
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 11:55
Модель машины: МВ W210
Год выпуска: 1997
Страна/город: UKR
Имя: Валера

Re: Поменялся вот

#108643

Сообщение Valery »

Привет! С приобретением!
был: Х6 1997, 2,0I V6, 2SRS, механика, климат, круиз, Xenon 4300К, Elf EXCELLIUM NF 5W40, 195/65R15 Roadstone-Nexen N2000
теперь: МВ W210 1997, 2,3
Аватара пользователя
Жекич
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994

Re: Поменялся вот

#108653

Сообщение Жекич »

Семён писал(а):Махнул кседа на сотню уставшую (ключ на ключ ) в которой тщательно замаскировал все её болезни
:shock:
Семён писал(а):с косяками кседа будем потихоньку разбираться, хотелось бы конечно всё сразу
[-X Я думаю состояние уже твоего кседа не очень отличается от уже не твоей сотни, иначе бывший хозяин кседа не махнулся бы на бывшую твою сотню :twisted:
Хотя кто-то из вас мог считать себя умнее...
А так вообще поздравляю.
V6 2,0 АТ Climat-control Cruise-control Xenon6000 205/55 R16
продана
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 17:05
Модель машины: Outlander
Год выпуска: 2018
Страна/город: Россия
Имя: Пётр

Re: Поменялся вот

#108654

Сообщение Admin »

Семён писал(а):ри движении около 50 км/ч на панели загорается значок подобия "авто на извилистой дороге"
венчики и датчики абс почисти для начала
Mazda Xedos 1992 Z6/2.0KF/MT/AC/biege leather/sunroof >
Hyundai Sonata EF 2008 D1/2.7G6BA/MT/clima/black leather >
MMC Outlander Rus 2018 White Pearl/2.4/CVT/clima/black leather

Помочь с оплатой хостинга можно по номеру карты: 5599002058766660
Либо через Юмани - [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#108659

Сообщение Семён »

Всем спасибо за гостеприимство. А можно поподробнее где эти "венчики и датчики абс" стоят и каким образом можно их почистить ? имеется ввиду зачистка контактов или что ?
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 17:05
Модель машины: Outlander
Год выпуска: 2018
Страна/город: Россия
Имя: Пётр

Re: Поменялся вот

#108687

Сообщение Admin »

Семён
нет, очистка от грязи.
стоят в районе ступицы, за тормозным диском
Mazda Xedos 1992 Z6/2.0KF/MT/AC/biege leather/sunroof >
Hyundai Sonata EF 2008 D1/2.7G6BA/MT/clima/black leather >
MMC Outlander Rus 2018 White Pearl/2.4/CVT/clima/black leather

Помочь с оплатой хостинга можно по номеру карты: 5599002058766660
Либо через Юмани - [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
D38
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:15

Re: Поменялся вот

#108783

Сообщение D38 »

Семён писал(а):сдёрнул с прежней сотки 4 колонки и магнитолку, но пока не подключал
У нас приличные колонки, всё-ж таки бизнес-класс! :)
KF МКПП 96 бордо велюр клима круиз ПТФ кожа руля+КП+ручник+обложка сервисной книги ;-). Comma XTECH 5W30 ПРОДАНА!
KIA SORENTO 2010 2,2 СRDI MКПП
DIMON
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:17

Re: Поменялся вот

#108793

Сообщение DIMON »

По поводу ABS, была проблемка похожая. То загаралась, то нет. Долго думал что может быть. А на той неделе переобувался и чисто случайно решил пошатать провода ABS которые идут от датчиков (за тормозным диском). И вот оно чудо. Вообщем, провод от датчика по ходу к блоку управления ABS имеет два крепления за колесом, а именно, первое крепление на самой ступице, второе на кузове. Т.е. этот участок провода всегда (скажем проще) гнется в движении, когда колесо совершает вертикальные движения. Вообщем на этом участке и был обрыв одного провода (на один датчик колеса два провода). Внешне было все в порядке т.к. провода имеют несколько обмоток (3) и с верху надета трубка. Меня словно кто то подвел к этому проводу..
Перепоял провода, удленил немного, и сейчас езжу с исправным ABS.
Продан X 6, 96, 1,6/B6, СА, Z8 Deep sea pearl / Капиталочка / ДВС ZIC 10w40 / МКПП Мobil 75w90 / R15 /
---------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#108833

Сообщение Семён »

