ОТЧЁТ.Чистка печки

Внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон;
Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#213859

Сообщение Александр_01 »

Я хз что делать. Медь и кислота не совместимы.
Не совмещать))
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
De_Mon85
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:31
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Сосница
Имя: Дмитрий

#213920

Сообщение De_Mon85 »

Мыл неделю, засыпая раствор на 12 часов, чередуя лимонная кислота 100гр на 1 л. Кипятка, ведро с кипятком и в него помещал радиатор, чтобы дольше остывало, промывка под напором 3 Атм, и опять раствор для чистки труб, 80 гр на 1 л. воды того же кипятка. На протяжении всего времени вымывал эту грязь, вымыл по объему столько что на вид туда и поместиться не должно.

Мое мнение промывка в течении 20-30 мин на машине не снимая, мера временная и даже очень, либо длительная промывка, либо распаивать и механическая чистка.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#213923

Сообщение Александр_01 »

либо распаивать и механическая чистка.
Мне кажется стоимость такого удовольствия велика, а уверенность в качественной запайке минимальна. + разобрать собрать.
Легче купить новый не оригинал и забыть про проблемы лет на 7
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: ОТЧЁТ.Чистка печки

#213925

Сообщение Rain »

Во замарочился) Фото отчет со всем дерьмом что вымыл было бы интересно посмотреть :good: Но если бы я снимал радиатор, то на его место поставил бы новый, ибо он не такой уж дорогой.
Xedos6, 1.6, мкпп
De_Mon85
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:31
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Сосница
Имя: Дмитрий

#213959

Сообщение De_Mon85 »

Можно было и новый, но новый алюминь, а этот все же меди или латунь уж не помню, да и машина разбиралась полностью для общего ремонта, время было, а насчет отчета, ну не знаю как то не делаю я отчетов, хотя много чего умею, весь ремонт провожу сам.
klimentin
Новичок
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:49
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1998

Re:

#213960

Сообщение klimentin »

De_Mon85 писал(а):Можно было и новый, но новый алюминь, а этот все же меди или латунь уж не помню, да и машина разбиралась полностью для общего ремонта, время было, а насчет отчета, ну не знаю как то не делаю я отчетов, хотя много чего умею, весь ремонт провожу сам.
тоже на днях промыл радиатор печки у тойотки. не снимая(отработанный вариант).
весь процесс занял почти 6 часов.
грязи было очень много.
сейчас в машине жарко.
Ответить

Вернуться в «Кузов, салон, отопление, вентиляция»