Не покупайте аккумуляторы VARTA (Варта)

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re:

#202592

Сообщение Alexiskan »

Home_Maker писал(а):IMHO бракованная партия или "крутка"
хотя, даже AAA батарейки от варты, мягко говоря, ср@нью стали.
Это тенденция во всем. Когда Бош был только качественным, а сейчас все с китая. В европе почти никакого а в штатах вообще нет производства чего либо.
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#202866

Сообщение Юрий »

Принесли мне ещё один полутора годовалый Варта. Походу через пару дней 10,6 вместо 12,6. Короче что то с одной банкой.Владелец жалуется, что ни с того ни с сего утром после выходных не смог завестись. Вот такое немецкое качество.
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
benya
Почетный
Почетный
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:26
Модель машины: Xedos 6 KF Мех.
Год выпуска: 1996
Страна/город: Казахстан/Алма-Ата
Имя: Вениамин

Re: Re:

#202885

Сообщение benya »

Alexiskan писал(а):а в штатах вообще нет производства чего либо.
Они производят демократию, на экспорт. А потом охраняют демократические страны от самих себя.
Правда, некоторые осмеливаются сопротивляться...
Аватара пользователя
БаХуС
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:22
Модель машины: Xedos 6, 2.0 AT Кожа
Год выпуска: 1996
Страна/город: Россия/Смоленск

Re: Не покупайте аккумуляторы VARTA (Варта)

#208394

Сообщение БаХуС »

У меня бош сильвер 60 А вроде, купил в сентябре 2013 года, отъездил зиму, причем при -26 примерно у меня машина не захотела заводится, и я высадил акум 2 или 3 раза, за 2 дня, бегал с бубном меняя и прогревая свечи (раньше прогрев 3х свечей помогал, в прош году ничего не помогло). В этом году поставил сигналку с автозапуском, один провод забыл заизолировать и снова высадил акум почти до 0 за ночь, зарядил. И вот 29 декабря 2014, автозапуск крутит, сигналка моя показывает напряжение бортовой сети, акум садиться на морозе до 12.4 край, недавно не выключил плафон на потолке, до 12.1 разрядил за ночь. Короч, все работает, акум заряжать можно, у меня автоматическая зарядка, ничего не взрывается и т.д. в акуме все предусмотрено, пока не здох, идет 2й год жизни. БОШ делают акумы по технологии варта и говорят они типо хуже, но мне пох, главное, что он ниже стандартного от ТАЗ (тюменский ак завод) к примеру.
[img][External Link Removed for Guests][/img]
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#208396

Сообщение Александр_01 »

Все эти Варта, боши, мутлу полная херня. Вы уж извините за мое мнение. Покупаю 3-й аккумулятор Westa и доволен как слон. Ну зачем покупать Бош по цене 2-х Westa? Он не будет работать 10 лет. Это уже не те Боши, да и электрика у нас далеко не свежая по годам.
Первый купил 5 лет назад. За эти 5 лет издевался над ним как мог. И с геной пол года мучался. И зимой была проблема с заводкой много раз высаживал/дозаряжал и сигналка старая глючила, пару ночей орала. Жена свет в салоне забывала не раз выключить. Короче я вообще в шоке, что он у меня столько прожил. 2 года назад купили такой крестной на Сенс и этим летом таки мой сдох (после сварки на СТО. Уверен он еще мог жить), одна банка перестала заряжаться и я купил опять Westa. Все отлично, как и цена. ИМХО 4 года для современных аккумов уже хорошо. Летом брал за 580 грн, причем 80 грн мне сделали скидку за сдачу продавцу своего старого аккума. Да за такие деньги их можно и раз в 3 года покупать. Причем гарантия идет 2 года.
А на сдачу лучше прикупить пару зимних покрышек))
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: Не покупайте аккумуляторы VARTA (Варта)

#208398

Сообщение Ozy »

я с forse мучаюсь уже 2 год( 2 дня простоя и все(( ток разряда постоянно 0.3А. должно хватать на неделю. а все же его не хватает(
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»