X9 Волгоград

Информация о наших машинах, фотографии, бортовой журнал
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

X9 Волгоград

#205355

Сообщение rage »

Всем привет!!

Давно я уже на форуме, но кседоса взял в январе этого года.
Машина была в убитом состоянии,взял восстановливать. Фото как взял конечно мало, но общий вид оценить можно,многочисленные косяки по кузову+гнилые арки,- авто не заводилось, проблема решилась восстановлением трамблера с выностной катушкой, коммутатором и восстановление ЭБУ, трамблер взял новый но никак не поставлю - вроде и с колхозом нормально ездиет)))
до этого была 626, после нее еще несколько разных машин...

Была полная покраска,красил сам, по подвеске много чего поменял в том числе стойки сайленты рычаги и.т д. сейчас застраховал, третий день гоняю.

Сейчас у меня 2 машины x9(2,5 V6) и пыж 407(2.2 c акпп ZF), если их сравнить то по классу они одинаковые, одинаково хорошо держат дорогу, но может конечно на мазде движок старый(компрессия по 10), коробка без блокировки или еще что но при примерно одинаковых кобылах динамики поменьше а расход намного побольше.
Расход по городу с кондером,как показывает бк кседоса 15 литров тапку не давлю(без кондера 13-14), если давить то 18 - это нормальный для него расход??


Тут возник вопрос, написал в теме:[External Link Removed for Guests]

Фото:
перегон из Ростова:
[External Link Removed for Guests]
Покраска
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]

Честно говоря когда ее покрасил, понял что этот цвет ей не очень идет, но лучше чем было)))) .... После покраски:
[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]

[External Link Removed for Guests]

Осталось подобрать от чего-нибуть пластиковую защиту на задние арки, купить на передние арки нормальную защиту - старая порванная, взять нормальную резину с дисками, ну и найти где гремит сзади, полка или пластиковая накладка на багажнике, а лучше разобрать и то и то и проклеить))
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#205357

Сообщение Александр_01 »

Поздравляю! В полку свежих ксюх прибыло) :drinks:
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#205366

Сообщение Юрий »

Нормальный расход этого комплекта по городу не должен превышать 11-12л без кондея и 13 с АС. Всё что больше, говорит о проблемах с системой питания
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#205595

Сообщение rage »

Раскошелился я на праздниках на новые диски с резиной, фото позже скину, но вид машины сильно изменился по сравнению со штатными дисками.

Стояла зимняя резина, как выше писал поменял - и расход по городу с кондером по бортовику стал ровно 12.Едет заметно легче как-будто кобыл подприбавилось))

Был неприятно расстроен когда оказалось что пошел дождь а моторчик омывателя не работает, полазив в инете нашел аналог от митсубиси MR245368 ждать 3 дня цена около 500.

Стал вопрос по замене задних стоек, они мокрые но по всем ямкам кочкам работают отлично, пружины по сравнению с замененными передними явно подпросели...думаю из-за пружин надо менять стойки всборе.

Пытался на выходных поставить новый трамблер, заказанный на ебее, пол дня проковырялся так с ним и не завелась машина - вроде немного пыталась схватится и болт... Бегунок поставил как на моем(хотя на моем родном его по другому не поставишь, а на этом в 3-х положениях можно), пробовал тупо по частям - сначала с моей катушкой(от ваза), потом поставил часть с датчиком холла в мою систему и ничего. Тестера небыло проверить датчик холла потом и времени не было так и забил пока, но прихожу к выводу что датчик не работает в новом трамблере или подключение по другому.

В этот же день переклеивал заднее стекло, т.к долго думал что у меня гремит сзади, проклеил полку заднюю - не помогло, оказалось стекло
почему-то отклеилось)))

сейчас ищу гофру воздушного фильтра, моя была проклеена, проклеил основательно еще раз, но похоже подсос остался- обороты немного плавают и на холостых особенно на прогретой иногда толчки в движке,не знаю пока с чем связано.

