SOS! не работает обогрев!

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

SOS! не работает обогрев!

#17023

Сообщение Agata »

Вообщем ситуация такова, ни с того ни с сего разом, сначала переодически перестали работать: печка (обдувает только уличным воздухом), кондиционер, обгрев зеркал, обогрев заднего стекла; перестали гореть кнопки направления воздуха, кондиционера, циркулции воздуха, подогрева зеркал и заднего стекла. А теперь всё это дело не включается совсем. Думаю, что проблема электронике, только бы понять в каком месте....Помогите кто может...
Аватара пользователя
Valery
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 11:55
Модель машины: МВ W210
Год выпуска: 1997
Страна/город: UKR
Имя: Валера

#17024

Сообщение Valery »

Для начала проверить предохранители. У меня было так: перестал работать кондиционер, обдув и перестали гореть кнопки направления обдува. Открыл крышку предохранителей в салоне и проверил (вынимал-вставлял) все. Все заработало. Только ставить нужно соответственно амперам на крышке. Есть еще предохранители под капотом.
Возможно окислилось где-то или найдешь сгоревший. Именно с этого начинают работу все электрики.
Да, напиши в подпись какая машина у тебя.
был: Х6 1997, 2,0I V6, 2SRS, механика, климат, круиз, Xenon 4300К, Elf EXCELLIUM NF 5W40, 195/65R15 Roadstone-Nexen N2000
теперь: МВ W210 1997, 2,3
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

#17044

Сообщение Agata »

В салоне меняли а вот под капотом ещё нет...ща попробуем....спасибо...
mazda xedos 6 2.0 v6 1993г.
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

#25961

Сообщение Agata »

В прошлый раз само заработало, а сейчас вообще не понимаю в чём дело... Предохранители все в порядке, ток на них поступает....Подскажите, где проблема могла случиться?
mazda xedos 6 2.0 v6 1993г.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#25968

Сообщение xlover »

чета мне не верица что агата эт женщина, слижком уж мужицкий у неё разговор....)
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

#26056

Сообщение Agata »

Извините, конечно, пожалуйста, но во первых не всё ли равно кто и где, мы здесь на сайте романтических знакомств, или обсуждаем общие проблемы по поводу машин? А во вторых не знаю, чем я так отличилась, но такое у меня в первые, что бы меня за парня приняли.... "Спасибо" огромное..

И всё таки можно поближе к теме, зима уже на дворе, а печка не работает - замерзаю...
mazda xedos 6 2.0 v6 1993г.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#26333

Сообщение xlover »

Agata извиняем ..) конечно всё равно, плюс я не утверждал ведь, так мысли вслух, в одно время трансвентизм такой стал очень модным в сети, мне то особо дела нет..) значица по теме печки, лично я на вашем месте зная что:
1.предохранители целые
2.питание к предохранителям подходит.
тупо поехал бы к электрику, но эт в том случае если вы сами не электрик, в чём я уже сомневаюсь...) кмк. даже хороший авто электрик на вполне конкретно задатый вами вопрос: Почему печка больше не работает ?? не сможет дать определеный ответ, типо Да эт третья фишка с лева под панелью! а если тут кто так и скажет, неужели полезе сами туда ? раз предохранители целые то это вероятно не короткое замыкание а обрыв, т.е. прозванив там надо звонить дальше, подходит ли питание у же к самим зеркалам, печке, етц...
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

#26385

Сообщение Agata »

xlover
Электриков я уже всех объездила, (неужели бы я не догадалась этого сделать) оказалось для них это тоже проблема, отправляют в Таллинн в маздацентр...потому и спрашиваю, может у кого была такая беда, так личным опытом может поделится. А на счёт электрики, ток проходит до самого блока управления печкой, кондиционером и обогревом, а потом неизвестно что...Мне кажется безсмысленно проверять отдельно зеркала, печку и т. д. - немогли же разом все провода оборваться....Подсказали, что проблема вроде как в блоке управления всеми этими делами, но нет оборудования, чтобы проверить...Может кто - нить знает, что могло с ним произойти и как это можно исправить?
mazda xedos 6 2.0 v6 1993г.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#26395

Сообщение xlover »

Agata конечно догадалсь бы, вот только многие догадваються, но перед тем как ехать еще консультируються с народом, кто из них уже ездил а кто еще поедет я угадать не могу, эт раз, а два это то что твой предыдущий пост несет намного больше информации чем изначальный, неужели нельзя сразу сказать что была, что электрики бессильны ?) естественно бессмысленно проверять фишку зеркал в данном случае, к гадалке не ходи что дело не в одном проводке. я это как бы утрировал.
Подсказали, что проблема вроде как в блоке управления всеми этими делами
а что это за блок такой?? ECU или покруче? ты сама ответила на свой вопрос, меняешь блок и едешь дальше с подогревом, имхо.. а больше я ничего не знаю..)
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 17:05
Модель машины: Outlander
Год выпуска: 2018
Страна/город: Россия
Имя: Пётр

