Не заводится.

Если что-то происходит не так, как должно происходить и причина, а также источник не известны, то это сюда
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174782

Сообщение михаил69 »

-=DRON=- писал(а):Я завелся, УРА :Yahoo!: !
Помог мне первый совет из темы: [External Link Removed for Guests]
Как я только не прыгал вокруг Ксюхи и все же решил помудрить с датчиком температуры!
В общем скинул я с него штекер (около 1-й заливной горловины зеленый) - закоротил его проводом!
На последнем вздохе аккумулятора поворачиваю ключ - стартер начал крутить, включился вентилятор и....свершилось чудо!
Схватило, ура! Но на всякий случай я еще продолжал крутить стартером, отпустил через 10-20 сек и сердце Ксюхи забилось!
Спасибо форуму и Misha отдельное :Bravo: !
Я так понял отогреть дачик и всё(где он находится поточнее опиши!)!?!?
Но есть одно НО я то машину отбуксировал в тёплый гораж и она у меня там стояла сутки с печкой!!!и всёравно!а так у меня как у тебя теже симптомы!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174784

Сообщение -=DRON=- »

Рядом с первой (самой высокой) заливной горловиной ОЖ, прям рядом с её крышкой, стоит датчик температуры, на него надет штекер зеленого цвета, там еще рядом такой же только с черным штекером!
Да, я его сначала вывернул - он под ключ на 19, нужен накидной, еще не удобно к нему подбираться, пришлось открутить площадку маленькую, на которую крепиться гребенка свечных проводов и еще соединение какого-то проводка.
Ну в обшем снял я эту площадочку, она крепиться тоже рядом с крышкой горловины болтиком на 10. Взял накидной на 19 - выкрутил датчик, нагрел его горелкой, завернул обратно.
Но я подумал, что пока я его заворачивал, туда-сюда, он уже остынет и решил его штекер просто перемкнуть проволокой.
Так и сделал. Что было дальше я уже описал.
А после того как поработала чуток я штекер воткнул на место, при этом выключился вентилятор и подскочили обороты!
Вот такие махинации :D
Изображение
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174790

Сообщение михаил69 »

Короче сегодня смотрели ребята из сервиса ,делали всё прожигали свечи,меняли акум, компресия по 10 везде,пшикали автозапуском,проверяли искру!расклад такой крутиш стартером не нажимая газ без бензо насоса машина не алё!даже не схватывает стоит подключить бензонасос пару крутков схватывает и выкручиваем свичи и они ВСЕ МОКРЫЕ!По поводу ДАТЧИКОВ ОНИ СКАЗАЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО БЫТЬ НЕМОЖЕТ!В итоге ОНИ не кчему не пришли!начали говорить про форсунки типо скорее всего им конец,или мозги полетели,Диагностического разъёма такого не оказалось!
Пожалуйста подскажите кто что знает?могут быть форсунки или мозги?Есть кто в этом понимает тут на форуме?ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩ!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
-=DRON=-
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:41
Модель машины: Х6 94г. KF2.0 АКПП
Год выпуска: 1994
Страна/город: ИВАНОВО

Re: Не заводится.

#174798

Сообщение -=DRON=- »

Да чо не может, я тоже когда первый пост темы читал думал, что не может, а видишь как оно вышло!
Попробывать датчик замкнуть - это тебе даже не свечи выворачивать - куда проще!
так что скажи этим своим горе мастерам или сам попробуй!
"Форсунки", "мозги" - они тебе ща наговорят - у них мозги полетели, в это мне больше вериться !
Изображение
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174803

Сообщение михаил69 »

-=DRON=- писал(а):Да чо не может, я тоже когда первый пост темы читал думал, что не может, а видишь как оно вышло!
Попробывать датчик замкнуть - это тебе даже не свечи выворачивать - куда проще!
так что скажи этим своим горе мастерам или сам попробуй!
"Форсунки", "мозги" - они тебе ща наговорят - у них мозги полетели, в это мне больше вериться !
Буду надеятся что всё норм будет)поробую сам сегодня!а что надо выкрутить датчик прогреть его а фишку закоратить!?
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174812

