Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!!!!!

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
lexa
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:29

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#142248

Сообщение lexa »

Нет, не попутал, когда новый выпаял, я его и так и сяк не как не горит, а старый подсоединяешь горит.
x6\1993\kf\xenon\
Аватара пользователя
loelik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:30

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#142262

Сообщение loelik »

Посмотри характеристики новых диодов! На сколько они вольт и какое у них сопротивление. Старые и новые не должны отличаться!
Алексей Xedos6/V6/2.0L/'93/АКПП/Кожа
Аватара пользователя
lexa
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:29

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#142322

Сообщение lexa »

Новые 3 вольтовые, а старые как проверить?
x6\1993\kf\xenon\
Аватара пользователя
loelik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:30

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#142328

Сообщение loelik »

Оригинальные, тоже на 3 вольта. Проверь новые обычной батарейкой от часов на 3 в. У меня такое было, новый диод был бракованным.
Алексей Xedos6/V6/2.0L/'93/АКПП/Кожа
Аватара пользователя
lexa
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:29

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#142395

Сообщение lexa »

Всем спасибо, сделал, надо было все сразу припоять а потом проверять. Теперь другой вопрос, кто какие светодиоды ставил в подсветку кнопки зеркал? А то эти плохо подсвечивают.
x6\1993\kf\xenon\
Аватара пользователя
polozuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:36

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#145631

Сообщение polozuyk »

Так какие все таки лампочки в подсветку зеркал подходят? Или единственный вариант - припаивать светодиоды?
Mazda Xedos 6, 1994г.в., 140л.с., МКПП, круиз, кондей(пока не работает)
Аватара пользователя
Artemmka
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 01:58
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Рига, Латвия
Имя: Артём

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#145632

Сообщение Artemmka »

polozuyk
Есть такие очень маленькие, с тонкими усиками. Продаются в магазинах авто
Артём (X6, New KL-DE, МКПП, 13.04.1992, Z6, АЛЬКАНТАРА, K.A.W.-50/-35 + Bilstein B6 sport, зад.рычаги полиуретан, перед. тормоза M6 MPS + армир.шланги HELL, норм музачка, Лето-зима: M6 17" J7 ET55 225x45x17)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
lexa
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:29

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#145675

Сообщение lexa »

Я СМД светодиод с резистором ставил, прямо на то крепление где лампочка закреплялась. Припаивал к светодиоду СМД резистор, а потом маленькие проволочки и аккуратно закреплял в место лампочки. Я тоже потихоньку меняю всё на светодиоды, следующий раз выложу фотку светодиода, особа не тороплюсь, так как все кнопочки у меня есть с другой машинки. И еще, не большой совет, в кнопку регулировки зеркал надо ставить только СМД светодиоды, у них большой градус рассеивания. Я ставил простой светодиод, не фига толком он там не светит.
А пока только этим могу похвастаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
x6\1993\kf\xenon\
Аватара пользователя
polozuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:36

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#147220

Сообщение polozuyk »

Вставил в подсветку зеркал светодиоды, в итоге вообще не светятся они!!!(( Еле-еле подсвечивается посередине переключатель, а треугольнички на джойстике совсем не горят! Что за фиггня!! Столько мучился! :(
Mazda Xedos 6, 1994г.в., 140л.с., МКПП, круиз, кондей(пока не работает)
Аватара пользователя
lexa
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:29

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#147229

Сообщение lexa »

Надо не светодиоды а СМD.
x6\1993\kf\xenon\
Аватара пользователя
PTO2006
Новичок
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:03
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Олег Украина Днепропетровск

Re: Отчет об установке подсветки в кнопку стеклоподъемника!!

#148992

Сообщение PTO2006 »

[quote="sid@xedos6"]Итак, уважаемые Кседосоводы, в субботу я решил все-таки установить подсветку в кнопу стеклоподъемника. Из-за отсутствия достаточного количества времени, я сделал пока только кнопку задней левой двери. Остальные кнопки (кроме водительской двери) делаются аналогично. Водительскую дверь сделаю позже, совместив с шумоизоляцией (все равно обшивку снимать).



Пропали Ваши фото можете обновить плиз! :gimme5:
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»