Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

Все датчики кроме подкапотных и ABS, освещение, проводка, сигнализации, световые приборы
Правила форума
  • Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, [External Link Removed for Guests]
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе [External Link Removed for Guests]
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу
Ответить
Аватара пользователя
filli
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:52
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994

Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137819

Сообщение filli »

Вот "похвастаюсь"
Год назад захандрил генератор, отвез на "Маршал" к ремонтникам, вердикт - сгорели 3 обмотки и часть диодов просят за ремонт 7,5 тыр. Задумался, ремонтировать или новый искать. Нашлись варианты: от Кларуса (MANDO 80А), непонятно что с экзиста(за безумные деньги) и от ВАЗа чтонибудь подходящее. Из-за проблем с доставкой импортных з/ч пришлось подбирать из ВАЗовских. От КАЛИНЫ больше всего похож оказался по крепежу и подсоединению проводов. Взял Калиновский(85А), выточили мне новый шкив, сделал новый кронштейн(из уголка 50х50), отпилил одно крепежное ухо, подпилил корпус со стороны компрессора кондея(упирался компрессор в гену), несколько проводов и все заработало. Напряжение зарядное прыгает (чего же ожидать от ВАЗа) в пределах 0,4в и проседает при включении нагрузки, но ниже 13,5в не падает. Остался неподключенным один тонкий провод на котором постоянно + (не путать с толстым), вроде нужен для регулятора родного гены для быстрой реакции на изменение напряжения АКБ.
По началу боялся что провода поплавятся от выхлопного коллектора (близко так все), но уже годик катаюсь.
Может пригодится кому. :)
Х6 2.0 94г. темная вишня
Аватара пользователя
Slava.K
Мега-Гуру форума
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 16:05
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1997
Страна/город: Kharkov

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137841

Сообщение Slava.K »

скоро нужно ждать темы что подходит с Калины

1. Ветровички
2. Гена
3......???
Slava AX6444AM | 1997 | Koni | KF MT | A\C, попо-спиногрейка | Leather | 214+ Kverst | Total 10W-40 | Spoiler | Xenon 4,5 / 5,0 ПТФ | interface | many SMD | ни одного каталика | нулевик | каплайт | 050 3000-761 | продана красотка / TOYOTA CAMRY V50 2.5 8)
Аватара пользователя
drinc
Почетный
Почетный
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:56

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137854

Сообщение drinc »

И сколько денег встало данное переоборудование?
Xedos6 2л., 1993 г. Я хочу знать что у меня есть автомобиль, а не думать об этом каждые 15 минут...
Японцы - берегите автомобили, нам на них ещё ездить!!!
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Slava.K
Мега-Гуру форума
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 16:05
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1997
Страна/город: Kharkov

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137859

Сообщение Slava.K »

другой смысл а нафига :shock:
неужто гена с разборки за 50-100 баков
стоит такого колхоза
Slava AX6444AM | 1997 | Koni | KF MT | A\C, попо-спиногрейка | Leather | 214+ Kverst | Total 10W-40 | Spoiler | Xenon 4,5 / 5,0 ПТФ | interface | many SMD | ни одного каталика | нулевик | каплайт | 050 3000-761 | продана красотка / TOYOTA CAMRY V50 2.5 8)
Аватара пользователя
drinc
Почетный
Почетный
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:56

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137863

Сообщение drinc »

Slava.K писал(а):другой смысл а нафига
+1 И вот по этому интересуюсь, сколько это встало? Потому как столько дурной работы, не проще ли было отремонтировать свой или купить б/у с разборки? И самое интересное, если я не ошибаюсь, то наш родной гена 100 амперный, тут 85 ампер, как бы этот колхоз боком не вылез...
Xedos6 2л., 1993 г. Я хочу знать что у меня есть автомобиль, а не думать об этом каждые 15 минут...
Японцы - берегите автомобили, нам на них ещё ездить!!!
[External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
filli
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:52
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1994

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137869

Сообщение filli »

столько дурной работы
Да, согласен, но нужна была машина срочно. Б/у - лотерея, а новый это новый пусть и от ВАЗа.
Гена стоил 3200р. В скором времени поставлю контрактный.
Родной был 90А.
Х6 2.0 94г. темная вишня
Аватара пользователя
Falter
Почетный
Почетный
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 02:12
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Одесса

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#137874

Сообщение Falter »

[Local Link Removed for Guests]
16.03.1992 / В69 1,6 113 л.с. / МКПП / Ксенон в ближнем 6000 / капиталка двигателя / замена коробки / перешитый салон / утепленный пол / новая магнитола. Специальность Navigation Officer
Chesterfield
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 16:13

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#138902

Сообщение Chesterfield »

родные генератора от 65 до 95 ампер
Xedos 6 | 2.0 V6, 1994г, 201 тыс. МКПП, KF, Ярко Красный, красная кожа, 1SRS, люк, 2 усилителя, саб, кондер, спортивный спойлер, Спортивные пороги, 15 диски.
Аватара пользователя
NNuk3R
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:31
Модель машины: xedos6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Воронеж
Имя: Александр

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#143327

Сообщение NNuk3R »

родной гена 90А,

если с калины 3200руб, то в экзист самый дешёвый Unipoint 5 236,85р, раз переделок с калиновским много, то пожалуй буду брать Юнипонт, если не найду ничего дешевле, а б.у. это лотерея, кто знает насколько он б.у. и сколько ему осталось жить, чем б\у, лучше уж от калины, ИМХО. Хотя сам отнють не брезгаю б\у запчастями.

p.s. наблюдал процедуру снятия герератора, мастер непрерывно возился с ним примерно 3-4 часа, и это только чтобы снять, снимал верхний воздухозаборник, привод кондиционера (ну или что-то вроде того) и ещё какой-то кранштейн, инструмент нужен нормальный, в общем я думал снимать генератор сам, но после увидинного, понимаю, лучше отдать денежку, причем за снять + диагностика у меня мастер взял всего 400 руб, хороший дядька :) побольше бы таких, а отец в сервис ездил, снять 1000, поставить 1000, диагностика 300... вот и думай какой дорогой обходить эти сервисы, а итог всё равно он не работает
Xedos6 | 1992 | black dip | KL-ZE | М6 brakes | MT | M3sport White Wheels R17 | Music DolbitNorm | 2level Xenon 4300k
Аватара пользователя
uncaine
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:17

Re: Генератор от ЛАДА КАЛИНА.

#143329

Сообщение uncaine »

я свой сам снимал через верх вытаскивал, по времени гдето с полчаса, но снимал радиатор. свой ремонтировал 4000 тысячи(замена реле, моста, подшибников и еще чегото не помню). если бралбы новый то взялбы унипоинт, во первых цена, во вторых у меня стартер унипоинтовский стоит уже год скоро будет и никаких проблем, а машину эксплуатирую пополной, так что можешь смело брать, новое оно всетаки новое
Мазда-кседос6, 1995г.в.,2.0.,новые литые диски R16,контрактный двигатель, магнитола jvc, усилитель 800вт и много чего еще.
Ответить

Вернуться в «Электрика и свет»