Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

Если что-то происходит не так, как должно происходить и причина, а также источник не известны, то это сюда
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202674

Сообщение BestMusic »

Всем здрасте.
Проблема такова .
В Ростове были морозы. До минус 15 машинка заводилась и ездила каждый день .но в минус 20 не завелась.
Выкрутил свечи они мокрые .
Купил новые свечи,новые брони провода- не завелась.
Проверил искру -искра слабая.
Поменял,траблер,почистил крвшку трамблера,поставил новую котушку ,икамутатор,-искра стала чуть лутше .Но все равно не заводиться .Причина такая же заливает.Полазев по форуму нарыв информации -про то что можно пермкнуть датчик ОЖ с зелёной фишкой-не спасло.Потом я его тупо нагрева горячей водой.-не спасло.Отключал бенза насос -не спасло.Свечи нагревал и вкручивал на горячую -не спасло. Купил ЭфИР для быстрого старта на холодную. - не завелась . проверил все разъемы .Протчнул массу на стартере чтоб резвее крутил .:-) Акамуоятор новый.Заряжаю перед каждой попыткой завести машину .Бензин доливал с хорошей заправки 10 литров 95 го . Вообщем перечитал много ,побывал многое .Не заводиться .Уже 5 ый день не могу завести помогайте пожплуйста .
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202676

Сообщение BestMusic »

Единственное не проверил .Может перескочил ремень ?:-( и метки збились ?
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

#202678

Сообщение Alexiskan »

Олег, таких тем миллион! щас тебя будут ругать за то что создал еще одну))))

По теме. -15 и -20 это не одно и тоже. Как Юрий описывал причин несколько, все как один в комплексе. Плохая искра: замерзший аккумулятор дает меньший ток, густое моторное масло сопротивляется кручению - стартер потребляет больший ток и напряжение в сети падает еще больше. При охлаждении двигла падает компрессия, у нового двигателя не столь заметно сколь у двигла с приличным износом.

Симпоматика у меня один в один такая же. Как я решал. Везешь в гараж, греешь СТРОИТЕЛЬНЫМ феном поддон с маслом (оно жиже становится+ при циркуляции двигатель отогревает чуточку.) У меня минут 40 фен работал на поддоне, меняя локацию. выкручивал свечи и сушил их все тем же феном. В момент пуска стартера просил друга направлять теплый воздух фена прямо в корпус воздушного фильтра( осторожно, чтобы ничего не поджечь и не расплавить). Ни в коем случае не нажимать на педаль акселиратора пока не заведется.

Или просто можно)) отвезти в теплое помещение авто и дать ему согреться. У меня такой возможности не было как и не мог таскать на кукане, АКПП.
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202682

Сообщение BestMusic »

Акаммулятор занашу домой .машина стоит на тепло трассе .сильно не замерзает.Стпртер крутит шустро очень.Аккум новый .темболие на долго хватает.Речь идёт об неисправности 100% . я как бы не первый день за релем:-) :-) и как зимой машину заводить знаю.В гараж не могу отогнать.АКПП тоже. Про свечи говарю новые. Каждую из них на тачьке проверял на другой .Датчик каленвала отсаеденял .масло грел .у меня походная плитка есть.га газовых баллонах .Ей грел .и гарелкой коллектор впускной подогревал чутка.Но не че не споспет даже не хватаеться .кожух отодвинул ремень на месте с виду натянут.Не могу вот только увидить метки на местах или нет .За тему прошу извинения .Но я не нашол конкретный описаний для людей с похожими вопросами .Восноаном все одно пустословие .Типо бензин залежи,аеамулчтор заряди, бубном во круг неё по труси.Я не сильно долекий человек чтоб слушать бред.Весной 2013 движок переберал сам.С момента ремонта не было проблем.Кроме расхода топлива.Так что прошу конкретной помощи .Просто уже идей нет.
suhanov88
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:40
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Пермь
Имя: Александр

#202688

Сообщение suhanov88 »

Попробуйте считать ошибки, на морозе могли выйти из строя датчики (холла например), попробуйте прикурить от другой машины, у меня в морозы это помогает, даже если аккумулятор новый, заряжен на 100 % схватывает но не заводит, а так с пол оборота, заводите по циклам сначала, 2-3 секунды крутите чтобы накачать давление, потом пауза сек 30, потом раза 2 по 1-2 сек крутите тоже с паузами, после можно начинать продувку цилиндров, газ в пол, именно в этот момент у меня чаще всего заводится
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202692

Сообщение Alexiskan »