#26433

Сообщение Admin »

Agata писал(а):что могло с ним произойти и как это можно исправить?
может не стоит заморачиваться, а поискать на разборке другой блок управления печкой?
Mazda Xedos 1992 Z6/2.0KF/MT/AC/biege leather/sunroof >
Hyundai Sonata EF 2008 D1/2.7G6BA/MT/clima/black leather >
MMC Outlander Rus 2018 White Pearl/2.4/CVT/clima/black leather

Помочь с оплатой хостинга можно по номеру карты: 5599002058766660
Либо через Юмани - [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Amina
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 12:00

#26440

Сообщение Amina »

Agata писал(а):печка не работает - замерзаю...
если ничего не помогает - предлагаю ездить с живым обогревателем :wink:
Xedos 6, АКПП, 2.0, 1993, водительский стаж с февраля 2006 года
Аватара пользователя
Андрей
В наших сердцах навсегда
В наших сердцах навсегда
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:07

#26441

Сообщение Андрей »

xlover писал(а): к гадалке не ходи что дело не в одном проводке
Не факт, а вдруг там масса общая?
X6 1996 KF MT Climat, ксенончег в ближнем и туманках, сиденьице с эл.приводом, контрактный двиг (80000км) масла не кушает. В703ВЕ177rus, синенькая. 89036875693 продана в хорошие руки, так как куплена чёрненькая М6: Автомат (типтроник), АВS, ESP, климат, 8 SRS, 2.0л (147 кобылок). всё хорошо - только низкая сцуко.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ФОРУМ ГОСПОДА, ЗАХОДИМ, ЧИТАЕМ 17-09-09-vt5491.html И ПОСЫЛАЕМ ДЕНЮЖКУ.
Аватара пользователя
xlover
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:07

#26452

Сообщение xlover »

Андрей
вдруг, но я так понимаю она есть.
X6 1992 KL 2.5 AT Classic Mobil Semi_Syn
Аватара пользователя
Elman
Нечастый гость
Нечастый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 13:46

#27145

Сообщение Elman »

Может есть способ "абнулить" блок или что-то в этом роде, типа клему плюсовую снять :?:
А вапще Admin прав - БЛОК сошел с ума :)
АНДРЕЙ│X6│KF2.0 MT│1992│ Leather│Люк│Castrol 5W40│
Ff2 1.8│125 л.с.│2007│рабочая лошадка│
Agata
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 02:24

#50999

Сообщение Agata »

Урааа!!!!!!!работает....оказалось просто действительно проводок обломался.....так что всё ок...продолжаем жить....
mazda xedos 6 2.0 v6 1993г.
Аватара пользователя
D38
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:15

#51004

Сообщение D38 »

Как в песне... "Не прошло и пол-года.." :D :D :D
KF МКПП 96 бордо велюр клима круиз ПТФ кожа руля+КП+ручник+обложка сервисной книги ;-). Comma XTECH 5W30 ПРОДАНА!
KIA SORENTO 2010 2,2 СRDI MКПП
Аватара пользователя
Xedos6
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 17:40

#51006

Сообщение Xedos6 »

Agata писал(а):просто действительно проводок обломался
:shock: Из-за него было все это?!!:
Вообщем ситуация такова, ни с того ни с сего разом, сначала переодически перестали работать: печка (обдувает только уличным воздухом), кондиционер, обгрев зеркал, обогрев заднего стекла; перестали гореть кнопки направления воздуха, кондиционера, циркулции воздуха, подогрева зеркал и заднего стекла. А теперь всё это дело не включается совсем.
Алексей @ Mazda Xedos 6, 2.0, 1996г. МКПП, Oil - Mazda Dexelia 5W-40, Cruise, велюр, эксклюзивный спойлер. На одометре 208800. Отдана в хорошие руки.
Прикупил себе новое ведро - Форт Фузион 1.6 АТТ, климат, Black. Не Ксюха, зато новая. Не, ужо не новая
"Жизнь похожа на коробку спичек, обращаться с ней серьёзно - смешно, а несерьёзно - опасно!" (Рюноске Акутагава)
[External Link Removed for Guests] - творю
Аватара пользователя
Padonak
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:45

#51028

Сообщение Padonak »

Agata писал(а):Урааа!!!!!!!работает....оказалось просто действительно проводок обломался.....так что всё ок...продолжаем жить....
Опять из-за фигни народ взболомутили! :mrgreen:
Александр @ Xedos 6 I 96 I KF MT I 8(926)561-43-93 I !!! ПРОДАНА !!!
HYUNDAI COUPE III 2003 2.7 6MT погибла
Временно езжу на FORD Fiesta 2008 1.6 MT ксенон остался только в ПТФ((((
Переход в другой класс: MMC L200 | 2.5 TDI | 2010 | BLACK | reyu SJS | задний силовой бампер и пороги PIAK | BFG A\T 265/75 R16 | Extreme JACK | ну и много чего другого
Аватара пользователя
Wesj
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 20:23
Модель машины: Eunos 500
Год выпуска: 1995
Страна/город: Нижний Тагил

Re: SOS! не работает обогрев!