Извиняюсь за столь не своевременый ответ, на форум не заходило что то. Ребят, всем спасибо за советы, в данный момент остался без АКБ, жду з/п теперь, как только куплю новый обязательно попробую сделать как посоветовали.
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
evgen777
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:29
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина,Харьков
Имя: евгений

Re: Поменялся вот

#108975

Сообщение evgen777 »

Жекич
+100
что то слишком. имхо
2.0 v6 Кондей,эл.стекла,эл.зеркала,эл.люк,кожа,подогревы.Баклажан.- продана -((
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#109031

Сообщение Семён »

А чем вас так удивляет мой обмен с ауди, она межде прочим Е класса, косяки в ней были, ну я же говорю "замаскировали", ну как например проссанную рейку увидеть можно если машину несколько дней чуть ли не по "болотам" в хвост и гриву гонять, там не только подтёков там то сайлентов не видно было или большой аппетит к маслу, я уже не говорю о том что банально на ручке кпп была аккуратненько по заводски замазана 5-тая, никто даже не обратил внимания что за мотором оба л.з. нервно висят и курят в углу в ожидания их увидения - а нет, можно продолжать ещё долго. Ксед тоже не подарок, но меня обмен устраивает ведь я ни ауди ни кседа за деньги не покупал :D
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
Жекич
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994

Re: Поменялся вот

#109036

Сообщение Жекич »

Семён писал(а):А чем вас так удивляет мой обмен с ауди, она межде прочим Е класса, косяки в ней были, ну я же говорю "замаскировали", ну как например проссанную рейку увидеть можно если машину несколько дней чуть ли не по "болотам" в хвост и гриву гонять, там не только подтёков там то сайлентов не видно было или большой аппетит к маслу, я уже не говорю о том что банально на ручке кпп была аккуратненько по заводски замазана 5-тая, никто даже не обратил внимания что за мотором оба л.з. нервно висят и курят в углу в ожидания их увидения - а нет, можно продолжать ещё долго. Ксед тоже не подарок, но меня обмен устраивает ведь я ни ауди ни кседа за деньги не покупал :D
Да нет, ничё.Мы просто как старые бабки у подъезда... :wink:
V6 2,0 АТ Climat-control Cruise-control Xenon6000 205/55 R16
продана
Аватара пользователя
Djentro
Мега-Гуру форума
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:25
Модель машины: Audi Allroad
Страна/город: Москва
Имя: Александр

Re: Поменялся вот

#109044

Сообщение Djentro »

Семён
В клубе тебе ксед теперь точно не продать :D
Xedos6 1995 KF, механика, кожа, ксенон, люк, 205/55 R16 лето, 195/60 R15 зима, 5w40, 300 000+ - ПРОДАНА

Audi Allroad 2.7TT
Аватара пользователя
Гриха
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:04

Re: Поменялся вот

#109084

Сообщение Гриха »

А чем вас так удивляет мой обмен с ауди, она межде прочим Е класса
уровень другой.. сегодня Ауди стоит в одной линейке с мерином и бмв :o
чистокровный немец :D властелина колец) машина!
1994. KF, мешалка
Спартаковские ромбики по всему салону
Аватара пользователя
evgen777
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:29
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина,Харьков
Имя: евгений

Re: Поменялся вот

#109145

Сообщение evgen777 »

Семён
это получается ты поменял укатанную до полусмерти голую ауди на мазду с полным фаршем и хозяин кседа был рад ?странно :o
2.0 v6 Кондей,эл.стекла,эл.зеркала,эл.люк,кожа,подогревы.Баклажан.- продана -((
Аватара пользователя
XS 6
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 03:29
Модель машины: Xedos6
Страна/город: Москва
Имя: .

Re: Поменялся вот

#109148

Сообщение XS 6 »

хм...сцылка вспоминается с нашего форума как мужчинка авдюху собрал из 3-х частей. Поищи где-нть под обшивкой, мож и тебе презент какой достался :D
Mazda Xedos 6,1997 год,2.0 литра, 12H Oriental red mica, шинковка,140 л.с.,климат,круиз,нубук,2 подушки,АБС.
sound: /всему голова - Pioneer\___/фронт - Canton RS 2.160\____/раскачка - JBL GTO-504\___/бас - JBL 1204\