BestMusic писал(а):Акаммулятор занашу домой .машина стоит на тепло трассе .сильно не замерзает.
что еще за теплотрасса такая на которую машину ставят. Если на улице -23 да еще и ветерок малейший если, то температура двигла будет -23, около теплотрассы - 22)))). А искра вообще есть? если есть искра, и льет бензин то авто нужно отогревать как я писал в помещении желательно.
Да и еще. когда она у меня после таких жутких переливов все же заводилась - работала очень не стабильно, обороты пляшут, газанешь-заглохнет, дым темно-серый.. и так пока не прогреется и не проедешь по трассе . Так что не думай что нагрел, чик ключиком и поехал.вроде и к обеду температура до -7 прогревалась все равно -хер. видимо переливы не очень КF любит. Просто симптомы один в один как у меня были. Крутит вроде уверенно аккумулятор, иногда вспушки в одном-двух цилиндрах, иногда ни в одном.
То чтоты на улице прогрешь в поддоне при лядяном двигле масло в тонких каналах остывает за доли секунды)
Это совет. а там смотри сам. без результата перемыкал датчики, заряжал аккум., обязательно сушил свечи, продувал цилиндры...
Ты кстати попал на замену масла, в курсе?)

Ошибки считать будет не вредным все же. Кольца менялись? масло жрет?
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re:

#202693

Сообщение BestMusic »

[quote="suhanov88"]Попробуйте считать ошибки, на морозе могли выйти из строя датчики (холла например), попробуйте прикурить от другой машины .




Датчик хола стоит в трамблере .А я же его менял .на проверенный трамблер .
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202694

Сообщение BestMusic »

Да масло не проблема поменять . Главное завести . У меня 5w 30. Конистра Elf есть . и ффильтр масленный . Главное ее завести .Ошибки не считывал . Сегодня попробую.
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202695

Сообщение Vladimiren »

Метки нужно проверить.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202696

Сообщение Александр_01 »

Все с машиной в порядке. Это либо сигнализация/имобилайзер, либо АКБ (даже если она новая, может быть не гуд....) Если есть возможность перекинуть аккум, то действуй.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202701

Сообщение BestMusic »

Метки проверил . открутил кожухи ну только сверху . Выстовил метки.Метки на верхних шкивах совпадают .Тоесть все с меткой нормально .:-) :-) Ну разве што только нижний шкив не провернуло ?:-) я просто на нем не вижу метки :-(
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202702

Сообщение Александр_01 »

BestMusic Говорю тебе как человек, который 2 месяца проходил все круги ада с этой сраной проблемой. Не ломай авто, меняй АКБ. Я не могу тебе объяснить по какой такой причине. Полностью заряженный аккум с проверенной плотностью электролита крутит стартер как вертолет, но при этом авто не заводится. Хрен его знает что это, но поставив новый АКБ ты заведешь ее с 2-го, 3-го раза.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202705

Сообщение BestMusic »

Александр ну до этого я на этом акамуляторе ездил недели полтары .И ездилаже .Может попробывать ппокинуть акамулятор который стоял на ней два года :-) Он почти живой :-) :-)
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202707

Сообщение Александр_01 »

Вот тут не знаю, но попробовать однозначно стоит. Я пробовал с жигулей поставить. Сам жигуль крутил только так. Мой аккум и жигулевский стартер маси крутили отлично, но не хватала. Купил новый аккум и завелась со 2-й попытки. Но уже на первой начинала попердывать/схватывать. Короче результат сразу на лицо.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re:

#202713

Сообщение BestMusic »

Александр_01 писал(а):Вот тут не знаю, но попробовать однозначно стоит. Я пробовал с жигулей поставить. Сам жигуль крутил только так. Мой аккум и жигулевский стартер маси крутили отлично, но не хватала. Купил новый аккум и завелась со 2-й попытки. Но уже на первой начинала попердывать/схватывать. Короче результат сразу на лицо.



Попробывал на 3 других акамуляторах .Нет не какой истории :-) :-) Даже не хватаеться .:-) :-) вообщем грешу на то что на нижнем шкифу проскачил ремень .Завтра буду снимать шкиф ремней генератора и гидрача .Чтоб увидить метку шкифа зумчатого ремня .
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202714

Сообщение BestMusic »

Кто сидит в ВК . помогите . Я туда залил видео с результатом считывания ошибок .Ато я чето не пойму :-) :-) :-) не че .:-) ссылку на видео желающим скину в ЛС.я просто с телефона сижу не знаю как видео загрузить на прямую видео .И Банн прохватить за ссылку не хочу :-)
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re:

#202715

Сообщение Alexiskan »

Александр_01 писал(а):BestMusic Я не могу тебе объяснить по какой такой причине. Полностью заряженный аккум с проверенной плотностью электролита крутит стартер как вертолет, н
Аккумулятор если исправен, то он тут не причем, с таким же успехом и запаску можно поменять. Если все датчики исправны(считывание ошибок), не провернут ремень ГРМ(метки сверить), свечи мокрые(бензин поступает) , искра есть (наличие ее на всех 6 проводах в нужный момент, не желтая а голубая) и компрессия в норме то авто заводится без проблем.