#184249

Сообщение Wesj »

Блин как бы щас пригодился ответ какой именно проводок((((
Все симптомы точно такие же... а вот где что искать уже с ума сошел(((((
Eunos 500, 1995 г.в, 2.0 KF V6 24V, АТ.
Superigorek
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:35
Модель машины: Xedos 9
Год выпуска: 1994
Страна/город: Харьков
Имя: Игорь

#211084

Сообщение Superigorek »

не подскажешь , что за провод оборван и где ?
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: SOS! не работает обогрев!

#213587

Сообщение Ozy »

та да. если бы писали что и где.....
пропал обогрев заднего стекла. даже кнопка не светиться. кто знает какой предохрпанитель за это отвуечает. схем найти не могу, сайт переехал и ссылки не активны. если у кого есть схемы проводки скиньте пожалуйста. lab-list@yandex.ua
предорхранители в салоне целые. знаю что реле находиться под капотом , там их три возле лобового стекла. но какой именно не помню. куда капать незнаю. что скажите
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#213590

Сообщение DervishVit »

Пересмотрел все схемы. Как запитан подогрев заднего стекла не нашел
Схемы можешь взять по [External Link Removed for Guests]
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: SOS! не работает обогрев!

#213591

Сообщение Ozy »

спасибо. просто у меня вопрос. может кто то сталкивался. я так понимаю у нас много чего проходит через мозги. я грешу на мозги. так как когда то пропал свет(ближний и дальний) с электриком облазили под капотом по проводам от реле и уперлись в мозги. свет так и не нашел. намудрил с четырех контактним реле. сигнал с ручки ишел, а вот на реле нет. теперь пропал подогрев. конечно же поеду к другу у него стоит разобранная ксюха. по проводам поищю. но мучают сомнения что что то с мозгами. кто чтот скажет.
Аватара пользователя
satiriaz
Новичок
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:10

#213593

Сообщение satiriaz »

А самом стекле обрыва нет?
проверь тестером
Xedos 6 1993г./2.0/V6/механика/238000км.Кап/рем.Продана на запчасти.
Новая радует новизной!Plasti dip! 1998г/2.0/механика/104700-original-по серв.кн.+70000(ГРМ с завода :D ) по России/алькантра в идеале,да что алькантра - весь салон :) + SGV 1998г. - лазает везде!
Аватара пользователя
DervishVit
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:11
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Приднестровье, Тирасполь
Имя: Виталий

#213594

Сообщение DervishVit »

Проанализируй схемы других систем для мазд 92 гв. Там через мозги очень мало идет. Все больше через кнопки, переключатели, реле.
Xedos 6 | янв 1994 | 5N Brave Blue | KF 2.0 MT | 1SRS ABS | новый салон | 280 т. км | Лукойл Армортек 5W30 | жаль нет кондиционера | капиталка
myself
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:53
Модель машины: xedos6 KF AKПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Нижний Новгород
Имя: Сергей

Re: SOS! не работает обогрев!

#213595

Сообщение myself »

Предохранитель в салоне wiper №13 вверху средний 20А, под капотом defog №2 40А,реле под капотом слева ближе к водителю в группе из трех прорезиненных- среднее.Все это идет на подогрев боковых зеркал и заднего стекла.Ну а дальше поиск тестером.Если не горит кнопка,то поиск скорей всего можно сузить до передней части,включая саму кнопку.
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: SOS! не работает обогрев!

#213598

Сообщение Ozy »

спасибо. покавырялся оперделил:
реле находиться из трех прорезиновых возле дворников ближе к аккуму. к нему подходят 4 провода. 2 силовых и 2 тонких(уравление реле) силовые работают(тоесть перемычку ставишь и все работает. по тонкому приходит + постоянно. другой не обзывается. предохранители целые.
myself
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:53
Модель машины: xedos6 KF AKПП
Год выпуска: 1992
Страна/город: Нижний Новгород
Имя: Сергей

Re: SOS! не работает обогрев!

#213600

Сообщение myself »

Где-то на форуме есть схемы,правда на немецком языке.У меня есть скачанные,но я не знаю,как их переслать.По твоей проблеме-ищи "минус" начиная с кнопки.Временно,пока холодно,можно подключить к реле "минус"от кузова через какой-нибудь выключатель.
Аватара пользователя
Ozy
Новичок
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Харьков
Имя: Николай

Re: SOS! не работает обогрев!

#213601

Сообщение Ozy »

та так примудрил и забыл выключить..... посадил аккум)))
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»