задние фонари

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
arkossa
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:16
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: беларусь
Имя: женя

задние фонари

#203942

Сообщение arkossa »

Подскажите, как сделать, чтобы задние фонари горели все 4 ))))))сам в электрике не волоку, но пока машина в покраске, и все снято хотедось бы что нить придумать )))
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#203945

Сообщение Александр_01 »

у нас все 4 по умолчанию не горят. Один из боковых (левый) горит только при включении противотуманки. Правый заглушен (сам фонарь), но конечно при желании можно купить обычный автомобильный патрон и сделать там отверстие. Есть несколько проблем. Первая - при подключении от "родной" лампочки стопов гореть будут все, но скорее всего тускнее чем родной свет. Лишние лампочки будут отжирать ток. Вторая - скорее всего при каждом нажатии на педаль тормоза у тебя на панели начнет загораться восклицательный знак. Это система, которая сигнализирует если низкий уровень тормозной жидкости или сгорел один из стопов. Она тоже завязана на нагрузку и при лишних лампочках может начать срабатывать (чисто мое предположение). Я сейчас на отдыхе, как вернусь скину фотки. Поставил себе вместо лампочек заднего хода и стопов очень мощные диоды. Вот это огонь! Даже в солнечную погоду ярко светят. И никаких переделок не требуется.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re:

#203947

Сообщение Nikolau »

Александр_01 писал(а):скину фотки. Поставил себе вместо лампочек заднего хода и стопов очень мощные диоды. Вот это огонь! Даже в солнечную погоду ярко светят.
Давай-давай, ждем. Интересно поглядеть, а вообще тоже хочу чтоб все горели...
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
arkossa
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:16
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: беларусь
Имя: женя

Re: задние фонари

#203949

Сообщение arkossa »

У меня товарищ сделал себе , но он говорит, что очень много мороки, он расклеивал их, наносил отражатель, вел отдельную проводку, смотрится лучше чем в стоке.. понял что помощи от него не дождусь , решил поинтересоваться тут ))
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re: задние фонари

#204835

Сообщение Nikolau »

Саня, где обещаные фотки?
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#204852

Сообщение Александр_01 »

Сегодня сброшу. У меня с офиса сперли ноут пару месяцев назад. Ушла масса полезной инфы и фоток. Сейчас со страху все важное с компов поскидывал на внешний диск, но как надо его конечно нет под рукой))
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

#204982

Сообщение Alexiskan »

С нетерпением ждем, люботны светодиоды без переделок/)
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#205029

Сообщение Александр_01 »

В общем так и не вышло найти наглядные фоты и фотки инсталляции. Ушли вместе с ноутом. Показываю то, что сохранилось в мобилке... с соответствующим качеством.
Основная задача, которую ставил это усилить свечение стопов, т.к. друг часто ездит на своем авто за меной и жаловался, что в солнечную погоду мои стопаки еле видно...а это чревато. За красотой не гнался, но получилось очень даже. Доволен на все 100. Как раз 100 баксов за лампы в задний ход, тормоз/габариты, по всем дверям и салонные с меня и взяли 100 у.е по старому курсу, короче 800грн. На базаре видел эти диоды на порядок дешевле. Да и в продаже они самые бюджетные оказались. Так что можно и самому забецать на порядок дешевле. Задних ход стал сказка, голубовато-белый и ярко светит. Даже через очень темную тонировку стал видеть.
Собственно набор
[External Link Removed for Guests]
Слева стоп на новой лампе, справа родная
[External Link Removed for Guests]
и еще
[External Link Removed for Guests]
Обе новых лампы при нажатом стопе
[External Link Removed for Guests]
Просто габариты в темноте
[External Link Removed for Guests]
Габариты при ярком солнце (фотик сволочь урезал половину света)
[External Link Removed for Guests]
И еще. Здесь тоже лажа телефонного фотика. Свет белый, без желтизны. Ночью очень ярко лупит.
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
[External Link Removed for Guests]
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re: задние фонари

#205031

Сообщение Nikolau »

Вообщем как я понял добавилась яркость. А не загораются лампы на торпеде из-за меньшего потребления диодами, ты где-то писал об этом...?
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
Аватара пользователя
Alexiskan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Астрахань
Имя: Алексей

Re: задние фонари

#205032

Сообщение Alexiskan »

Nikolau писал(а):Вообщем как я понял добавилась яркость. А не загораются лампы на торпеде из-за меньримшего потребления диодами, ты где-то писал об этом...?
не у всех есть как я понимаю, у меня например такой функции нет
Алексей |X6 ноябрь1994, A7|KF-1,AM |1SRS ABS |климат, круиз |обогрев сидений
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#205043

Сообщение Александр_01 »

Не, там немного не так. Сейчас при нажатии на тормоз загорается сигнальная лампа на торпеде, которая обычно у нас горит при перегорании лампы или низком уровне тормозухи. Я пока забил, а вообще думаю нужно подобрать сопротивление.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re: задние фонари

#205049

Сообщение Nikolau »

Ты имеешь ввиду другие диоды или отдельно сопротивление втулить?
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#205052

Сообщение Александр_01 »

Думаю другие диоды не решат проблему, т.к. по любому будут жрать меньше ток, чем родная лампа. Просто впаять в месте подключения к каждой фаре.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»