Вибрация в руль - грешу на тормоза

Гидравлика, ABS и ее датчики, суппорта, диски и прочее
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
GLOBalit
Новичок
Новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:11
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: санкт-петербург
Имя: виталий

Вибрация в руль - грешу на тормоза

#205535

Сообщение GLOBalit »

Итак - после замены задних тормозных трубок случилось следующее: на холодную все норм, но как стоит проехать 5км. то начинается вибрация в руль + в педаль газа (на месте все норм) т.е. только на горячую в движении.При возрастании скорости , вибрация усиливается , при торможении тоже! Вопрос такой: на что грешить?
вывешивал колеса на домкрате поочередно и крутил - люфтов нет (значит не подвеска).
думаю может передние диски или суппорта? возможно ли как то их проверить?
Xedos 6, 1998г.,2,0л.,механика,кожа,ксенон 4300к,17 диски,резина 215*45 лето
Аватара пользователя
valve
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:53
Модель машины: X6 V6 2.0
Год выпуска: 1993
Страна/город: Калининград
Имя: Valentin

#205536

Сообщение valve »

ШРУСЫ...балансировка...кривые торм диски с заклинившими суппортами - первые 3 варианта, что на ум пришли :roll:
1993 X6 V6 2.0, цвет 5N, Почти самая пустышка: люк, МКПП, 1 SRS, спойлер
[External Link Removed for Guests] ...подписываемся, ставим лайки! :-D
до этого - 626 GC 2.0 GLX (1986)
GLOBalit
Новичок
Новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:11
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: санкт-петербург
Имя: виталий

Re:

#205537

Сообщение GLOBalit »

valve писал(а):ШРУСЫ...балансировка...кривые торм диски с заклинившими суппортами - первые 3 варианта, что на ум пришли :roll:
балансировка - я думаю стоит отмести т.к. на холодную все нормально!
кто нить знает как без съема проверить шрусы и диски с суппортами?
[Local Link Removed for Guests]
Xedos 6, 1998г.,2,0л.,механика,кожа,ксенон 4300к,17 диски,резина 215*45 лето
Аватара пользователя
Nikolau
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:04
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Днепр
Имя: Николай

Re: Вибрация в руль - грешу на тормоза

#205538

Сообщение Nikolau »

А причем здесь балансировка и холодная машина? Балансировка это когда от 60-70 и выше начинает трусить, диски тормозные когда наоборот с большой скорости, а направляйки на малой даже чувствуется, по шрусам тряску не знаю. Ну еще и сама резина тоже может
xedos 6 | 2.0 | 1992 | МКПП | 280 000 км | 4300к ксенон |
Аватара пользователя
Юрий
Авторизованный продавец
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:42
Модель машины: Xedos 9
Страна/город: Ашкелон
Имя: Юрий

Re: Вибрация в руль - грешу на тормоза

#205540

Сообщение Юрий »

GLOBalit писал(а):Итак - после замены задних тормозных трубок случилось следующее: на холодную все норм, но как стоит проехать 5км. то начинается вибрация в руль + в педаль газа (на месте все норм) т.е. только на горячую в движении.При возрастании скорости , вибрация усиливается , при торможении тоже! Вопрос такой: на что грешить?
вывешивал колеса на домкрате поочередно и крутил - люфтов нет (значит не подвеска).
думаю может передние диски или суппорта? возможно ли как то их проверить?
Гадать можно бесконечно долго. Езжай на более менее приличное СТО и реши проблему, хотя если есть желание длительно общаться, то всегда пожалуйста :drinks:
+9720587010391 Skуpe alfal95
Для Украины +380947122844
ברוכים הבאים
[External Link Removed for Guests]
GLOBalit
Новичок
Новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:11
Модель машины: xedos 6
Год выпуска: 1998
Страна/город: санкт-петербург
Имя: виталий

#205549

Сообщение GLOBalit »

Походу выявил я свою проблему.Вначале обратил внимание на более сильный нагар на диске (а на 17 и многоспицивых это видать сразу),ну думаю щас проеду,притоплю чутко и посмотрим на нагрев!и мои предположения оправдались,левый диск на грелся намного сильнее чем правый а точнее плюю я на правый,плевок пузырится но остается на диске,а на левом аж отлетает сразу (видимо температура совсем критична).сразу говорю за способ проверки не ругайте,ничего умнее не придумал :D Вообщем чую я суп порт заклинило-после праздников будем разбираться!
Xedos 6, 1998г.,2,0л.,механика,кожа,ксенон 4300к,17 диски,резина 215*45 лето
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»