Изображение
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#109169

Сообщение Семён »

evgen777 писал(а):это получается ты поменял укатанную до полусмерти голую ауди на мазду с полным фаршем и хозяин кседа был рад ?странно
Ну не скажу что он был рад обмену, но поменялся таки . Понимаешь, как бы тебе объяснить, у нас например вот этот вот фаршированный ксед имеет меньшую ценность чем пустая сотка и спрос на него соответственно меньше (на кседа)+ стоимость з/п частей в худшую сторону отличается от з/ч немецкого автопрома. Это явление я тебе не могу объяснить, но в действительности всё именно так, не поверите, но за время продажи сотки у меня было целое множество вариантов с обменом, вот так. Может кто из вас слышал о таком чудесном городе как Чимкент (нах-ся в ЮКО РК), так вот там всем нам известный мерседес в 124-м кузове пользуется просто бешеной популярностью, стоимость его порой превышает все мыслемые пределы, ребята знакомые этот вот 124 -й пустой мерс отказывались менять и на фаршированный В5 пассат и на полную А6 С4 последних годов и это только за последнее время. Не хотел повторяться, я же говорю на машине всё было скрыто, многие мои знакомые сейчас общаясь со мной спрашивают зачем я поменял С4 на кседа, я им рассказываю о ней, а они удивляются что это всё происходило с ней поэтому внешне да и по езде машина совсем не говорила о своём действительном состоянии, а поскольку я был её владельцем около полу года о ней мне всё известно (ну может почти всё :D )
XS 6 писал(а):хм...сцылка вспоминается с нашего форума как мужчинка авдюху собрал из 3-х частей. Поищи где-нть под обшивкой, мож и тебе презент какой достался
в нашей жизни всё может быть :D
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
Гриха
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:04

Re: Поменялся вот

#109256

Сообщение Гриха »

это получается ты поменял укатанную до полусмерти голую ауди на мазду с полным фаршем и хозяин кседа был рад ?странно :o
конь хороший, но мертвый :D
1994. KF, мешалка
Спартаковские ромбики по всему салону
Аватара пользователя
evgen777
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:29
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина,Харьков
Имя: евгений

Re: Поменялся вот

#109262

Сообщение evgen777 »

Семён
у нас ауди тоже стоит в цене.
2.0 v6 Кондей,эл.стекла,эл.зеркала,эл.люк,кожа,подогревы.Баклажан.- продана -((
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#109264

Сообщение Семён »

Гриха писал(а):конь хороший, но мертвый
не понял юмора :?:
evgen777 писал(а):у нас ауди тоже стоит в цене.
ну на то она и ауди. Как говорит один мой знакомый : "что может быть лучше ауди - только новый ауди"
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
evgen777
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:29
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина,Харьков
Имя: евгений

Re: Поменялся вот

#109269

Сообщение evgen777 »

Семён писал(а): Как говорит один мой знакомый : "что может быть лучше ауди - только новый ауди"
и покупает кседа!!! :lol:
2.0 v6 Кондей,эл.стекла,эл.зеркала,эл.люк,кожа,подогревы.Баклажан.- продана -((
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#109270

Сообщение Семён »

evgen777 писал(а):и покупает кседа!
нет он придерживается своей поговорки :D
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
OnlineSecurity
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:56

Re: Поменялся вот

#109304

Сообщение OnlineSecurity »

У меня ворпос, есть вариант продать своего кседа за 1900 € и взять себе кседос 9, такогоже года только с меньшым пробеком(наверное открутили) все примочки кроме коробки автомат. как думаете есть ли смысл?

Мой кседос: [External Link Removed for Guests]

Тот 4то хочу купить: [External Link Removed for Guests]? ... if&asrc=fa
No Russian Keyboard
X6 1997 2.0 V6 Autom. Продал
Mazda 626 2.0 2000
Аватара пользователя
Семён
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:51

Re: Поменялся вот

#109306

Сообщение Семён »

OnlineSecurity писал(а): как думаете есть ли смысл?
ну если нормальная, то почему бы и нет. А с мех. коробасом помоему даже спокойней если вдруг чего
Mazda Xedos 6 1995 г.в. АКПП, объём 2 литра, цвет кузова Z8 Deep sea pearl, чёрная кожа, климат контроль, круиз контроль, люк, SRS - была...
Аватара пользователя
Djentro
Мега-Гуру форума
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:25
Модель машины: Audi Allroad
Страна/город: Москва
Имя: Александр

Re: Поменялся вот

#109308

Сообщение Djentro »

OnlineSecurity
Ну девятка, конечно, машинка бОльшая, но не так резва как шестёрка. Если на это пофих - бери, отличный авто имхо!
Xedos6 1995 KF, механика, кожа, ксенон, люк, 205/55 R16 лето, 195/60 R15 зима, 5w40, 300 000+ - ПРОДАНА

Audi Allroad 2.7TT
Ответить

Вернуться в «Покупаем Xedos»