Заводится и глохнет тут же.

Относится к автомобилям с двигателями B6 (1,6 16v), KF (2,0 V6 24V), KL (2,5 V6 24V), KJ (2,4 V6 24V):
Mazda Xedos 6, Mazda Xedos 9, Mazda 626 GE, Mazda MX6, Ford Probe
Закрыто
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Заводится и глохнет тут же.

#156710

Сообщение Юрий. »

Заводится и глохнет тут же. Ошибок нет. При нажатии на пидаль газа для подержки оборотов глохнет всё равно. В общем, ездил спокойно и заводился так же а на утро никак. Искра есть, бензонасос работает. Всё же заводится но тут же глохнет. С датчика коленвала и распредвала идет сигнал. Свечи позже залиты (когда долго пытаешься завести) топливо однозначно подаётся. У кого какие идеи? Только по существу и без приколов. не до этого.
jhonbal
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:10

Re: Заводится и глохнет тут же.

#156714

Сообщение jhonbal »

У меня такое было. Менял воздушный фильтр и забыл подсоединить один маленький патрубок к воздушной гофре(возле дросселя). Как он называется и для чего служит незнаю, но было именно так как у тебя(заводится и глохнет). Подсоединил и все заработало. :D
Mazda Efini MS 8, 1998гв, V6, 160л.с. Отличается от Xedos только кузовом(судя по всему).
г.Балаково, Саратовская обл.
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Заводится и глохнет тут же.

#156716

Сообщение Юрий. »

jhonbal писал(а):У меня такое было. Менял воздушный фильтр и забыл подсоединить один маленький патрубок к воздушной гофре(возле дросселя). Как он называется и для чего служит незнаю, но было именно так как у тебя(заводится и глохнет). Подсоединил и все заработало. :D
Я знаю про это прекрасно но в этом случае при нажатии на педаль газа, машина будет работать. как только педаль отпустить то она заглохнет. То есть можно поддерживать обороты и работу двигателя. Попробуй у себя отсоедени и педалью держать обороты. Порядка двух тысяч будет. На меой машине этот патрубок не отсоеденялся, всё на месте. У меня глохнет при нажатии на педаль газа. Не реагирует. Завел, обороты поднялись и начинают падать до нуля. Всего пару секунд примерно. На педаль нет реакции.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

Re: Заводится и глохнет тут же.

#156745

Сообщение xlover »

Юрий. свечи у тебя заливает.
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Заводится и глохнет тут же.

#156758

Сообщение Юрий. »

xlover писал(а):Юрий. свечи у тебя заливает.
И что твоё сообщение означает? Когда долго крутишь и не получается завезти всегда заливает.
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Заводится и глохнет тут же.

#156954

Сообщение Юрий. »

Спасибо всем за помощь. Которой небыло. Всё работает. Всё заводится и едет. Тема закрыта.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

Re: Заводится и глохнет тут же.

#157010

Сообщение xlover »

Юрий. писал(а):И что твоё сообщение означает? Когда долго крутишь и не получается завезти всегда заливает.
Ну конечно, даже когда бензина нет! :fool:
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Закрыто

Вернуться в «Всё про двигатели B6, KF, KL, KJ»