Проблема с замком зажигания (нужна помощь)

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
X 666
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:47

Проблема с замком зажигания (нужна помощь)

#199062

Сообщение X 666 »

Привет всем. Подскажите в чём может быть проблема и возможно ли вылечить. У меня перестал ключ в замке зажигания из положения START автоматически возвращаться в положение ON. Однажды не заметил не вернул ключ в положение ON проехал километров 5, чуть стартер не спалил.
X6 2.0 V6 | 1996 | 2SRS ABS A/C Leather | за 300K | 205/55R16 | Liqui Molly 5W-50 Molygen
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#199096

Сообщение Александр_01 »

Странно что не спалил. Думаю там должен стоять пружинящий элемент. Разбирать замок, смотреть. Или сразу б/у заказать.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
X 666
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:47

Re:

#199098

Сообщение X 666 »

Александр_01 писал(а):Странно что не спалил. Думаю там должен стоять пружинящий элемент. Разбирать замок, смотреть. Или сразу б/у заказать.
Да повезло что не спалил. Я понял что пружинящий элемент, но что конкретно интересно там внутри сломалось и поддаётся ли оно замене/ремонту, боюсь разбирать не подготовившись и не посоветовавшись.
X6 2.0 V6 | 1996 | 2SRS ABS A/C Leather | за 300K | 205/55R16 | Liqui Molly 5W-50 Molygen
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#199099

Сообщение Александр_01 »

ХЗ, Екзист особо ответа не дает. Либо нужно ждать мнение кто уже лазил, либо смотреть в оригинальных манулах ФАКа, либо смотреть самому :D
[External Link Removed for Guests]
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
bregin
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:24
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Украина/Ровно
Имя: Андрей

Re: Проблема с замком зажигания (нужна помощь)

#199496

Сообщение bregin »

у меня такое было, внутри контактной группы есть пружина в ней проблема, там все разбирается только аккуратно чтоб пружинки всякие не поразлетались. пружинку придется подбирать или сделать самому с пружинистой проволки, у меня была старая контактная группа с подгоревшими контактами от моей старой 626GC, пружина подошла один в один.
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
X 666
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:47

Re: Проблема с замком зажигания (нужна помощь)

#199514

Сообщение X 666 »

bregin писал(а):у меня такое было, внутри контактной группы есть пружина в ней проблема, там все разбирается только аккуратно чтоб пружинки всякие не поразлетались. пружинку придется подбирать или сделать самому с пружинистой проволки, у меня была старая контактная группа с подгоревшими контактами от моей старой 626GC, пружина подошла один в один.
Спасибо, обнадёжили! Теперь нужно разобраться как разобрать эту контактную группу.
X6 2.0 V6 | 1996 | 2SRS ABS A/C Leather | за 300K | 205/55R16 | Liqui Molly 5W-50 Molygen
vintekkk
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:40
Модель машины: mazda efini MS-8
Год выпуска: 1994
Страна/город: Актобе
Имя: Виктор

Re: Проблема с замком зажигания (нужна помощь)

#199516

Сообщение vintekkk »

просто поменяй контактную группу и не мучайся
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»