Переодически коробка сама включает "спорт режим"

Всё про коробки передач, их обслуживание и ремонт. Также в данном форуме обсуждается сцепление, приводы колес (ШРУСы)
Ответить
Sergey
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 12:29

Переодически коробка сама включает "спорт режим"

#7688

Сообщение Sergey »

День добрый, у меня кседос 94 года, коробка автомат, скажите может кто знает в чем прикол, переодически коробка сама включает спорт режим, причем это делается с определенным рывком, и выключить его можно если тока остановится, где я уже тока не был ни чего сказать не могут, может кто нить сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#7691

Сообщение xlover »

ну на наших автоматах как бы нет вовсе спорт режима, ты лучше напиши:
машина взлетает :D
или взлетает и улетает, да даж такие кседосы бывают :lol:
тормозит и загораеться лампочка hold :shock:

а так фик знает...
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
xedos 666
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:48
Модель машины: Xedos 6
Страна/город: Оттуда
Имя: Саня

#7694

Сообщение xedos 666 »

Ты наверно давиш на акселератор до полика, и поэтому у тебя включается кик-даун - понижение на низшую передачу 3- 2, 2-1 и т.д. Но это верно при том - если негорит hold, и ті действительно давиш на газ. Удачи!!! :D
Sergey
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 12:29

#7699

Сообщение Sergey »

Ну в общем едешь где нить по трасе 100, она вдруг берет с рывком и вкл спорт режим, загорается лампочка hold, но также бывает и в городском цикле когда едешь км 40, это бывает не часто, но бывает.
Аватара пользователя
mazdik
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:13

#7700

Сообщение mazdik »

Sergey
Ну проблемы у тебя серьезные, надо на сервис гнать. Однозначно или мозги наелись или коробка
BMW X3 есть все :)
М3,климат,акпп,1.6,подушки,мп3, esp, ebd, abs,омыватель фар,л.диски.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#7701

Сообщение xlover »

нету там никакого СПОРТ режима
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
mazdik
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:13

#7708

Сообщение mazdik »

Sergey
Спорт это когда кнопка спорт.
BMW X3 есть все :)
М3,климат,акпп,1.6,подушки,мп3, esp, ebd, abs,омыватель фар,л.диски.
Roshe
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:00
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: новгород

Re: Переодически коробка сама включает "спорт режим"

#165409

Сообщение Roshe »

Такая же проблема загорается ХОЛД .. верней мигает постоянно останавливаешь машину включаешь холд, стоишь с включенным холд минутку выключаешь и машина работает нормально минут 30ть а потом с ново такая хрень!! Холд загорается и мигает.. что делать не знаю у нас в городе некто сказать не чего не может!!
Народ такой еще вопрос у меня Автомат переключает передачи на 8ми тыс это нормально .?
Аватара пользователя
BigRos
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:04

Re: Переодически коробка сама включает "спорт режим"

#165415

Сообщение BigRos »

Sergey, я уже как то писал как меня развели с кнопкой HOLD , и ка мы испытывали спорт-режим. Вот вам ссылочка [External Link Removed for Guests], почитайте для чего нужна кнопочка HOLD и как ее использовать.
Xedos 6/V6/2.0л/93г./АКПП/ променял на /Toyota RAV4/2001/2.0 VVTi 4WD/1AZ-FE/150л.с./АКПП.
Аватара пользователя
MrBocman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:48
Модель машины: Xedos 6 V6-2.0 АКПП
Год выпуска: 1992

Re: Переодически коробка сама включает "спорт режим"

#165417

Сообщение MrBocman »

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Roshe писал(а):Такая же проблема загорается ХОЛД .. верней мигает постоянно останавливаешь машину включаешь холд, стоишь с включенным холд минутку выключаешь и машина работает нормально минут 30ть а потом с ново такая хрень!! Холд загорается и мигает.. что делать не знаю у нас в городе некто сказать не чего не может!!
Народ такой еще вопрос у меня Автомат переключает передачи на 8ми тыс это нормально .?
Горящая "Hold" во время движения свидетельствует о нейсправности коробки. И пока это происходит периодически это просто симптом что что то медлено но верно умирает, а за ним умрёт и ещё что нибудь.
Так что БЕГОМ В СЕРВИС или [External Link Removed for Guests]. И ремонт своими ручками.
Не бойтесь, я шизофреник, один из нас вам поможет...
Roshe
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:00
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: новгород

Re: Переодически коробка сама включает "спорт режим"

#168992

Сообщение Roshe »

Спс за подсказку))) Но блин у нас в городе не хрена некто нечего найти не может Я ее гоню на диагностику , Эта сволочь вырубает холд как я подъезжаю к автосервису , я даже человека с с этим диагностическим блоком катал верней гонял по городу минут 20ть точно все время держа обороты на 5-7ми тыс, не хрена не горит )))), теперь стал врубаться ночью только.))))
Самое интересное была такая фишка обороты есть а тачка не едет ! как будто датчик скорости!!!
Ответить

Вернуться в «АКПП/МКПП и приводы колёс Mazda Xedos»