Радиатор для ГУР

Тот форум, где за флейм не забанят :-)
Ответить
максон
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:53
Модель машины: autozam clef
Год выпуска: 1992
Страна/город: Советская Гавань
Имя: максим

Радиатор для ГУР

#208966

Сообщение максон »

Приветствую, ребята подскажите кто чем может.заменил двс начал хрустеть без остановок насос гур,искал причину,оказалось что у меня трубки охлаждения (радиатор гур)замяты жестко и восстановить их никак не удается.решение проблемы произвел путем удаления загнутого пространства,после чего он постоянно хрустит даже когда не трогаешь руль,в бачке заметил сильное бурление.как я понимаю это все из-за того,что круг после обрезания трубок стал меньше и давление больше.как оказывается на Toyota vista дизель стоит радиатор,а не трубки,и именно этот радиатор оказался у меня под рукой.что будет если поставить радиатор вместо того,чтобы заказывать трубку?
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#208970

Сообщение DervishVit »

Предположу, что бурление из-за попадания воздуха в систему ГУР. При этом эффективность усиления заметно падает. Не заметил такого?
Если заметил, нужно прокачать систему ГУР, чтобы выпустить воздух.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
максон
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:53
Модель машины: autozam clef
Год выпуска: 1992
Страна/город: Советская Гавань
Имя: максим

#208971

Сообщение максон »

систему вроде прокачал,руль ходит плавно,хруст на холостых,бурление типа воронки,очень большой воронки.слышал,что это по идеи должно со временем пройти,но как показало время ничего не изменилось
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#208976

Сообщение Александр_01 »

Не выдумывай ты этот дичайший колхоз с радиатором. Найди трубки с разборки да и все. Я вообще сомневаюсь, что длина трубок может влиять на давление. Мне после переборки рейки вообще ничего не прокачивали. Залили жидкость, завелся. При повороте руля появлялся треск. Перепугался. Смотрю уровень ниже мин. опустился. На ближайшей заправке долил и хруст пропал. Никаких воронок тоже нет.
Попробуй разобрать насос и почистить. У меня трещал года 4 назад. Разобрал чисто для прикола (рассчитывал брать другой с разборки), глянуть что там внутри. Разобрал/почистил/ничего критического не увидел/собрал/поставил. Треск пропал и больше не появлялся.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: Радиатор для ГУР

#208995

Сообщение Ozy »

а у нас есть радиатор для гур? :shock: , не не невидал
максон
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:53
Модель машины: autozam clef
Год выпуска: 1992
Страна/город: Советская Гавань
Имя: максим

#208998

Сообщение максон »

Суть в том,что это уже второй насос гур,заеду проще к ремонтерам пусть посмотрят
Ответить

Вернуться в «Болтовня о всем на свете»