сожрало резину за 3 недели(((((

Тот форум, где за флейм не забанят :-)
Ответить
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

сожрало резину за 3 недели(((((

#211371

Сообщение azamattt »

Привет всем.. Заранее прошу прошения если что то не так. я тут недавно. у меня проблема, не знаю что с моей машинкой.. купил 01.07.15г. на зимней резине машина понравилась требовался косметический ремонт стекло на левую правую фару... двс стоит контрактный с енуса500 ну так говорил бывший хозяин.. по ходовой гур чуть выл... т.к это мая первая машина и к тому же иномарка да еще после папиной семерки она для меня на тот момент казалась конфеткой)) ТАК вот после первой недели езды у меня побежал радиатор основной.. купил новый китай сам поставил залил как мне он обьяснил.. затем чуть стали плавать обороты.. я машину поставил на горку долил, прошло вроде... плавали только ппосле прогрева ну пока ей просраться не даш километров так 20 под 100-140 км/ч останавливаешься не плавают. чуть остынет и опять пригают даже как будто хочет заглохнуьб... холостой в деапозоне от850 дол 350 на разгон не влияла перла как ракета... 200 ей давал хоть бы хны ни провалов ни рывков... потом стало дергаться ккогда едешь спокойно по городу допустим на первой медлено разгоняешься до 1500 начинает дергаться до 2500 об/мин на второй так же и на трете и всех остальных передачах... как только начинает дергаться на пидаль начинаешь давить быстрей перестает дергаться и топит норм.. просто по городу не реально так ездить машину дергаешь сам или она дергается.. Еще один раз я ездил на ней 250 км в город другой дал ей тапку почти на всем расстоянии топил приехал а у меня обороты 2200 .. думал думал и наше на дросельной заслонке два регулировочных болтика , ну типо огранечителей что ли вот один был выкручен на половину и контрогайка на 8 тоже от руки крутилаль я их отрегулировал стало норм... ну т.е. плавали ка раньше от 350 до 850 примерно после прогрева.. на холодную заводиться 1800 держит минуты две... все это время я ездил на зимних покрышках кордиант 195/65 R15 и спереди на стойке чашечку чуть сьели шипы на левой же стойке не задевали там примерно 5-8 мм не достовало.. странно вроде одинаковые... короче я перед переобул на лето 195/60 r15 через месяц грубо говоря у меня при поворотах слышно что вижит резина я туда смотрю а том нитки видать внутри обоих колес и я заметил что гур в этом месяце странно гудел когда много поворачеваешь рулем двигатель чуть ли не глохнет обороты падают... перестаешь крутить работает так же.... и машину стало кидать на трасе 100 едешь по середине дороги а ее тянет сначало в право постоянно потом столо то влево то вправо... кочку поймает в одну сторону тянет другим колесом в другую тянет... руками колесо шевелил вроде не болтается ну как на жигулях нет такого... только когда рулем слегка крутишь а рукой за тягу наконечника держишь то слышно по металу какоц то легкий щелчек.... корочея ее добил кажется.. сейчас стоит... перед этим все заежал на диагностику по электреке и дачикакм все норм только они почемуто отсоеденили шланчис с колектора до вакумного клапана который стоит на раме-магистрали или как там ее что с форсунками закручена... и еще сказали что дергается из за того что форсунки забитые какието ( а ще забыл доплнить что при том что топишь на машине к примеру на первой до 50 потом вторую до 70 и третию до 90 потом четвертую,,, ну когда со светофора кого нибудь натягиваешь то чувствуется запах бензина в салоне как будто пролил пол литра на переднее пасажирское седенье они тоже сказали что это из за форсунок) по ходовке тоже делал диагностику только у его знакомого сто.. тоже сказали что все норм пыльник на внитреней гранате порван был с лева... и стабилизаторов не было спереди и взади самого стабилизатора ну прутика этого небыло сказали он не нужен только на повороты влияет на скорости и все... типо все их убирают... и сейчас на глаз с далека заметно что передние колеса лежат домиком и раскрыты ... вот теперь внимание вопрос? - Я точно дурак*? ДА*? я не хотел так)) хочу ее сделать срочно не могу без нее)) хочу как раньше мы с ней катались))) помогите добрыми советами если не сложно... и еще одно я привык делать все сам... сам ушатал и сам хочу своими руками собрать... я слышал что на нее запчасти редкие и дорогие но кое что можно подобрать от других автомобилей... помогите плиззз
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: сожрало резину за 3 недели(((((

