Рывки АКПП

Всё про коробки передач, их обслуживание и ремонт. Также в данном форуме обсуждается сцепление, приводы колес (ШРУСы)
Ответить
Аватара пользователя
Николай 67
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:31
Модель машины: Mazda 626 2.5 GE
Год выпуска: 1996
Страна/город: Россия/Смоленск

Рывки АКПП

#167872

Сообщение Николай 67 »

Всем привет. Есть значительные рывки при переключении передач. С 1-2 более сильный, далее послабее. По советам поменял масло с фильтром, толчки стали менее сильными, но остались. При нажатии на педаль в пол переключение стало лучше, а до замены масла рывок был таким, что колеса умудрялись пробуксовывать на голом асфальте. Что менять? Коробку, гидротрансформатор, или то и другое? Понимаю что можно ездить и так, но надоели пинки.
[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Рывки АКПП

#167888

Сообщение Юрий. »

Николай 67 писал(а):Всем привет. Есть значительные рывки при переключении передач. С 1-2 более сильный, далее послабее. По советам поменял масло с фильтром, толчки стали менее сильными, но остались. При нажатии на педаль в пол переключение стало лучше, а до замены масла рывок был таким, что колеса умудрялись пробуксовывать на голом асфальте. Что менять? Коробку, гидротрансформатор, или то и другое? Понимаю что можно ездить и так, но надоели пинки.
Соленоиды проверь для начало.
Аватара пользователя
Николай 67
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:31
Модель машины: Mazda 626 2.5 GE
Год выпуска: 1996
Страна/город: Россия/Смоленск

Re: Рывки АКПП

#167903

Сообщение Николай 67 »

Парни, ошибок по коробке нет, масло в норме, не воняет, не пениться. Может гидротрансформатор умирает? Достал коробку с гидротрансформатором от йеноса праворульного, пойдет она мне, кто знает?
[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Рывки АКПП

#168017

Сообщение Юрий. »

Николай 67 писал(а):Парни, ошибок по коробке нет, масло в норме, не воняет, не пениться. Может гидротрансформатор умирает? Достал коробку с гидротрансформатором от йеноса праворульного, пойдет она мне, кто знает?
Ошибок может и не показать. Просто на клапанах налёт грязи (на соленоидах), плохо открывают и закрывают. На счёт коробки, дамую нет разницы (подойдёт), спроси у того кто по коробкам профи.
Аватара пользователя
Николай 67
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:31
Модель машины: Mazda 626 2.5 GE
Год выпуска: 1996
Страна/город: Россия/Смоленск

Re: Рывки АКПП

#168074

Сообщение Николай 67 »

Вчера заменил масло в акпп, фильтр. С 1-2 выспиток, 2-3 и 3-4 ощущения только по тахометру. Решил поменять пульс-генератор, снял опору коробки, старый датчик с отломанным разъемом и припаянными проводами напрямую. Поставил рабочий с купленной коробки от йеноса, ставлю опору, слышу хруст. Сломался разъем на датчике. Я не понял, смотрю, когда затягиваешь подушку, она его ломает. В моей коробке он стоит под подушкой, а к той которую купил смешен к салону автомобиля и стоит в 10-15см от подушки. Датчики одинаковые. Что делать, слышал что нам подходит коробка от Ford Probe, может она у меня и стоит, ее какие косорукие туда засунули.
[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Рывки АКПП

#168092

Сообщение Юрий. »

Николай 67 писал(а):Вчера заменил масло в акпп, фильтр. С 1-2 выспиток, 2-3 и 3-4 ощущения только по тахометру. Решил поменять пульс-генератор, снял опору коробки, старый датчик с отломанным разъемом и припаянными проводами напрямую. Поставил рабочий с купленной коробки от йеноса, ставлю опору, слышу хруст. Сломался разъем на датчике. Я не понял, смотрю, когда затягиваешь подушку, она его ломает. В моей коробке он стоит под подушкой, а к той которую купил смешен к салону автомобиля и стоит в 10-15см от подушки. Датчики одинаковые. Что делать, слышал что нам подходит коробка от Ford Probe, может она у меня и стоит, ее какие косорукие туда засунули.
А блин, у т ебя же 626. Косоруких и т.д. валом, на своей увидел всё.
Аватара пользователя
Mr.Kotlyar
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:28
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1997
Страна/город: Россия
Имя: Кирилл

Re: Рывки АКПП

#168402

Сообщение Mr.Kotlyar »

Николай 67 писал(а):Всем привет. Есть значительные рывки при переключении передач. С 1-2 более сильный, далее послабее. По советам поменял масло с фильтром, толчки стали менее сильными, но остались. При нажатии на педаль в пол переключение стало лучше, а до замены масла рывок был таким, что колеса умудрялись пробуксовывать на голом асфальте. Что менять? Коробку, гидротрансформатор, или то и другое? Понимаю что можно ездить и так, но надоели пинки.
во во..., у меня такая же беда почти ток она дергается(((. Но мне сказали что это может быть и насос (в баке) забился или фильтерок маленький который находится под баком
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Рывки АКПП

#170046

Сообщение Юрий. »

Mr.Kotlyar писал(а):
Николай 67 писал(а):Всем привет. Есть значительные рывки при переключении передач. С 1-2 более сильный, далее послабее. По советам поменял масло с фильтром, толчки стали менее сильными, но остались. При нажатии на педаль в пол переключение стало лучше, а до замены масла рывок был таким, что колеса умудрялись пробуксовывать на голом асфальте. Что менять? Коробку, гидротрансформатор, или то и другое? Понимаю что можно ездить и так, но надоели пинки.
во во..., у меня такая же беда почти ток она дергается(((. Но мне сказали что это может быть и насос (в баке) забился или фильтерок маленький который находится под баком
Если у тебя падают обороты кратковременно то это связано с подачей топлива а не коробкой. А если при переключении небольшие рывки то соленоид обычно виноват.
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Рывки АКПП

#182792

Сообщение BestMusic »

Всем привет у меня тоже броблема такая же. При переключении дергаеться и буксует на асфальте.
Тачку взял недавно не особо шарю. Это вообще первый авто у меня с автоматом.
Подскажите по подробнее про соленоиды . Как их проверить. Где они стоят и сколько стоят примерно ....
И если вдруг покупать то какие будут лудще или с чего подходят.и еще у меня падушки нету одной. ЕЕ сложно повесить наместо. я купил :))
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

Re: Рывки АКПП

#182796

Сообщение Юрий »

BestMusic писал(а): у меня падушки нету одной. ЕЕ сложно повесить наместо. я купил :))
А вот тут вообще ничего не понятно %)
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Рывки АКПП

#182854

Сообщение BestMusic »

Юрий писал(а):
BestMusic писал(а): у меня падушки нету одной. ЕЕ сложно повесить наместо. я купил :))
А вот тут вообще ничего не понятно %)
ну у меня там нету почимуто на каробке цинтральной падушки. :((( я купил новую но не вдовался в подробнасти как ее ставить
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

Re: Рывки АКПП

#182860

Сообщение Jevgenij »

BestMusic писал(а):Подскажите по подробнее про соленоиды
Прежде чем ковырять коробку, нужно проверить всё ДО неё. Проверяй дроссель, зажигание и т.д. и т.п.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Рывки АКПП

#182964

Сообщение BestMusic »

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «АКПП/МКПП и приводы колёс Mazda Xedos»