Хочу заказать такие вот чехлы: [External Link Removed for Guests] кто брал, как они по качеству?
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#205789

Сообщение rage »

Заказал я эти чехлы, смотрятся классно! Все спрашивают че кожей обтянул.... Фото ниже. Единственное они же универсальные - сзади пришлось под подголовники вырезать дырки, но в комплекте были пластмасски под эти отверстия. Сзади где подлокотник чехол расстегивается и подлокотник опускается. Еще на фото видно что спереди на седушке чехол до конца не натянулся.
А так в целом я ими доволен, сначала непривычно - садишься как в мягкий диван, а сейчас нравится.
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]

Сейчас надо поменять подвесной подшипник, на ступице один начинает гудеть(а может все из-за подвесного). Заказал пружины Kilen на зад, на фото видно что зад просел из-за этого и пыльники на стойках порваны, хотя стойки живые еще.
Заказан полный комплект для замены ГРМ со всеми роликами и т.д., все уже пришло лежит..но в гараже сейчас стоит французское ведро :whistle2: мозги у него совсем поплыли)) ждет новые..

Считал ошибки: 15 и 16. 15 - лямда, но какая я так и не понял , заказал на всякий 2 универсальные бош. 16 - ЕГР. как я понял забит надо почистить, правильно? возможно из-за всего этого у меня и провалы на холостых...
Аватара пользователя
Brabus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:20
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Волгоград
Имя: Денис

#205790

Сообщение Brabus »

Зря бош... нужно было NGK подороже на 500р но зато температуру держут, бош из строя быстро выходят.
2л. самопаливная оптика с вкорячиным Би-Ксеноном, климат/круиз контроль, R18 205/45, музяка солидная.[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re:

#205791

Сообщение rage »

Brabus писал(а):Зря бош... нужно было NGK подороже на 500р но зато температуру держут, бош из строя быстро выходят.
впринципе могу пока еще отменить и перезаказать,заказ еще на модерации... сколько машин было с заменой лямд не сталкивался, поэтому х.з какие лучше...
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#205792

Сообщение rage »

чего-то ngk не на 500 дороже, бош1600, NGK от 3500-4000 :shock:


нашел NGK универсальный OZA 624-E4 1897 р в автодоке.
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206128

Сообщение rage »

И снова сдрасте)))

Недельку машина стояла, менял грм сорвались 2 болта под натяжные ролики ремней генератора и гур, заказал на разборке вчера поставил..
Вобщем после замены ГРМ и двух кислородных датчиков машину не узнать - рвет как зверь))) работает тише просто шепчет))
Грм был прослаблен из-за натяжителя и смещен на пару зубов, как я ездил...

еще приколхозил передние стойки boge от галанта, те что брал с разборки чет мне не понравились, да и шток у них легко утапливается по сравнению с новыми.
Вопрос по передним пружинам: пружины со стоек б.у, когда я их поставил перед задрался сильно при переезде через лежачих ментов когда колесо резко падает вниз стойка разжата на всю и происходит неприятный плюх, ну вобщем поняли))
Думаю ставить старые свои пружины, но просто интерестно почему на этих настолько выше перед, с новыми стояками аж колеса под углом встали. Они может разные по жесткости бывают? Или эти пружины с какого-нибудь дизелька потяжелее?

Еще вопрос по задним пружинам, те что взял не подошли, экзист подставил выдал как аналог... на оригинал сейчас денег нет. Проставки от вазов под пружину не подходят?
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#206130

Сообщение Юрий »

Найди на разборке, как вариант, часто что бы увеличить клиренс ставят на задок передние пружины
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206157

Сообщение rage »

На задок передние.. думаю зад как табуретка станет..

