Система ЕГР, Форсунки

Бензобак, бензонасос с сеткой, магистрали, топливный фильтр, рампа, форсунки
Воздушный фильтр, гофра ДМРВ
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Racel494
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 23:30
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Украина/Мариуполь
Имя: Артур

Система ЕГР, Форсунки

#213714

Сообщение Racel494 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, перелопатил уже весь форум, но конкретного ответа так и не нашел!
В общем вся суть проблемы:
Езжу на газу, как то закончился, заправки по близости не было, ехал в общем на бензине и заметил то что машина едет хуже чем на газу! Нет рывка, при нажатии педали в пол, разгоняется еле еле. Поменял свечи, на хорошие DENSO оригинал! Ничего не изменилось, далее думаю чистка топливной системы, чистка форсунок,замена топливного фильтра.
Решил проверить на ошибки. вышли
16,17 - ЕГР я так понимаю(Датчик рециркуляции отработавших газов)
23,24 - кислородный датчик(так понимаю лямбды) но так как расход вполне приемлемый, на газу 14 по городу при активной езде!

Что примечательно, это на ГАЗУ едет хорошо, но когда подходит к отметке 5000 оборотов, начинает впрыскивать топливо, и машина сразу начинает "тухнуть"

Может вся проблема как раз таки в ЕГР?! и что с ней делать? снимать паук, отсоединять всю эту систему, менять трубки и клапана, чистить всю систему? или же банально заглушить ее? прошу помочь, укажите место где глушить? потому что по фотографии на форуме( точнее по схеме) не разобрался!
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: Система ЕГР, Форсунки

#213719

Сообщение Ozy »

у меня похожая проблема проблема. но кажеться проблема в бензонасосе. так как у меня при переходе с газа на бензин то провалы нереальные. как по мне то это насос малое давление дает, но это надо мерять
Racel494
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 23:30
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Украина/Мариуполь
Имя: Артур

#213720

Сообщение Racel494 »

Поменял, сеточку прочистил, ничего не поменялось! Хотя поставил BOSCH... пожалуй возьму старый еще раз поставлю может наладится :(
Racel494
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 23:30
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Украина/Мариуполь
Имя: Артур

#213721

Сообщение Racel494 »

И да я согласен провал есть, просто раньше было наоборот с газа на бенз переходила и аж рвала... а сейчас все в точности да наоборот. Надо попробовать в принципе поменять топливный насос, тем более есть другой
Ответить

Вернуться в «Топливовоздушная система»