Плавают и зависают холостые

Бензобак, бензонасос с сеткой, магистрали, топливный фильтр, рампа, форсунки
Воздушный фильтр, гофра ДМРВ
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Плавают и зависают холостые

#212541

Сообщение Дмитрий Николаевич »

Ребята, помогите разобраться с холостыми, выставляю абсалютно все по мануалу обороты отличные около 700 по тахометру. Не че не плавает не проваливается с нагрузкой без с рулем кручением, но стоит проехаться минуты 3-5 и зависают на 1250 или 1500, спустя минут 5 они опускаются в норму или плавать начинают, если заглушить на минуту не че не поменяется, а если на 10 мин, то придет в норму и по кругу так?!?!?! ДА И ПОДСОСА НЕ НАШЕЛ, ВЫЛИЛ БОЛОН КАРБКЛИНЕРА И БАЛОН БЫСТРОГО СТАРТА!
Мотор с ms-8 kl-ze первого поколения, ошибки 16 25 28 29, эти разъемы просто висят, началась проблема неделе 2 назад после очередной регулировки УЗО и ХХ но на этот раз не выставилось, мозги kf11 дмрв je50 все поменяно все в норме типа фильтра масла и антифризы, дпдз по омметру и мануалу, только вентилятор не вкл а реле щелкать, помогите кто чем сможет любой совет оценю испробую если не пробовал! на сей день только дхх и заслонку и её корпус осталось помыть и я в ауте, ибо все перепробовал, и дмрв занимается фигней все показатели в норме, но при перемещении ползунка сопротивление синусоиду рисует то вверх то вниз как бешеное, это на контактах E2 и Vs.
Жду помощи товарищи заранее спасибо.
Аватара пользователя
azamattt
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:07
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан
Имя: Азамат

#212543

Сообщение azamattt »

блин, у меня с оборотами такая же беда, один в один.... не знаю что делать, думаю на зеленый датчик температуры....
xedos6*2L*V6*1993*черный***танировки и всего остального-нет(простенькая),перед/бампер, капот,фары-вхлам(ночью-не видно), стоит (шкрибу мелочь на зап/ч) в деревне-ждет покупателя..... печально
Аватара пользователя
Кос
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:10
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996

#212544

Сообщение Кос »

Дмитрий Николаевич писал(а):дпдз по омметру и мануалу, только вентилятор не вкл а реле щелкать,
а в чем проблема настроить до включения вентилятора? Ведь если не включается то не правильно настроен! А это и может быть причиной...
Mazda Xedos 6 96г.в. V6 2.0, 24кл. KF-11, Xenon в ближнем, серый металик, спойлер, конд., автономка (Webasto), велюр, 280-372 т.км. уже пробежала! 10W40 MOTUL
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re:

#212546

Сообщение Дмитрий Николаевич »

Кос писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):дпдз по омметру и мануалу, только вентилятор не вкл а реле щелкать,
а в чем проблема настроить до включения вентилятора? Ведь если не включается то не правильно настроен! А это и может быть причиной...
Кос Родной, я все перепробовал, по поводу вентиляторов они вообще с перемычкой не включаются, но реле вентиляторов счелкают, дело не в этом, мне кажется у меня скорость отгорела, там же 2 или 3 скорости на каждом, а включает для экономии первую, я сегодня разобрал дпдз и подогнул контакты завтра отпишусь, что вышло!
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re:

#212547

Сообщение Дмитрий Николаевич »

azamattt писал(а):блин, у меня с оборотами такая же беда, один в один.... не знаю что делать, думаю на зеленый датчик температуры....
Полностью нагрей машину и замерь сопрасивление на только заглушонной должно быть около 300 ом точнее смотри по мануалам, там 200 с копейками ближе к 300
Дмитрий70
Новичок
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 23:24
Модель машины: Xedos 6,
Год выпуска: 1994
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий.