Сообщение михаил69 »

Короче снял фишку с датчика(зелёного) и он отломился сам вход на датчике!!!отгнил походу!я его чуток потянул и он доконца оторвался!заказал датчик завтро привезут!закаратил фишку и сразу начала заводится но ей тяжело оборотов не хвотает и она глохнет!Скорее всего и ПРАВДА ДАтчик!но я понял что она ещё живаааая! :Yahoo!:
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Brabus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:20
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Волгоград
Имя: Денис

Re: Не заводится.

#174814

Сообщение Brabus »

[Local Link Removed for Guests]
Последний раз редактировалось Brabus 07 фев 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
2л. самопаливная оптика с вкорячиным Би-Ксеноном, климат/круиз контроль, R18 205/45, музяка солидная.[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

Re: Не заводится.

#174824

Сообщение Home_Maker »

Brabus писал(а):максимальные параметры д/ш/в нашего акума,
не в тему. задолбал!
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174825

Сообщение михаил69 »

И так привезли датчик(тот что зелёный) я пошел в сервис где стояла моя машинка и сам поменял дачик и завёл Мастера конечно были в шоке)))поставил всё заработало!!!только ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ проблема теперь глохнет не держит ОБОРОТЫ на прогретом движке!переливает!а на халодном как токо поставил дачик погудит погудит минут 5 и глохнет а как прогрел вообще не держет обороты!есть какие мысли!?

Bообщем с заводом всё ясно если вы поставили машину и с утра у вас схватывает не заводится как буд то не хвотает - ЭТО ДАЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ЗЕЛЁНЫЙ!!!

А Теперь идём дальше и разбираемся почему НЕ ДЕРЖЕТ ОБОРОТЫ!??!?!?!?

PS Огромное спасибо -=DRON=-.......еслиб не он я бы досих пор решал выкрутить дачик или нет)))
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Brabus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:20
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1996
Страна/город: Волгоград
Имя: Денис

Re: Не заводится.

#174827

Сообщение Brabus »

задолбал!
[Local Link Removed for Guests]
2л. самопаливная оптика с вкорячиным Би-Ксеноном, климат/круиз контроль, R18 205/45, музяка солидная.[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
михаил69
Новичок
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:47
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Россия
Имя: михаил

Re: Не заводится.

#174829

Сообщение михаил69 »

Brabus писал(а):
задолбал!
[Local Link Removed for Guests]
слушай иди куда шел!!!понял?!и несуйся в тему со своим бредом!
94 год\KF 2.0(99года)просто пуля\МKПП\ксенон 4000K,кожаный салон всё работает,Кузов в отличном состоянии!(будет)!
Аватара пользователя
Home_Maker
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:27
Модель машины: хюндай санта фе
Год выпуска: 2003
Страна/город: Латвия Лиепая
Имя: Home

Re: Не заводится.

#174835

Сообщение Home_Maker »

Brabus писал(а):Мне очень срочно надо
померь.
"Каждый должен жевать СВОЮ булку!"
Была Масяня X6 KF1 Мешалка. пора на покой.
пашу на тракторе хюндай сантафе 2003 2.0 CRDi 4WD акпп
Аватара пользователя
Lomaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:43
Модель машины: Xedos 6, 1993 v2.0i
Год выпуска: 1993
Страна/город: Казахстан, г.Уральск

Re: Не заводится.

#175214

Сообщение Lomaster »

михаил69 писал(а):И так привезли датчик(тот что зелёный) я пошел в сервис где стояла моя машинка и сам поменял дачик и завёл Мастера конечно были в шоке)))поставил всё заработало!!!только ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ проблема теперь глохнет не держит ОБОРОТЫ на прогретом движке!переливает!а на халодном как токо поставил дачик погудит погудит минут 5 и глохнет а как прогрел вообще не держет обороты!есть какие мысли!?