#211373

Сообщение Rain »

Ну вообще если машина гуляет, то это ходовая мертвая. Наконечники, тяги, шаровая, сайленты на рычагах. Может даже имеет смысл сразу рычаги менять,а после на развал. По поводу запаха бензина... на форуме точно где-то такое обсуждалось, возможно это адсорбер выходит из строя. Давненько где-то видел, ищи. По поводу оборотов...много чего может быть(воздух в системе охлаждения,грязный дроссель,подсос..) начни со сборки диода и считывания ошибок.
Xedos6, 1.6, мкпп
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

#211375

Сообщение azamattt »

ошибки считывали вообще не чего нет все прозванивали целых 1,5 часа возились... говори что нет датчика давления топлива еще сказали что нужны мозги от той машины с которой двс сняли... якобы они настроены на этот двс.. и чет он копался со шланчиками там за пауком чесал репу говорит что чет не то и все... я тут нашел картинку но у меня не так собрано как на схеме с форума и как будто чегото не хватает... или я не так смотрю двигатель KF 6 горшков 2 литра... спосибо за совет я вприципе и думал всю ходовку встряхнуть вот только за гур опасаюсь.. я его даже незнаю как снимать.. не сталкивался... да и где я его здесь найду у нас и на разбор мазд нет толком((
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
alias
Почетный
Почетный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:54
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Москва
Имя: Иван

Re:

#211398

Сообщение alias »

azamattt писал(а):ошибки считывали вообще не чего нет все прозванивали целых 1,5 часа возились... говори что нет датчика давления топлива еще сказали что нужны мозги от той машины с которой двс сняли... якобы они настроены на этот двс.. и чет он копался со шланчиками там за пауком чесал репу говорит что чет не то и все... я тут нашел картинку но у меня не так собрано как на схеме с форума и как будто чегото не хватает... или я не так смотрю двигатель KF 6 горшков 2 литра... спосибо за совет я вприципе и думал всю ходовку встряхнуть вот только за гур опасаюсь.. я его даже незнаю как снимать.. не сталкивался... да и где я его здесь найду у нас и на разбор мазд нет толком((
с трубками за пауком у всех беда :D Каждый по-своему их подключает. Я снимал паук, печатал схему и подключал все по уму.
Mazda Xedos 6 1993, V6 2.0, МКПП, all inclusive - только ПТФ нет, но это временно)
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

#211418

Сообщение azamattt »

да я заметил_)) я тоже про бывал менять некоторые местами возле возд.фильтра и на коллекторе... ваще ни каких разниц не увидел и потом все как было подключил....
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

Re: сожрало резину за 3 недели(((((

#211419

Сообщение azamattt »

Rain писал(а):Н По поводу запаха бензина... на форуме точно где-то такое обсуждалось, возможно это адсорбер выходит из строя. Давненько где-то видел.
Что такое "адсорбер" ? где он находится и как выглядит? подскажите
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Re: сожрало резину за 3 недели(((((

#211425

Сообщение Rain »

[External Link Removed for Guests] читай!
Xedos6, 1.6, мкпп
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

Re: сожрало резину за 3 недели(((((

#211441

Сообщение azamattt »

Rain писал(а):[External Link Removed for Guests] читай!
спасиб.. надо найти друга на ксюше с моего города и поменяться этой штукой для проверки. если проблема не исчезнет -под замену, надеюсь он не должен быть дорогим*? а так видимых трещин ни на нем ни на шлангах нет. и запах только когда топишь, прям сильно...
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
samael
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:26
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина
Имя: Андрей

Re: сожрало резину за 3 недели(((((

#211442

Сообщение samael »

azamattt писал(а): надеюсь он не должен быть дорогим*?
Он бывает только в оригинале, так что "оставь надежду..."(с) :D
Ответить

Вернуться в «Болтовня о всем на свете»