Re: Плавают и зависают холостые

#212555

Сообщение Дмитрий70 »

Ошибки висят , мозги не те...Хорошо что вообще работает.
По оборотам у меня такое примерно было после переборки двигателя, тогда по незнанию ещё вакуумные магистрали немного перепутали, взял в руки схему и по ней всё сделал, стало отлично.
KL-ZE KL31 200л.с. МКПП с блокировкой G561 K2
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re: Плавают и зависают холостые

#212572

Сообщение Дмитрий Николаевич »

Дмитрий70 писал(а):Ошибки висят , мозги не те...Хорошо что вообще работает.
В том то и дело, что на любых мозгах будут работать моторы v6 с правильным дмрв, просто тупить будет, провалы жор и тп, раньше же все отлично было холостые же были, не важные правда!
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re: Плавают и зависают холостые

#212573

Сообщение Дмитрий Николаевич »

снял дмрв меж контактами E2 и Vs сопротивление скачит как бешеное при передвижении ползунка, рисует не "гиперболу"(плавное изменение сопротивления в сторону бесконечности или наоборот), а синусоиду с положительными значениями(то 1000 то 800 то 1200 то 1600 и так скачит а при полном открытии 347 ом а закрытии 451 ом), ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В НОРМЕ
ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ ? ? ? ? ?
ALEXS
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:15
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1995
Страна/город: Краснодар
Имя: Александр

Re: Плавают и зависают холостые

#212652

Сообщение ALEXS »

Всем привет, такая же хрень была, только после чистки дросселя. Никто ума не мог дать. Итог, на дросселе показали мне винт хх. чуть покрутил и стало всё в норму, замыкаешь TEN и END и регулируешь винтиком обороты и стало всё гуд. У меня так было.
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Плавают и зависают холостые

#212656

Сообщение rage »

тоже плавали обороты иногда, потом все чаще, уже и глохла на светофоре при включении кондея... что только не пробовал.. дроссель ПОЛНОСТЬЮ разбирал, оба рхх вынимал чистил. в итоге после замены узла всборе все тип топ) кондер даже незаметно включается..
Tigran
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:50
Модель машины: Millenia
Год выпуска: 2000
Страна/город: Россия Ачинск
Имя: Тигран

#212661

Сообщение Tigran »

А у меня так было из за не работающих свечек, юбки оторванными оказались причем хер заметишь))
Дмитрий Николаевич
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Модель машины: кседос 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re: Плавают и зависают холостые

#212754

Сообщение Дмитрий Николаевич »

Ребят, может кому поможет, разбирал дпдз подогнул контакты чтоб на концевике кз показывало а не просто сопративление и машина стала совсем другая разход упал на 4 литра и обороты как вкопаные на 700 стоят но правда когда 650 а когда около 750, хз почему но дроссель ещё не чистил, нагрузку включаю рулём кручу на тормаз резко и много нажимаю вентиляторы ВКЛ, не шелахнется стрелка! Такие дела дело было в чем я считаю, мозги смотрят кз на закрытие заслонки а не сопротивление а у меня 1 из 20 закрытия кз выдовала(это когда тестер пищит), я сделал чтоб всегда показывало кз подогнул лапки и собрал, теперь 12-13 литров а было 17литров, и обороты не подвисают падают почти сразу.
Решать вам посмотрити на лапках(2 нижних контакта в разъеме не снимая датчика) кз, но сначала выполнить регулировку дпдз, у кз сопративленее не выше 20 Ом так у меня стало, было 40-50 на закрытой, а стала 15-18!
Такой вот бред, дмрв не менял ещё.
P.s. езжу вторую неделю, все впорядке, доволен.
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re: Плавают и зависают холостые

#212756

Сообщение Nikolau »

Фото бы еще какие лапки гнул
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
Аватара пользователя
Farik888
Новичок
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:09
Модель машины: Ксюха 6
Год выпуска: 1993
Страна/город: KZ.Pavlodar
Имя: Farik

#212760

Сообщение Farik888 »

Nikolau писал(а):Фото бы еще какие лапки гнул
+1
Дмитрий Николаевич
фото в студию
Mazda Xedos 6 МКПП,V6, объём 2,0
Аватара пользователя
Александр_01
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

#212763

Сообщение Александр_01 »

Да зачем это фото. Был отчет на форуме по разборке и ремонту этого датчика. Там вроде внутри 4 контакта в изогнутом виде. При вращении заслонки они трут о пластину. Бывает от старости отламываются или стираются. Но датчик так просто не разобрать. Его вроде приходится раскурочивать, а потом запаивать.
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Ответить

Вернуться в «Топливовоздушная система»