чего-то сегодня покатался немного, расход по бортовику 18 показывает :shock:, было до этого с ошибками 16 и 17 12-13 литров, полез читать ошибкис 16,17, 24 ! лямды обе поменял на NGK универсальные. померил сопротивление лямд - на дальней 190, на ближней 50 ом, сдохда она чтоли...завтра попробую старую подкинуть.
Снимал клапан егр - он у меня жестко заклинивший и стоит пластина-заглушка под ним, поставил назад...
Аватара пользователя
Brabus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:20
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Волгоград
Имя: Денис

#206163

Сообщение Brabus »

У меня есть NGK абсолютно новая лямбда, могу отдать за сколько брал вот номер NGK OZA 624-e4 отдал за неё 1900р.
2л. самопаливная оптика с вкорячиным Би-Ксеноном, климат/круиз контроль, R18 205/45, музяка солидная.[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206166

Сообщение rage »

Взял уже лямду, поставил, сегодня проехал километров 100 - расход 12 литров, при том что датчик егр снял замочил раскоксовывателем вместо него заглушка. Завтра поставлю его.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#206179

Сообщение Александр_01 »

Не знаю как на твоей, но вроде с "датчик егр снял" комп должен выходить на "аварийный режим". Странно, что такой маленький расход.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#206190

Сообщение Юрий »

Где же маленький?! 12 - это совсем не маленький!
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
DirectiV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:06
Модель машины: millenia2002,mazda 3
Год выпуска: 2002
Страна/город: Russia/Belgorod
Имя: Alexander

Re: X9 Волгоград

#206204

Сообщение DirectiV »

12 это вообще нормальный расход! у меня на Миллении с 2.5 акпп , тож 12-13 и то иногда вечерком притапливаю)) ниже 12 л на сотку в городе вообще ниукого не получалось экономить...а по трассе, если тапку в пол не вжимать будет 8 - 8,5 ... при скорости 100-120 км/ч...ну а если вжимать, и до 10 можно смело догнать
Mazda Millenia 2002 г.в. 2.5 чОрний, АКПП, r18 Volk Racing TE37 (ET35, 9.0J)(225|45), DGR-koilovers, Music 2800W Pioneer, brake bREMBO.
Mazda 3 Sedan, 2007 г.в. 1.6 Синий, АКПП

Mazda Xedos 6 1993 г.в. 2.5 чОрний, АКПП, r17(ET40, 7,5J) Bi-xenon, Music 800W, Front brake MPS 6
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206294

Сообщение rage »

Всем приветт! Давно не заходил на форум - ездил на отдых в Гагры 1100 км от Волгогорада, сейчас только прибыл))).
Полет нормальный. Клапан прочистил поставил, по моему ничего не изменилось, надо наверное впуск разбирать чистить, провалы на холостых в пробках достали, особенно с кондером.
расход 10,5 при скорости 120-170 с тапкой в пол на обгонах. Ездили на двух машинах на мазде есс-но и на 407пыже, на мазде мне больше понравилось за рулем, хотя и пыж фору не даст)))

Единственный косяк - перед поездкой появился гул небольшой какой-то слева, заезжал к знакомым в сервис, все проверили послушали - снизу не гудит в салоне гудит, ступичные шрусы проверили.. короче говорит х.з гул усилится видно будет. Усилился мля!! да так что на обратной дороге 120 как в самолете аж уши закладывает, ступичный останавливался проверял - в колесе люфта нет, в шрусе тоже минимальный. Короче на днях буду смотреть..А час спать пошел...

Да и про пружины передние: перед поездкой решил я обрезать виток снизу, как писал выше задран слишком получился аж колеса на мой взгляд раком, обрезал стало нормально, в итоге приехал туда и перед еще просел зараза, теперь перед с задом одинаково занижен)) Короче придется поменять назад старые пружины и ждать пока просядут, а назад проставки выточу под пружину))
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206434

Сообщение rage »

Поменял оба ступичных - тишина приятно ехать :) :)
При замене порвал пыльник верхней шаровой, в экзисте ждать 2 недели, поставил от ваза девятого с рулевого наконечника - встал как родной.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#206436

Сообщение Александр_01 »

У меня тоже идет не надоедливый гул с правого переднего колеса при скорости более 80 км/ч. Купил подшипник, но руки поменять пока не доходят. Появление гула совпало с покупкой новой резины, но звук слышно только с правого переднего. По идее, если бы это шумела резина, то мне должно было бы быть слышно с моей стороны....
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re:

#206449

Сообщение Alexiskan »

