Год простоял пропала тяга

Если что-то происходит не так, как должно происходить и причина, а также источник не известны, то это сюда
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

Год простоял пропала тяга

#211005

Сообщение boomer4301 »

Машина простоял год без движения. После без проблем завелась и поехала . На следующий день пропала тяга одновременно лопнула тормозная магистраль .проблемы с тормозами устранены а тяги так и нет при заводе нужно давить на газ иначе не заводится стал очень большой расход топлива, сразу при движений еле еле тянет 20 км потом постепненных можно набрать и 60 но тяги нет педаль в пол еле едит. На маленьких скоростях двигается и глохнет что делать?? Что проверить сначала??
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211006

Сообщение boomer4301 »

Воздушный топливный фильтр поменял нечего не изменилось в салоне стоит запоздало бензина
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

#211007

Сообщение prijma_ev »

Наверное лучше попробовать для начала считиать ошибки чтобы не тыкать пальцем в небо?!? Вот как это делается: [External Link Removed for Guests] все просто и ясно!
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211012

Сообщение boomer4301 »

спасибо за ссылку сделал приблуду с диодам подключил как в описание по ссылке. И вот вопрос скока ждать мигания диода в смысле он перестанет мигать или будет мигать бесконечно короче запутался ждал минут 6 потом надоело выключил зажигание всю процедуру снял на видео [External Link Removed for Guests] подскажите пожалуйста какие у меня ошибки??
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: Год простоял пропала тяга

#211014

Сообщение Rain »

3,10,17,23 Вот тут шасшифровать сможешь [External Link Removed for Guests] . У тебя там вроде по лямбдам и датчик температуры воздуха, который в расходомере, в общем посмотришь.
Xedos6, 1.6, мкпп
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211015

Сообщение boomer4301 »

спасибо я тоже так и думал просто ошибки 10 и 17 по неопытности считал ошибкой 27 а такой нету вот в чём трудность возникла
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

#211016

Сообщение prijma_ev »

Вот почему и не заводится - ошибка 3 - датчик холла в трамблере! У самого такое было, купил новый - все чики пуки))) датчик расхода воздуха на воздухане ошибка 10 - посмотри проводку или меняй сам датчик, тоже влияет на заводку. Ну и когда починешь - обе лямбды под замену ошибка 17 лямбда возле радиатора, ошибка 23 лямбда возле салона. Меняй, иначе бензин будет жрать ведрами... Но первое датчик холла делай, без его исправности не заведешь машину. Собственно и все! Удачи в ремонте!
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211019

Сообщение boomer4301 »

Отключил две лямды сбросил ошибки поездил сделал диагностику ошибка 15 и 23 теперь. я так понимаю это теже лямбды . кде то читал что если лямды отключены то ошибок быть не должно так ли это???
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#211021

Сообщение Юрий »

Нет
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

Re:

#211023

Сообщение prijma_ev »

boomer4301 писал(а):Отключил две лямды сбросил ошибки поездил сделал диагностику ошибка 15 и 23 теперь. я так понимаю это теже лямбды . кде то читал что если лямды отключены то ошибок быть не должно так ли это??
Не так конечно! Если ты отключаешь лямбды - то ЭБУ их не видит в системе! Следовательно и ошибка! На то и есть диагностика неисправностей, чтобы узнавать где-какие неполадки! Кстате, при засранных подключенных лямбдах расход бензина увеличивается в разы, чтобы предотвратить это на время, (если нет скорой возможности заменить лямбды), их просто отключают из разъемов, и ЭБУ корректирует впрыск топлива в заданных таблицей значениях, прописанные в мозгу ЭБУ, так что лучше когда лямбды неисправные, то их отключить из разъемов. Благо хоть не так бензин жрать будет. Ну а видеале - лучше замени их, чтобы вообще бенз экономить! :) Насчет замены повторюсь, если лямбда 4-х проводная - бери Magneti Marelli SLP 4100, а если 3-х проводная, то Magneti Marelli SLP 3100. Лямбды Magneti Marelli отличные! Ставил себе, нареканий не имею! Отлично подходят для наших Ксюх как по характеристикам, так и по цене. :good:
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211036

Сообщение boomer4301 »

как и говорилось лямбды я отключил пока не менял но тяга не появилась как я ожидал значит проблема в тяге не в лямбдах ?? или всё равно пока лямды нее заменишь тяги не будет??? адсорбент был отломан нижний вход поэтому и воняло бензином я его в обще снял чем это чревато?? торчат просто три шланга наружу от адсорбента.
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

Re:

#211038

Сообщение prijma_ev »

boomer4301 писал(а):как и говорилось лямбды я отключил пока не менял но тяга не появилась как я ожидал значит проблема в тяге не в лямбдах ? или всё равно пока лямды нее заменишь тяги не будет?? адсорбент был отломан нижний вход поэтому и воняло бензином я его в обще снял чем это чревато?? торчат просто три шланга наружу от адсорбента.
Я же говорил тебе про датчик положения распредвала! Он же датчик холла! У тебя была ошибка! Ты заменил датчик? Который в трaмблере? Причем тут лямды? Они на расход влияют!
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211041

Сообщение boomer4301 »

не датчик в трамблёре не менял так как после того как отключил 2 лямбды диагностика показывает только 2 ошибки по лямбдам я от трамблёра отключал провода трохи очистил и подключил обратно подумал может контакта не было а теперь появился. как этот датчик хоть выглядит то??
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

Re:

#211042

Сообщение prijma_ev »

boomer4301 писал(а):не датчик в трамблёре не менял так как после того как отключил 2 лямбды диагностика показывает только 2 ошибки по лямбдам я от трамблёра отключал провода трохи очистил и подключил обратно подумал может контакта не было а теперь появился. как этот датчик хоть выглядит то??
Круглая пластина в трамблере. В ней и разъем!
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211050

Сообщение boomer4301 »

boomer4301 писал(а):
не датчик в трамблёре не менял так как после того как отключил 2 лямбды диагностика показывает только 2 ошибки по лямбдам я от трамблёра отключал провода трохи очистил и подключил обратно подумал может контакта не было а теперь появился. как этот датчик хоть выглядит то??

