Проблема с АКПП efini ms-8

Всё про коробки передач, их обслуживание и ремонт. Также в данном форуме обсуждается сцепление, приводы колес (ШРУСы)
Ответить
Аватара пользователя
mexov
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:52
Модель машины: efini ms-8
Год выпуска: 1992
Страна/город: Москва
Имя: Дмитрий

Проблема с АКПП efini ms-8

#201707

Сообщение mexov »

Народ, нужны подсказки бывалых:
Ситуация такая:
efini ms-8. 1992. Двигатель KF, АКПП, кузов mbep.

Изначально при переключении с первой на вторую передачу был рывок, а при переключении на D или на R удар (я понимаю, что тут проблема либо с подушками илбо с дифом), затем появился гул при движении на первой передаче, при переключении на вторую гул пропадал.

30.12.13 ситуация: Выезжаю с парковки задним ходом. Затем включаю D и тут началось!!! Машина не едит, а и под капота доносится жуткий треск с характерной вибрацией по всему кузову ( как будто зубцы шестеренок проскальзывают) .
Вобщим на P - машина катится, на R, на D, на 1 и 2, начинается этот треск, на N - треск пропадает.

Я пологаю что это дифференциал накрылся пушным зверьком?

Вобщим в связи со случившимся у меня, как у человека который совершенно недавно владеет маздой, куча вопросов, пожалуйста помогите!! (самодиагностика до случившегося никаких ошибок коробки не давала)

1. Если проблемма только в дифе, то возможно ли его поменять отдельно, без замены коробаса, или он в одном корпусе с коробкой у нас? И насколько это будет трудоемкий процесс?
2. Как мне узнать маркировку своей АКПП, чтобы купить такую же контрактную и не ошибиться с выбором? Их много там разновидностей на KF ставили?
3. Посоветуйте где в москве лучше заказать контрактную АКПП и где ее лучше заменить?

Заранее спасибо, буду благодарен за любой совет.
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#201797

Сообщение Юрий »

Походу симптомы правого привода налицо, но так дистанционно сказать, точнее угадать ....
Сразу вспомнил передачу "Что Где Когда" ...
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
mexov
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:52
Модель машины: efini ms-8
Год выпуска: 1992
Страна/город: Москва
Имя: Дмитрий

Re:

#201798

Сообщение mexov »

Юрий писал(а):Походу симптомы правого привода налицо, но так дистанционно сказать, точнее угадать ....
Сразу вспомнил передачу "Что Где Когда" ...
А можно с этого момента поподробней? То есть возможно это не коробка даже?
Ответить

Вернуться в «АКПП/МКПП и приводы колёс Mazda Xedos»