как правильно выставить зажигание

Относится к автомобилям с двигателями B6 (1,6 16v), KF (2,0 V6 24V), KL (2,5 V6 24V), KJ (2,4 V6 24V):
Mazda Xedos 6, Mazda Xedos 9, Mazda 626 GE, Mazda MX6, Ford Probe
Ответить
Аватара пользователя
pasha2203
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:14
Модель машины: мазда кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: россия/МО
Имя: Павел

как правильно выставить зажигание

#157605

Сообщение pasha2203 »

После замены помпы как правильно выставить зажигание на правой башке, с левой все понятно, там одна метка, но на правой их 2-е, одна на левой стороне посередине а вторая выше (не помню точно), вопрос по какой метке правильно выставлять зажигание
двигло KL 2.5, ГУР, АБС, ПЭП, обогрев зеркал, коректор фар, велюр. БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ. теперь ножками хожу но о кседосе не забываю)
Евген
Новичок
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:15
Модель машины: cronos KF-ZE АКПП
Год выпуска: 1995

Re: как правильно выставить зажигание

#157608

Сообщение Евген »

:D зажигание и грм разные вещи....помимо небольших точек на шкивах распед валов, должны быть и нарисованные метки, их надо совмещать с небольшими выступами на корпусе...у меня выставленно по нарисованным меткам
CRONOS 1995гв KF-ZE АКПП ABS климат,тёмно синий,ALPINE,шашечки такси 915-915....непременный атрибут...ГБО Digitronic Evolution 3D Power, Tomasseto - метан
Аватара пользователя
pasha2203
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:14
Модель машины: мазда кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: россия/МО
Имя: Павел

Re: как правильно выставить зажигание

#157628

Сообщение pasha2203 »

Евген писал(а)::D зажигание и грм разные вещи....помимо небольших точек на шкивах распед валов, должны быть и нарисованные метки, их надо совмещать с небольшими выступами на корпусе...у меня выставленно по нарисованным меткам
вещи то это разные, но метки совмещаются где? не в системе ГРМ? а вообще читай название темы, и мое пояснение - я писал не что совмещать, а какие метки совмещать на правой башке (их там две) и давай советы по делу... П.С. метки должны (на корпусе) быть не на рисованы а вылиты, у меня они в виде треугольников)
двигло KL 2.5, ГУР, АБС, ПЭП, обогрев зеркал, коректор фар, велюр. БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ. теперь ножками хожу но о кседосе не забываю)
Евген
Новичок
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:15
Модель машины: cronos KF-ZE АКПП
Год выпуска: 1995

Re: как правильно выставить зажигание

#157642

Сообщение Евген »

а вообще читай название темы, и мое пояснение
и это ты мне говоришь? тема про зажигание, вопрос про метки грм :good: ... я не пойму почему ты смешиваешь систему грм с зажиганием.... я тебе ответил, так как я себе выставляю...нарисованные метки, должны быть на шкивах, если их нет, я не знаю, не запоминал, помню что выпуклых две и на одной нарисовано....выставляй дальше зажигание на правой голове :D
CRONOS 1995гв KF-ZE АКПП ABS климат,тёмно синий,ALPINE,шашечки такси 915-915....непременный атрибут...ГБО Digitronic Evolution 3D Power, Tomasseto - метан
Аватара пользователя
Вперёдсмотрящий
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:49
Модель машины: Mazda MX-6 2.5
Год выпуска: 1992
Страна/город: Рига, Латвия
Имя: -

Re: как правильно выставить зажигание

#157788

Сообщение Вперёдсмотрящий »

Во-первых вопрос явно про метки, а не про зажигание. Чем спорить - исправил-бы название темы.

Во-вторых на шкиве дальней головы три метки (не нарисованных, рисуют обычно сами и иногда от балды), по ним и надо совмещать.
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / [External Link Removed for Guests] были, [Local Link Removed for Guests] / [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
pasha2203
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:14
Модель машины: мазда кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: россия/МО
Имя: Павел

Re: как правильно выставить зажигание

#157916

Сообщение pasha2203 »

Да ладно, парни, ни одного толкового ответа, только поржать... я сам разобрался, метка там одна :D имеет треугольную форму, расположена на 10 может 10.30 часов (по часовой стрелке). Кто рисует сам метки, я первый раз слышу, рисуйте, нормальные люди просто выставляют по заводским меткам, потом все снимают, отдельно систему зажигания и отдельно систему ГРМ :D
двигло KL 2.5, ГУР, АБС, ПЭП, обогрев зеркал, коректор фар, велюр. БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ. теперь ножками хожу но о кседосе не забываю)
Евген
Новичок
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:15
Модель машины: cronos KF-ZE АКПП
Год выпуска: 1995

Re: как правильно выставить зажигание

#157993

Сообщение Евген »

потом все снимают, отдельно систему зажигания и отдельно систему ГРМ
:D ты не исправим :lol: ну да ладно, главное что получилось :good: ....на счёт меток - на всех двигателях KF(которые я видел) есть нарисованные метки жёлтой краской(я не думаю что все рисуют одной краской, по любому с завода)
CRONOS 1995гв KF-ZE АКПП ABS климат,тёмно синий,ALPINE,шашечки такси 915-915....непременный атрибут...ГБО Digitronic Evolution 3D Power, Tomasseto - метан
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

Re: как правильно выставить зажигание

#157994

Сообщение Jevgenij »

Евген писал(а):есть нарисованные метки жёлтой краской
[Local Link Removed for Guests]
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
Евген
Новичок
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:15
Модель машины: cronos KF-ZE АКПП
Год выпуска: 1995

Re: как правильно выставить зажигание

#157999

Сообщение Евген »

[Local Link Removed for Guests]
CRONOS 1995гв KF-ZE АКПП ABS климат,тёмно синий,ALPINE,шашечки такси 915-915....непременный атрибут...ГБО Digitronic Evolution 3D Power, Tomasseto - метан
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

Re: как правильно выставить зажигание

#158000

Сообщение xlover »

pasha2203 писал(а):разобрался, метка там одна
хреново разбирался там их две :) вторая на клапаной крышке.
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
pasha2203
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:14
Модель машины: мазда кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: россия/МО
Имя: Павел

Re: как правильно выставить зажигание

#158051

Сообщение pasha2203 »

xlover писал(а):
pasha2203 писал(а):разобрался, метка там одна
хреново разбирался там их две :) вторая на клапаной крышке.
рас так то тогда их три (на клпаной крышки их две) :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
[/quote]

хреново разбирался там их две :) вторая на клапаной крышке.[/quote]

и по какой нужно выставлять?
двигло KL 2.5, ГУР, АБС, ПЭП, обогрев зеркал, коректор фар, велюр. БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ. теперь ножками хожу но о кседосе не забываю)
Ответить

Вернуться в «Всё про двигатели B6, KF, KL, KJ»