Bообщем с заводом всё ясно если вы поставили машину и с утра у вас схватывает не заводится как буд то не хвотает - ЭТО ДАЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ЗЕЛЁНЫЙ!!

А Теперь идём дальше и разбираемся почему НЕ ДЕРЖЕТ ОБОРОТЫ!?!?!?!?

PS Огромное спасибо -=DRON=-.......еслиб не он я бы досих пор решал выкрутить дачик или нет)))
1) поменять свечи после всех этих махинации или хотя бы поставить старые на тех которых ездил если менял уже.
2) и всё таки заехать на диагностику почитать ошибки или самому прочитать!
Xedos6 1993, v2.0, кожа-рожа, попогрев, туманки от калины сделаны, реснички, ветровики, остальное пока в процессе))!
Xedos6 1995г v2.0 АКПП, ПЭП, круиз, клима, попгрев, туманки стандартные ну и всякой мелочи ещё куча)))))
Юрий 26
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:23
Модель машины: Мазда кседос6
Год выпуска: 1993
Страна/город: Могилев
Имя: Юрий

Re: Не заводится.

#212465

Сообщение Юрий 26 »

Ребят всем привет .. Вот взял на днях ксюху 6 93 год . 2 литра .. Проблема возникл . Такая поехал в сервис менять прокладки клапонной крышки.. Все поменял поменял свечи хорошие поминял катушку зажигания так как она пробивала. Вроде завилась на теплую у тром завадится не в кокую схватить на 1-2 секунды и глохнет спустя 30 минут крутит стартером пытаесь оживить ксюху но завилась потраивала потом прогозавал прогрел вроде норм стало и заводится с пол оборота ладно оставил думаю пойду утром в сервис по электрички пусть осмотрят все договорился на сто но утром опять не завелся и в итоге посадил АКБ хотя он новый куплен в тот же день как и Авто потом вспомнил что при замене прокладок машина начало как шуметь тонким звуком как бы выходит от куда-то воздух или на оборот в раене дроссельной заслонки и когда глушешь слышно ещё пару сек . Шипения И при заводе начал крутить оба вентилятора и на холодную так же крутит но не должно хотя кондей выключен всем все может быть и как поступить???
nakornieiev
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 20:32
Модель машины: мазда xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: Украина
Имя: Николай

Не заводится.

#214413

Сообщение nakornieiev »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]05 фев 2012, 19:43 Все, у кого заводилась, а потом вдруг перестала. Если есть возможность поменяйте аккум, хоть на пару минут у друга возьмите. Главное чтоб свежий был. Будете поражены. Мой старый аккум крутил очень здорово, но не заводил)), почему - загадка. И прокаливал свечи и заряжал и устраивал "танцы с бубкном" игрался с сигнализацией....ничего не помогало. Только поставил новый, завелась через несколько секунд.
Столкнулся с такой же проблемой,взял акум поставил -не завелась ,вот сижу читаю обсуждение ,что еще может быть
nakornieiev
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 20:32
Модель машины: мазда xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: Украина
Имя: Николай

Не заводится.

#214414

Сообщение nakornieiev »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]31 янв 2012, 22:07 Ребят дела обстоят так!насчёт бензонасоса!у меня тумблер стоит потому что при повороте ключа он не работает что то там с проводом на насос я просто его включаю и он работает!свечи снимал прочищал без толку!крутит стартер первые 10 мин быстро потом соответственно садится акум!думал думал нечего не придумал!как считать ошибки?она у меня около дома стоит каробка автомат!движка 2kf эта инфа навсякий случай)вообще я её поставил она даже сутки не простояла я подошел и уже не заводится!схватывает на доли секунды как будто уже вот вот заведётся но нееет ! не заводится !искра желтая не частая!отключаю бензонасос и без него тоже самое что и сним!незнаю может там просто бенз был вот и похоже было!завтро свечи куплю попробую может что со свечками!но менял их месяц назад!провода ни какие не менял!
ой чуть не забыл обороты с утра в такую же холодную погоду 2,500 а как прогревается 750-850....
Такая же проблема у меня,скажите - удалось ли решить проблему,если удалось,то как,я возле нее с ума скоро сойду?
nakornieiev
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 20:32
Модель машины: мазда xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: Украина
Имя: Николай

Не заводится.