Александр_01 писал(а):У меня тоже идет не надоедливый гул с правого переднего колеса при скорости более 80 км/ч. Купил подшипник, но руки поменять пока не доходят. Появление гула совпало с покупкой новой резины, но звук слышно только с правого переднего. По идее, если бы это шумела резина, то мне должно было бы быть слышно с моей стороны....
пока ездил на шипах как то был уверен что гудят ступичнные. переобувшись на лето весной все пропало))
подвесь колесо и проверь на предмет люфта, если нет - стукнув по ризине колеса с умирающим подшипником будет определенный звук - дребезжание.
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Re:

#206477

Сообщение rage »

Alexiskan писал(а):

подвесь колесо и проверь на предмет люфта, если нет - стукнув по ризине колеса с умирающим подшипником будет определенный звук - дребезжание.
у меня вообще не люфтило, поэтому ступичный сразу приговорить не смог.., но гул стоял страшный.
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re: Re:

#206480

Сообщение Alexiskan »

rage писал(а):
Alexiskan писал(а):

подвесь колесо и проверь на предмет люфта, если нет - стукнув по ризине колеса с умирающим подшипником будет определенный звук - дребезжание.
у меня вообще не люфтило, поэтому ступичный сразу приговорить не смог.., но гул стоял страшный.
а наличие люфта не обязательно при контуженном ступичном.
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#206483

Сообщение Александр_01 »

Стукнуть попробую. Но странность именно в источнике звука. Водитель находится слева, а гул справа. При открытых и закрытых окнах. По логике резина должно быть более слышна с более близкого ко мне колеса...
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re:

#206486

Сообщение Alexiskan »

Александр_01 писал(а):Стукнуть попробую. Но странность именно в источнике звука. Водитель находится слева, а гул справа. При открытых и закрытых окнах. По логике резина должно быть более слышна с более близкого ко мне колеса...
попробуй поменять местами колесо на которое грешишь с левым, если источник беды резина - гул перейдет с колесом на другую сторону. . а вообще думается резина если нешипованная очень сильно гудеть не должна
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206568

Сообщение rage »

Подскажите плиз: появилась ошибка 25 - клапан давления топлива, машина несколько раз глохла на холостых. Снял клапан - обмотка не звонится и он в открытом положении.
Пошел купил вазовский - без напряжения он в закрытом положении, при подаче напруги открывается. Наш родной как работает? Может кто глянет у себя?
Я от ваза поставил, вроде пока не глохла.
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206569

Сообщение rage »

нашел ответ на свой предыдущий вопрос ___http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151153819-p2.html
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#206571

Сообщение Юрий »

Скажем так: - Рабочий это клапан или нет, значения для заглохания мотора не имеет. На расход топлива или приём это да, но глохнуть не будет, точно :good:
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206572

Сообщение rage »

ну еще ошибка 16 по егр, но там у меня стоит заглушка, клапан этот промывал,(писал выше) заглушку снимал разницы не заметил ошибка так и осталась, впуск снимать чистить пока нет желания и времени, поэтому заглушку так назад и поставил.
У меня сейчас присутствуют толчки в движке на холостых, хоть нейтраль хоть на драйве стоишь - как будто нагрузка подключается/отключается, один раз заглохла пешеходов пропускал, второй раз подьехал к дому воткнул парковку и заглоха...
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

#206573

Сообщение Юрий »

Вот ЕГР и его цепи запросто давить мотор могут
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: X9 Волгоград

#206593

Сообщение rage »

Всем привет еще раз!
Достала меня уже рейка - сначала вроде чуть там что-то постукивало, сейчас стучать стала вообще ппц :( ))
Пытались подтянуть закусывает.
На разборках как понял живых нет. Сейчас думаю между двумя вариантами:
1. отдать делать свою- неизвестно как сделают - звонил один говорит процентов 40 что сделает, другие сто пудов сделаем. рейку им надо везти уже снятую,гарантию письменную не дают, т.е заберу я ее поставлю а она опять стучит хрен им че докажешь. знакомых кто делал ни в одном ни в другом месте нет отзывов не нашел... цена ремонта 8000

2. заказать ребилд из америки, цена 10-11 тыс с доставкой, тоже х.з.

склоните меня к какому-нибудь варианту %) )))
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы одноклубников»