странно глохнет

Относится к автомобилям с двигателями B6 (1,6 16v), KF (2,0 V6 24V), KL (2,5 V6 24V), KJ (2,4 V6 24V):
Mazda Xedos 6, Mazda Xedos 9, Mazda 626 GE, Mazda MX6, Ford Probe
Ответить
Аватара пользователя
Gramzin
Новичок
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 12:32

странно глохнет

#77596

Сообщение Gramzin »

Крутонул движку в красную зону (делаю это крайне редко) и тут же на нейтралку она глохнет. Просто до нуля падают обороты и загорается давление масла. Вообще езжу с проблемой ХХ (плавают, фильтр воздушный менять надо), но раньше не так глохла и загорались еще кое-какие лампочки при этом, а тут только масло. Еще езжу с проблемой гены, но это врядли связано. Уровень масла в норме, на ходу давление не горит. Двиглу менял год назад, пробег тыс 80. Чс двиглом? Масленный насос? Просто я в панике, надо в страховую ездить по-поводу возмещения ущерба, а тут такая жопа.
Xedos 2.0, 93, синий, R16 и ни одной эмблемки! - ПРОДАНА!((
Audi A4 1.8T qtr 2004 (европейка), серебро, кожа, климат, КПП. - Продана((
REDCAT
Почетный
Почетный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:09

Re: странно глохнет

#77608

Сообщение REDCAT »

ну что за народ то такой упрямый, в ПОИСК, все ето перетералось тыщу раз, а гена очень даже могет быть и неисправным, померь напругу, если есть подозрения то разбирай и смотри, поди щетку клинануло, по основной проблеме в поиск.
Все познается в сравнении.
О как.
MAZDA XEDOS 6 V6 2000 92года
Аватара пользователя
Gramzin
Новичок
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 12:32

Re: странно глохнет

#77612

Сообщение Gramzin »

да просто инета на моем рабочем месте нет, и времени на поиск не было. А сегодня на срочно ездить по страховым вопросам. я так понимаю ездить можно, клина не схвачу, лампа гаснет же на оборотах.
Xedos 2.0, 93, синий, R16 и ни одной эмблемки! - ПРОДАНА!((
Audi A4 1.8T qtr 2004 (европейка), серебро, кожа, климат, КПП. - Продана((
REDCAT
Почетный
Почетный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:09

Re: странно глохнет

#77617

Сообщение REDCAT »

проверь крышку в заливной горловние куда масло лъешь, поди плохо закручена, клина не даст, уровень масла проверь на всякий случай.
Все познается в сравнении.
О как.
MAZDA XEDOS 6 V6 2000 92года
Аватара пользователя
Gramzin
Новичок
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 12:32

Re: странно глохнет

#77696

Сообщение Gramzin »

Сейчас уже так не глохнет. Наверно в электрике дело. Меня просто испугало, что она стала глохнуть после стрелки в красной зоне и с лампой давления масла. А вообще когда у вас оборотов мало какие лампы загораются?
Xedos 2.0, 93, синий, R16 и ни одной эмблемки! - ПРОДАНА!((
Audi A4 1.8T qtr 2004 (европейка), серебро, кожа, климат, КПП. - Продана((
Аватара пользователя
kamatoz78
Новичок
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:43
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1997
Страна/город: Ливны.Орловская обл.
Имя: Руслан

Re: странно глохнет

#175993

Сообщение kamatoz78 »

ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ!только у меня глохнет вообще и ессно загораются все положенные лампочки как при вкл.зажигания.Но если мотор не крутить сильно то такого нет(или бывает оченьочень редко).Я думаю подсос воздуха тут ни при чем.Возможно поможет заглушка ЕГР?Как думаете на 6000-6500 оборотах наверно много говнища залетает во впускной коллектор.Ведь на больших оборотах двигло не так требовательно к кол-ву воздуха как на хх. Прошу ответьте кто знает а то только в поиск могут посылать КАК БУДТО ТРУДНО ПАРУ СТРОК НАБРАТЬ НА КЛАВЕ. :stars:
Mazda xedos 6 V6. 2.0 .24V. 1997 г,мотор KF , МКПП , ABS , 2 SRS,климат , круиз , салон алькантара.БОЛЬШЕ ЕЕ НЕТ В ЭТОМ МИРЕ!!!!
Ответить

Вернуться в «Всё про двигатели B6, KF, KL, KJ»