#214416

Сообщение nakornieiev »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]30 янв 2012, 23:00 Привет!Помогите!поставил днём машину к дому вчера а сегодня уже немогу завести!она как бы схватывает на пол секунды но не заводится!такое ощущение как будто бензина нет!правдо бенза на последнем делении но лампочка не горит!подскажите может кто знает?Коробка Автомат так что с толкача не прокатит)когда Бензонасос работает и машина не заведена то слышно что где то из движки воздух как буд то дует!может так и должно быть?щас подзаредил аккомулятор залил 10л бензина и всёравно не чего!так по моленьку как будто схватывает но бестолку!СРОЧНО НУЖНО ПОДСКАЗКА ПОМОГИТЕ!
nakornieiev
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 20:32
Модель машины: мазда xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: Украина
Имя: Николай

Не заводится.

#214417

Сообщение nakornieiev »

Точно такая же проблема у меня,скажите удалось ли решить проблему и если да то каким образом,подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

Не заводится.

#214423

Сообщение DervishVit »

В подобных случаях первым делом нужно прочитать ошибки
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Андрей Колмык
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 14:32
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1993
Страна/город: Калининград
Имя: Андрей

Не заводится.

#214724

Сообщение Андрей Колмык »

Всем привет встречайте новенького ,,счастливого,, обладателя Ксюхи)
А люди помогите не пойму что за колдовство?
Купил машину седакс 9 2,5 В6 чуть-чуть проездил, вечером заглушил утром не заводится , из манипуляций только зарядка аккумулятора прокрутка стартером и опять зарядка, времени заниматься некогда было в итоге забил я на это дело ,простояла зиму на улице. Вчера пошёл поставил аккумулятор, завелась с полоборота, двигатель работает чётко, глушил, заводил ,ездил всё отлично, радости не было предела, но утром опять не заводится, что может быть?
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Не заводится.

#214725

Сообщение Rain »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 фев 2023, 15:14 Всем привет встречайте новенького ,,счастливого,, обладателя Ксюхи)
А люди помогите не пойму что за колдовство?
Купил машину седакс 9 2,5 В6 чуть-чуть проездил, вечером заглушил утром не заводится , из манипуляций только зарядка аккумулятора прокрутка стартером и опять зарядка, времени заниматься некогда было в итоге забил я на это дело ,простояла зиму на улице. Вчера пошёл поставил аккумулятор, завелась с полоборота, двигатель работает чётко, глушил, заводил ,ездил всё отлично, радости не было предела, но утром опять не заводится, что может быть?
Привет. Движка В6 ставилась на кседос 6. У тебя что-то другое, типа KF или KL какой нибудь. Вопрос. Температура какая у вас за бортом? Нет такого, что днем плюсовая, а ночью опускается в минуса?
Xedos6, 1.6, мкпп
Андрей Колмык
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 14:32
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1993
Страна/город: Калининград
Имя: Андрей

Не заводится.

#214726

Сообщение Андрей Колмык »

Какой тип двигателя не знаю, знаю что 2,5 л v6. Температура на улице в основном ближе к нулю, днём плюс ,ночью минус. Искра бодрая. Пробовал закорачивать датчик температуры, как советовали, безрезультатно, стартер крутит бодро Но даже не схватывает и никаких предпосылок на запуск,
Аватара пользователя
Rain
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Не заводится.

#214727

Сообщение Rain »

Посмотри насос в баке.
Xedos6, 1.6, мкпп
Ответить

Вернуться в «Всяко-разное и неопознанное»