Терплю бедствие с суппортом

Гидравлика, ABS и ее датчики, суппорта, диски и прочее
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
Trasher911
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:36
Модель машины: Xedos 6.
Год выпуска: 1992
Страна/город: Санкт-Петербург

Терплю бедствие с суппортом

#165278

Сообщение Trasher911 »

Терплю бедствие с суппортом (передний правый) :fool:
Предисловие: Где то ударил диск тормозной, соответственно с течением времени мне очень надоело что при торможение бьет руль и педаль тормоза, было принято решение заменить передние диски и колодки. В мастерской запросили не ту сумму на которую я рассчитывал, поэтому решил действовать сам, заменив, пришла проблема с выдвинутыми цилиндрами - решил...А дальше самое интересное: Дошло время до прокачки(более ранее запустил в систему воздух), где я увидел то что штуцера на правом переднем колесе нет. поехал купил штуцер. Высверлил старый - и тут, что то меня "дернуло" без проверки чужих слов взять сверло на 7 мм и сделать ошибку, соответственно нарезал резьбу на 8мм..Но это пол беды...Не знаю в чём я допустил фатальную ошибку и теперь вкручивая штуцер, он, 1)заходит слишком глубоко(и всё равно пропускает жидкость)... 2) закручивая штуцер в канал суппорта , а после выкручивая его - резьба на штуцере по какой то причине начинает срываться, с двигаться или сливать со штуцером - одним словом резьба изчезает...
Может я слишком глубоко просверлил? Есть альтернативные варианты, без замены суппорта??
Подскажите мне пожалуйста решение, моей проблеме...Уже неделю ковыряюсь и всё безуспешно.(((((
Xedos6 92г V6 KF11 2.0 144 л.с., диски R16.
тео
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:21
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: москва

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165283

Сообщение тео »

продаю задний левый супорт
Аватара пользователя
Belovff446
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:00
Модель машины: Xedos 6.V6.2.0
Год выпуска: 1996
Страна/город: Смоленская обл,г.Ярцево

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165286

Сообщение Belovff446 »

попробуй ещё раз нарезать резьбу под какой нибудь болт и заглушить это своё отверстие,а прокачивать будешь через тормозную трубку. :D :good:
Аватара пользователя
Trasher911
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:36
Модель машины: Xedos 6.
Год выпуска: 1992
Страна/город: Санкт-Петербург

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165314

Сообщение Trasher911 »

Расскажи пожалуйста как через тормазную трубку прокачивать?
Xedos6 92г V6 KF11 2.0 144 л.с., диски R16.
Аватара пользователя
Belovff446
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:00
Модель машины: Xedos 6.V6.2.0
Год выпуска: 1996
Страна/город: Смоленская обл,г.Ярцево

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165335

Сообщение Belovff446 »

Trasher911 писал(а):Расскажи пожалуйста как через тормазную трубку прокачивать?
точно также как и через штуцер,просто трубку откручиваешь естествено не полностью.
Аватара пользователя
Trasher911
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:36
Модель машины: Xedos 6.
Год выпуска: 1992
Страна/город: Санкт-Петербург

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165515

Сообщение Trasher911 »

Наше суппорт на разборке за 1500р..поменял...всё в порядке ))) Вот вопрос? Можно ли куда ни будь скинуть старый?
Xedos6 92г V6 KF11 2.0 144 л.с., диски R16.
Аватара пользователя
pasha2203
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:14
Модель машины: мазда кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: россия/МО
Имя: Павел

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165534

Сообщение pasha2203 »

конечно можно. в помойку! :D или подставишь того кому продашь
двигло KL 2.5, ГУР, АБС, ПЭП, обогрев зеркал, коректор фар, велюр. БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ. теперь ножками хожу но о кседосе не забываю)
Аватара пользователя
Trasher911
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:36
Модель машины: Xedos 6.
Год выпуска: 1992
Страна/город: Санкт-Петербург

Re: Терплю бедствие с суппортом

#165708

Сообщение Trasher911 »

:D НУ что поделать жалко кусок железа выкидывать )))
Xedos6 92г V6 KF11 2.0 144 л.с., диски R16.
Аватара пользователя
polozuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:36

Re: Терплю бедствие с суппортом

#167540

Сообщение polozuyk »

Мужики, а штуцер обязательно оригинал покупать или подходит от чего то еще?
Mazda Xedos 6, 1994г.в., 140л.с., МКПП, круиз, кондей(пока не работает)
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Терплю бедствие с суппортом

#167551

Сообщение Юрий. »

Trasher911 писал(а):Терплю бедствие с суппортом (передний правый) :fool:
Предисловие: Где то ударил диск тормозной, соответственно с течением времени мне очень надоело что при торможение бьет руль и педаль тормоза, было принято решение заменить передние диски и колодки. В мастерской запросили не ту сумму на которую я рассчитывал, поэтому решил действовать сам, заменив, пришла проблема с выдвинутыми цилиндрами - решил...А дальше самое интересное: Дошло время до прокачки(более ранее запустил в систему воздух), где я увидел то что штуцера на правом переднем колесе нет. поехал купил штуцер. Высверлил старый - и тут, что то меня "дернуло" без проверки чужих слов взять сверло на 7 мм и сделать ошибку, соответственно нарезал резьбу на 8мм..Но это пол беды...Не знаю в чём я допустил фатальную ошибку и теперь вкручивая штуцер, он, 1)заходит слишком глубоко(и всё равно пропускает жидкость)... 2) закручивая штуцер в канал суппорта , а после выкручивая его - резьба на штуцере по какой то причине начинает срываться, с двигаться или сливать со штуцером - одним словом резьба изчезает...
Может я слишком глубоко просверлил? Есть альтернативные варианты, без замены суппорта??
Подскажите мне пожалуйста решение, моей проблеме...Уже неделю ковыряюсь и всё безуспешно.(((((
Берёшь болт хороший, в нём резьбу под штуцер. В суппорте резьбу под болт. Резьбу в болту не до конца режь и сверли маленьким сверлом основное отверстие, потом вторым сверлом под метчик но не доконца. Выкрути на другом штуцер и посмотри как устроено, поймёшь.
Аватара пользователя
Юрий.
Почетный
Почетный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:25
Модель машины: Xedos 6 V6 2.0 AT
Год выпуска: 1996
Страна/город: рк.Казахстан г.Кокшетау

Re: Терплю бедствие с суппортом

#167696

Сообщение Юрий. »

Юрий писал(а):И угробишь окончательно суппорт
Можно ведь аккуратно. Главно что б руки росли с нужного места.
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»