Я описывал что после перелива сильного заводится плохо. Как? я про это писал выше. за прошлую неделю делал этот танец 2 раза.

И еще мысль))) а когда трамблер снимал и ставил ты часом бегунок на 180 градусов его не перевернул? сдается при таком раскладе завести ее будет "сложно" )

Масло менять так как в него бензин попадает не сгоревший, оно жидкое становится как компот
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202718

Сообщение BestMusic »

Ошибки . помогите разобратьhttp://vk.com/video13384204_167360147
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202719

Сообщение Александр_01 »

Вроде 2,3,10, 25 и 26
У меня спиздили ноутбук. Табличка с расшифровкой была там. Сейчас не подскажу. Нужно искать. Форумчане помогут.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

#202721

Сообщение Home_Maker »

ФАКА!! [External Link Removed for Guests]
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202723

Сообщение Vladimiren »

То не проверка была, нижний нужно обязательно смотреть. Я думаю что 2,3 ошибок достаточно ,что бы она не заводилась.
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202724

Сообщение BestMusic »

Вообщем грешу на то что нижний шкив провернуло .вспомнил нюанс .У за день до этого примерз ролик натяжителя ремня который идёт на помпу,гур,кондей. И порвало ремень.Я поменя подшибник на ролике и ремень поставил .Но машина начала заводиться долго. Вообщем к чему клоню.А что если шкив зупчатого ремня поставили без шпонки ? И когда ролик замёрз дернуло ремнем шкив и провернуло ? Я просто не помню нюанс со шпонкой .На каком-то из движков не было шпонки .Просто у меня два движка один копиталил ,другой так покупал . и с каким нюанс не помню уже почти год прошел.
Аватара пользователя
Vladimiren
Почетный
Почетный
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:55
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Зерноград
Имя: Владимир

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202725

Сообщение Vladimiren »

Нет сигнала с датчика колен вала!
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202727

Сообщение Ozy »

ну я решил проблему с заливом свечей на холодную, рассоединив 2 датчика ож. потому как до разьедения дернул за галстук и проскочил ремень грм. он остался целый, натяжка хорошая. грешу на замерший натяжитель грм. но выставив метки и все нормально. и еще аккум тоже сильно влияет на завод. при дохлом долго кручу, зарядил и хватает сразу.
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

#202731

Сообщение Home_Maker »

BestMusic писал(а):до этого примерз ролик натяжителя
Ozy писал(а):грешу на замерший натяжитель грм.
Не догоняю. что, у тебя там все славненько водой залито? какого хрена все это замерзает? Только одно могу подумать: Пластиковых защит, наверно, нету.... У меня под капотом сухо, и примерзать нечему.
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Аватара пользователя
BestMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:47
Модель машины: mazda xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Ростов-на-Дону
Имя: Олег

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202738

Сообщение BestMusic »

Кожухи стоят . А вот снизу да... нету не одной защиты :-) -я из стекло валокна начал делать :-) :-) Но зима пришла раньше чем я плонирывал :-) :-)
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202739

Сообщение maskal21 »

ЧТО то -20 это слабенько=)вот у нас в Сибири минус 47 было буквально дня два или три назад ,а так погода регулярно каждый день держит -35 и ничего машина заводиться не сглазить бы :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202740

Сообщение Александр_01 »

у нас в Сибири минус 47
А разве в таких случаях не используют преднагреватели или отапливаемый гараж? У меня б рука не поднялась машину заводить в минус 47.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
benya
Почетный
Почетный
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:26
Модель машины: Xedos 6 KF Мех.
Год выпуска: 1996
Страна/город: Казахстан/Алма-Ата
Имя: Вениамин

Re: Xedos6.KF.2.0.Ростов-на-Дону.Не заводиться после морозов

#202741

Сообщение benya »

maskal21 писал(а):вот у нас в Сибири минус ...
Минус- понятие относительное, даже для машины. Всё зависит от влажности воздуха.
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#202742

Сообщение Александр_01 »

Чет мне подсказывает, что маслу как и поршневым кольцам и смазке в подшипниках на влажность плевать.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Ответить

Вернуться в «Всяко-разное и неопознанное»