задняя подвеска нужен совет!!!!

Амортизаторы, пружины, стабилизаторы устойчивости, рычаги и прочее;
Рулевая колонка и ГУР, рейка, тяги и наконечники.
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
alias
Почетный
Почетный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:54
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Москва
Имя: Иван

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204577

Сообщение alias »

maskal21 писал(а):мне нужны болты под номерами 7 ,10,22 это подойдет к Х6 ?
7 - на экзисте около $20. Аналогов нет. Лучше на разборку ехать, там за такие деньги (плюс-минус) ступицу возьмешь. Я когда ступицу себе брал, этот болт был в комплекте. Вот снять его без повреждений - та еще проблема. Ищи на форуме, люди снимали используя горелку и много ВДшки.
10, 22 - эти на экзисте $10 и $15 соответственно. Но, тоже лучше на разборку ехать, там за копейки найдешь.. если найдешь :D

Это все Mazda. От кларуса может и подойдут, надо брать и по месту смотреть.
Mazda Xedos 6 1993, V6 2.0, МКПП, all inclusive - только ПТФ нет, но это временно)
alias
Почетный
Почетный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:54
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Москва
Имя: Иван

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204578

Сообщение alias »

Выше сообщения читай.. Пишут, что длинный болт от ТАЗА подходит.
Mazda Xedos 6 1993, V6 2.0, МКПП, all inclusive - только ПТФ нет, но это временно)
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204589

Сообщение maskal21 »

ALIAS Спасибо.На форуме ничего не нашёл.
Я прошу элементарно ответить, может кто ставил?

Подходят ли сайлентблоки с кларуса задние?(все 12 шт) (если нет может рычаги тяги какие)

и по поводу болтов с таза посмотрю но все же с кларуса бы знать подойдут или нет?
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204591

Сообщение Ozy »

много было тем по этому поводу. болт номер 7 надо кажись мерять от переднего рычага таза. развальные бери от кларуса\киа , они дешевле. про сайленты у нас тяг сколько? 6? знать и сайлентов 12. номера есть на форуме.
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204593

Сообщение maskal21 »

Ну немогу я найти номера сайлентов,помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Brabus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:20
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Волгоград
Имя: Денис

#204597

Сообщение Brabus »

Только что заменил все сайленты и поставил тормоза вкруг от мазды 6 2.3 л опишу все ньюансы в БЖ на драйве. Какие сайленты подходят какие нет, какие от другой машины, и от чего поставить болт. [External Link Removed for Guests]
2л. самопаливная оптика с вкорячиным Би-Ксеноном, климат/круиз контроль, R18 205/45, музяка солидная.[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204624

Сообщение maskal21 »

Задние длинные ступичные болты от кларуса подходят или нет? Если кого нибудь не затруднит может помереть длинну этих болтов оригинала.
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204667

Сообщение maskal21 »

Кто нибудь знает куда какой сайлентблок ставиться у меня голые тяги без сайлентов я не знаю какой стороной ставить и куда какой загонять!!?? :facepalm:
Может фото есть тяг или балка в сборе с тягами и сайлентами?
Будьте добры скиньте или подскажите.
Аватара пользователя
maskal21
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:18
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Россия,Кемерово
Имя: Владимир

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#204816

Сообщение maskal21 »

Привет всем решил отписаться.
Перебрал я заднюю подвеску и пришёл к выводу что все просто ГУД :)
Руль раньше тянуло в право и руль стоял криво сейчас все ровно и все ровно катится.
Болты задние развальные от кларуса шайбы не заказывал думал мои подойдут но увы прорезь в другом месте,
шайбы купил от АКЦЕНТА.
Про сайлентблок тот который не подходил к поперечной круглой тяге,вы мне все про него писали,да действительно он больше 35 мл против 32,5 ,я загнал его так (с одной стороны болгаркой разрезал в ширину камня болгарки,а с другой чуть шире ну примерно в полтора камня) вот и зашёл он туда туже чем все остальные.Еще на некоторых сайлентах есть по бокам прорези в резине это не просто так это для того чтобы видимо тягу не гнуло по другому что бы играло.
Все тяги покрасил в том числе и балку,все поставил осталось на схождение ,руль не тянет но что бы душеньку успакоить свою съездию. :good:
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#204823

Сообщение Александр_01 »

:drinks: Запиши пока свежо все номерки деталей что куда ставил. Эта тема всплывала часто, но жирную точку так и не поставили.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#204968

Сообщение DervishVit »

Тяги у тебя нормальные, там действительно гильзы для сайлентов не параллельно расположены. Болты (те что под номером 7) я поставил от MX-3 с разборки. Они длиннее наших миллиметров на 40, но диаметр одинаковый. Использовал в качестве проставки трубки от старых сайлентов.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#210099

Сообщение Ozy »

нужен совет вчера менял на развальных болтах рычаги. взял я их на разборке с ксюхи 6 99 года. поставил. на развале оказалось что неможжет выкрутить еще на 1 градус колесо. мораль такова.....
рычаги что стояли старые от фирмы фебест по осям примерно 58.5 см а вот снятые со ксюхи 57.5 см. как таое может быть? кто что знает по этому поводу? думал что 626, так те должны быть длиннее по идее
получается что я снял с на разьоре с ксюхи ge шные, они короче чем мои были. так как я брал фебест для ксюхи. так они стояли как родные. ничего не пойму???
витальсон
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:50
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: россия 34rus
Имя: виталик

#210101

Сообщение витальсон »

ставил все резинки по ходовой от 626 ge,кроме 2 в заде,подошли от 2109.
Сталинград
myself
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:53
Модель машины: xedos6 KF AKПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Нижний Новгород
Имя: Сергей

Re: задняя подвеска нужен совет!!

#211043

Сообщение myself »

Длинный болт от Кларуса у меня подошел без проблем,развальные болты с шайбами подходят с 626 GE,GF,Kia Klarus,но только в комплекте.
Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»