Круглая пластина в трамблере. В ней и разъем!
если я куплю эту крышку там будут эти датчики хола???
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211051

Сообщение boomer4301 »

я так понял отдельно эти датчики не меняются и нужно покупать новый трамблёр???
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

#211052

Сообщение Jevgenij »

Меняются, родных нет в продаже - ставятся от ВАЗ и все классно работает. Раньше была тема, теперь не знаю где.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
prijma_ev
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:55
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Костанай
Имя: Евген

Re:

#211053

Сообщение prijma_ev »

Jevgenij писал(а):Меняются, родных нет в продаже - ставятся от ВАЗ и все классно работает. Раньше была тема, теперь не знаю где.
Есть в продаже! [-X я себе брал! Есть как китайские так и тайваньские производители. Датчик Mitsubishi код детали J821. Взял тайваньский фирмы TIS. Китай очканул брать. В данном случае здесь 3 варианта:
1: колхозить от ваза (сам делал, не вышло, плюнул и купил новый. И по форуму они не у всех долго ходили.)
2: покупать трамблер полностью
3: как я, купить этот гребаный датчик, и радоваться обладателем крутой тачки X6!
\:D/ Mazda Xedos 6, октябрь 95-го, V6 2.0, МКПП, штатное литьё, противотуманки, тонировка, велюр, иммобилайзер, климат/круиз контроль, электросидение, исправна электроантенна)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[External Link Removed for Guests] :arrow: Изображение
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211054

Сообщение boomer4301 »

спасибо за советы а как снять сам трамблёр вижу только один болт как он крепиться сколько винтов?? нужно ли снять сначала крышку трамблёра или он снимается целиком??
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

#211055

Сообщение Jevgenij »

Лет 6-7 назад датчиков не было, по этой причине и ставили от ВАЗа. Долго они не ходили только по той причине, что были установлены не совсем аккуратно. Я себе ставил и проехал 40т.км., так и продал с ними.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Jevgenij
Мега-гуру по АКПП
Мега-гуру по АКПП
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:03
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Латвия/Рига

Re:

#211056

Сообщение Jevgenij »

boomer4301 писал(а):спасибо за советы а как снять сам трамблёр вижу только один болт как он крепиться сколько винтов?? нужно ли снять сначала крышку трамблёра или он снимается целиком??
Если память не изменяет, то крышку лучше снять, чтобы запомнить положение бегунка.
Xedos 6 (скоро превратится в 7) - 2.0, АКПП , xenon 6000К, 250 т.км., TV-DVD, поликарбонат, кожа дохлого бизона(заменена на "Хортицу"), дерево, цвет Z6 - продана. (Сейчас LR Range Rover 2002г., LR Range Rover 2011г., LR Defender 2012г.)
[External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211057

Сообщение boomer4301 »

[External Link Removed for Guests] я так понимаю нужно этот датчик переделывать так как Mitsubishi код детали J821 не нашёл в продаже
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: Год простоял пропала тяга

#211058

Сообщение Rain »

По ссылке датчик холла от тазика за 60000 рублей :ROFL: который еще и не подойдет. Поищи мои сообщения по форуму. Я писал на каком сайте заказывал этот датчик. Конторка находится в Калининграде. Цена вроде 3000 рублей.На форуме так же есть человек который продает такой же датчик. И не вздумай покупать переделанный под вазовский, по таким переделкам много нареканий!
Xedos6, 1.6, мкпп
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: Год простоял пропала тяга

#211059

Сообщение Rain »

пилот39.рф/zapchasti/moduli-zajiganiya/j821.html вот лови и заказывай!
Xedos6, 1.6, мкпп
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211060

Сообщение boomer4301 »

оно конечно понятно. но 60 000 тыс бел руб и 2950 российских большая разница тем более сколько времени если обще можно заказать он будет идти ко мне в Беларусь ???
если считать российскими то 2 датчика от тазика мне обходятся в 475 росс. руб. ладно снял трамблёр раскрутил попробую сделать диагностику датчиков мало ли они нормальные как проверить и переделать нашёл тут [External Link Removed for Guests]
boomer4301
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:21
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Беларусь
Имя: Евгений

#211061

Сообщение boomer4301 »

[External Link Removed for Guests] вот ещё с китая могу заказать но ждать 2 месяца чуть дешевле J821
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#211064

Сообщение DervishVit »

[External Link Removed for Guests] мой отчет о замене датчика Холла. До сих пор работает нормально.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
samael
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:26
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина
Имя: Андрей

Re: Год простоял пропала тяга

#211065

Сообщение samael »

Да что вы пристали к этому ДХ? ТС пишет, что ошибок по нему сейчас нет - нахрена ж его менять :shock:
boomer4301 писал(а):не датчик в трамблёре не менял так как после того как отключил 2 лямбды диагностика показывает только 2 ошибки по лямбдам я от трамблёра отключал провода трохи очистил и подключил обратно подумал может контакта не было а теперь появился. как этот датчик хоть выглядит то??

Мне тут вааще не очень понятно - так может лямбды таки опять подключить?
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#211068

Сообщение DervishVit »

Лямбды влияют только на расход топлива. Без них двигатель заводится нормально и работает стабильно. Только расход будет 13-14 литров.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#211069

Сообщение Юрий »

Да стабильный расход от 13 литров и выше
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Ответить

Вернуться в «Всяко-разное и неопознанное»