Скрип в передней подвеске.

Амортизаторы, пружины, стабилизаторы устойчивости, рычаги и прочее;
Рулевая колонка и ГУР, рейка, тяги и наконечники.
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Скрип в передней подвеске.

#165581

Сообщение rage »

Всем привет!
Немогу никак понять где скрипит, но похоже с обоих сторон. Скрип металлический, думал шаравые,т.к пыльники порвались - заменил,смазки там было еще достаточно,пальцы в норме. Причем то скрипит сильно,то практически не слышно и одинаково что по ровнои дороге что нет - только поехал уже скрипит.
Подшипник ступицы, я так понимаю, гудит а не скрипит...
Аватара пользователя
kim
Новичок
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 07:45
Модель машины: Xedos 6 2.0 v6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Беларусь г Могилев
Имя: Владимир

Re: Скрип в передней подвеске.

#165583

Сообщение kim »

он не гудит, воет как волк на луну :)
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Скрип в передней подвеске.

#165678

Сообщение rage »

ездил вчера на диагностику, сказали шаровая. и то что я туда смазки набил - фигня, под шар она не попала. Посоветовал взять шприц проткнуть пыльник и налить что-то типа тормозной жижи или жидкого масла. Налил туда масла АКПП - как скрипело так и скрипит...
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:55

Re: Скрип в передней подвеске.

#165727

Сообщение Iskander »

rage писал(а):ездил вчера на диагностику, сказали шаровая. и то что я туда смазки набил - фигня, под шар она не попала. Посоветовал взять шприц проткнуть пыльник и налить что-то типа тормозной жижи или жидкого масла. Налил туда масла АКПП - как скрипело так и скрипит...
ну если при езде проверь колодки и супорта тормозные на ржавчину,не порван ли пыльник на тормозном цилинде и все такое ведь скрип при движении я правильно понял?попробуй раскачать машину из стороны в сторону не будет скрипа точно что то с тормозами)))
Xedos 6 93 год мкпп V6 кожа кандер подогрев,люк(работает),pioneer deh-5250sd и т.д.
В прошлый раз вы помните?все приходит с опытом!
Аватара пользователя
Belovff446
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:00
Модель машины: Xedos 6.V6.2.0
Год выпуска: 1996
Страна/город: Смоленская обл,г.Ярцево

Re: Скрип в передней подвеске.

#165742

Сообщение Belovff446 »

у меня тоже скрип был грешил на всё что можно.аказалось трубка с цилиндра сцепления выскачила с крепления и тёрлась об него.
Аватара пользователя
Estranger
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:19
Модель машины: Mazda Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Краснодар

Re: Скрип в передней подвеске.

#165745

Сообщение Estranger »

смотри тяги,у меня тяга правая точно также скрипела!
Mazda Xedos 6 2.0 1994 цвет:серо-синий
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Скрип в передней подвеске.

#165749

Сообщение rage »

Iskander писал(а):не порван ли пыльник на тормозном цилинде и все такое ведь скрип при движении я правильно понял?
пыльник в норме, скрип при движении, щас заметил по идеи идет больше справа,возможно слева так кажется.

Iskander писал(а):попробуй раскачать машину из стороны в сторону не будет скрипа точно что то с тормозами)))
как только не качали в сервисе - вообще не скрипит. катали по яме туда-сюда - нет скрипа(мастер тоже грещил на тормоза сказал не они), но там в боксе все ровно.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Estranger писал(а):смотри тяги,у меня тяга правая точно также скрипела!
Рулевая? Это вполне возможно, т.к этот скрип начался после перебора коробки, но это другая тема... так вот чтобы вынуть полуоси я откручивал тормозной диск(или как всю эту приблуду правильно назвать) от стойки и наклонял его всторону - поэтому я и порвал пыльники на шаровых, надо было диски подвязывать. Но справа снимал еще и рулевую,т.к расстояния чтоб вытащить полуось нехватало, возможно там смазку и выдавило...
Может туда тоже что-нибудь из шприца залить?
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Скрип в передней подвеске.

#165802

Сообщение rage »

вывеси сегодня колеса, включил скорость - скрипит справа, похоже колодки. кожух отогнул он точно не задевает за диск. Почему они заскрипели, менял 3000 км назад.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Iskander писал(а): ну если при езде проверь колодки и супорта тормозные на ржавчину,не порван ли пыльник на тормозном цилинде и
пыльники на суппорьах менял при замене колодок и как раз справа менял резину на поршне,все было смазано(смазка была в комплекте), пыльники не порваны ржи нет. х.з разбиратьвсе смотреть опять?
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:55

Re: Скрип в передней подвеске.

#165909

Сообщение Iskander »

rage писал(а):вывеси сегодня колеса, включил скорость - скрипит справа, похоже колодки. кожух отогнул он точно не задевает за диск. Почему они заскрипели, менял 3000 км назад.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Iskander писал(а): ну если при езде проверь колодки и супорта тормозные на ржавчину,не порван ли пыльник на тормозном цилинде и
пыльники на суппорьах менял при замене колодок и как раз справа менял резину на поршне,все было смазано(смазка была в комплекте), пыльники не порваны ржи нет. х.з разбиратьвсе смотреть опять?
Ну получается да попробуй разбери посмотри может смазка при нагреве вся уплыла проверь направляющие супортов может они там внутри заржавели!да там все надо смотреть!
Xedos 6 93 год мкпп V6 кожа кандер подогрев,люк(работает),pioneer deh-5250sd и т.д.
В прошлый раз вы помните?все приходит с опытом!
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Скрип в передней подвеске.

#165929

Сообщение rage »

пипец, хрен знает что скрипит. сегодня смазал направляющие - ниче там не заржавело, смазал колодки(с обратной стороны есстественно). Все равно скрипит цука))) Заехал в более-менее нормальный сервис - народу там валом смотреть некогда, только по записи %) мастер сказал скрипеть там нечему(при вывешанных колесах) кроме кожуха(его я отогнул от диска посильнее) и суппорта- если там все нормально тогда говорит х.з. надо смотреть.
Аватара пользователя
rage
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:34
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1995
Страна/город: Волгоград
Имя: Александр

Re: Скрип в передней подвеске.

#166021

Сообщение rage »

Разобрался, тему можно закрывать.

На промежуточном подшипнике, со стороны где вал справа выходит из коробки, стоит то ли пыльник, то ли шайба. Вобщем она и скрипела проворачиваясь переодически вместе с валом. Зажал ее немного подогнув край и скрип прошел.

Вот так вот!
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:55

Re: Скрип в передней подвеске.

#166045

Сообщение Iskander »

мдааа даже такое бывает))))ужас просто))))
Xedos 6 93 год мкпп V6 кожа кандер подогрев,люк(работает),pioneer deh-5250sd и т.д.
В прошлый раз вы помните?все приходит с опытом!
Paean
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 00:41
Модель машины: Xedos 6,1.6
Год выпуска: 1998
Страна/город: Брест
Имя: Александр

Скрип в передней подвеске.

#214253

Сообщение Paean »

У меня был скрип— всему виной стойки стабилизатора ,поменя ,всё гуд.
Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»